Новости. Омск

Омскому музтеатру пришлось взять обратно артиста балета Флягина: суд снова не посчитал его «пенсионером»

Фото: vk.com

Омский областной суд при поддержке прокуратуры оставил в силе решение о восстановлении Сергея Флягина на рабочем месте. 

Напомним, руководство омского музтеатра в этом году не стало продлять трудовой договор с 46-летним артистом балета, заслуженным артистом РФ Сергеем Флягиным. Директор театра Нэлли Бут пояснила такое решение тем, что Флягин «уже пенсионер» и находится в неудовлетворительной физической форме.

Сам же артист, который служил в музтеатре с 1993 года, решил добиваться справедливости в суде.
Так, Куйбышевский суд восстановил его в должности с конца сентября. С руководства же музтеатра в пользу Флягина взыскали 110 тыс рублей за вынужденные прогулы и 15 тыс рублей морального вреда.

Однако в музтеатре решили оспорить это решение и подали апелляцию. Дело рассматривалось уже в Омском областном суде.

Прокурор решил, что длительные трудовые отношения у одного и того же работодателя, а также выполнение аналогичной трудовой функции говорят о «сложившемся бессрочном характере трудовых отношений».

В результате постановление Куйбышевского суда оставили без изменений, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Отметим, если осенью Флягина не было в репертуаре театра, то сейчас он задействован как минимум в двух постановках: артист исполняет роль Башмачкина в «Шинели» и Принца в балете «Белоснежка и семь гномов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
гость09.12.2021 11:35:46
Классно - принц, типа как принц Чарльз? Молодец. Мы теперь все принцы до 65 лет.
14
5
житель09.12.2021 11:56:18
поставил на место безграмотного руководителя ) молодец
15
5
Человек09.12.2021 12:01:17
Молодец, Артист! Ударил по бездарному руководству буквой закона!
25
2
Р09.12.2021 12:16:05
Нельзя считать людей мусором
Бут научится вести диалог
Как и тетеньке балетмейстеру - госпоже Калининой … любит этот персонаж похамить, унизить актеров
15
6
ЗА ТАЛАНТ09.12.2021 12:49:11
БРАВО, СЕРГЕЙ, БРАВО!
ПРИ ВСТРЕЧЕ ОПЯТЬ ПОЖМУ ВАМ РУКУ!!
16
3
Алина09.12.2021 13:15:17
Какая хорошая новость!!!!!!!!!
Получила Бут... пинок под свой наглый и очень огромный...
Как жаль, что все уволенные не подавали в суд.
Очень жаль.
Можно было коллективный иск подать!
Скорее бы Бут и Кельчеватову уволили!
7
20
Оптимист09.12.2021 13:21:38
Бессрочный характер - это до скольки лет может танцевать? Прокуроры сами в этом возрасте на пенсии.
Смотреть на прыгающего по сцене 50-летнего мужика удовольствие так себе
24
6
Ярослав09.12.2021 13:26:35
За Сергея Флягина рады всей семьёй! Поздравляем!!!!!! Талантливый, красивый, молодой АРТИСТЫ. Только Бут могла так поступить. Ничего удивительного нет. Ведь Бут далека от искусства
14
2
Омич09.12.2021 13:35:04
Оптимист, следуя вашей логике-всех артистов, кто старше 35 лет,вон из театра!? Бут тоже пенсионерка. Так может директриса создаст свой частный МОЛОДЕЖНЫЙ музыкальный театр? Слабо?
Я лично-за талант и профессионализм!
18
4
Любовь09.12.2021 13:39:31
Рады за танцовщика. Уважать надо их труд. И если может танцевать, пусть радует зрителей. Не так у нас много талантливых актёров.
15
3
Виктор09.12.2021 15:38:37
Кто в этом театре кадровик?
Уволить!
Кадровик должен защищать работников!
Как такое допустили? Правовой беспредел !
Пусть пожинают плоды теперь.
19
14
Да уж09.12.2021 19:23:38
Надо адекватно оценивать свои возможности. Принимать другие роли, которые предлагают, как это многие делают. Или просто красиво уйти.
12
8
Балеринка09.12.2021 21:49:55
Да уж,к сожалению, вы не владеете всей информацией и ситуацией в случае с Сергеем. От ролей,к примеру, он не отказывался. Его, наоборот, принципиально Калинина никуда не ставила. А про такое понятие, как "достоинство", надо спросить у его руководителей, которые вели себя мягко говоря "не совсем красиво". Есть очень хорошая поговорка: "Не мечите жемчуг перед свиньями"!
15
6
Балеринка10.12.2021 00:47:20
Оптимист, у Калининой в спектаклях 53-летний артист балета пляшет и не поверите: 64-летний вокалист сольную партию танцует!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич