Новости. Омск

Фото должников за тепло и алименты наклеили на баннеры в центре Омска

Их еще и не могут найти.

Сотрудники управления ФССП России по Омской области совместно с представителями компании-взыскателя — АО «Омск РТС» — решили наклеить на баннеры фото объявленных в розыск должников.

В отношении 43-летнего Алекандра Гольского в отделах судебных приставов по Кировскому и Советскому округам Омска возбуждено несколько исполнительных производств. Омич задолжал ресурсоснабжающей компании 125 тысяч рублей за потребление тепла и горячего водоснабжения. Помимо этого, на его счету 127 тысяч рублей задолженности по алиментным платежам на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также невыполненные финансовые обязательства перед банком.

Еще один омич, 35-летний Павел Лихторенко, накопил счетов за отопление и горячую воду на более чем 500 тысяч рублей. Также гражданин имеет долг перед микрокредитной организацией на сумму 76 тысяч рублей и задолженность по алиментам в размере 235 тысяч рублей.

По адресу регистрации должники не проживают уже долгое время, проверка их имущественного положения не дала положительного результата, в связи с чем они объявлены в розыск.

Баннеры с фотографиями должников, уклоняющихся от исполнения судебных решений, размещены по улице Жукова в районе остановки общественного транспорта «Казачий рынок» и на пересечении улиц Жукова и Думская. На информационных билбордах, помимо ФИО и суммы долга разыскиваемых граждан, указаны номера телефонов УФССП России по Омской области, по которым следует обратиться в случае, если что-либо известно о местонахождении должников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
4
нет11.12.2021 12:44:22
Фссп контора зарегистрированная в британии?
97
8
Добряк.11.12.2021 13:03:05
Ну за алименты ещё ладно. Но за тепло…. Почему рядом нет фото кто тарифа устанавливал и тд
16
66
гость11.12.2021 13:12:18
Добряк., не хочешь платить, переезжай обратно в деревню, топись дровами.Там хочешь топи, не хочешь не топи счёт не выставят.
22
16
.11.12.2021 13:16:55
Какой-то бред, за горячую воду и отопление не оплачивал, но гор. водой и оплением пользовался, такое возможно только в бедной социалистической стране.
88
7
Морковкин11.12.2021 13:23:26
Рядом фото разместить, тех кто до такого бреда додумался.
80
4
Паа11.12.2021 14:15:06
Интересно баннер бесплатный? Или из налогов налогоплательщиков это оплачено, как бы тот кто это придумал не заехал по нескольким статьям УК РФ
55
0
Степаныч11.12.2021 14:33:04
Этим людям плевать на эти баннеры с высокой колокольни
48
3
Омич11.12.2021 15:33:47
Баннеры очень дорогие сотни тысяч стоят это правда причём с помесячной оплатой и это мероприятие стоит дороже долгов этих людей
93
4
Беляш11.12.2021 15:47:33
Дело полезное... Но не лучше бы фото проворовавшихся чиновников так вешать? Общественной пользы больше будет. Вот только проблема: их щеки не влезут на плакат...
84
3
прохожий11.12.2021 15:52:12
А где можно увидеть баннеры с фото судебных приставов, которые, несмотря на решения суда, продолжают удерживать у людей пенсионные выплаты?
35
3
Игорь11.12.2021 16:30:07
Добряк! А его фото в каждом кабинете
75
4
Хомс11.12.2021 18:29:45
А это вообще законно?На каком основании??Почему не вешают оборотней в погонах,взяточников из всяких мвд,прокуратуры,депутато-чиновникрв и прочих личностей.??
27
3
Серж11.12.2021 20:08:28
А депутатов которые проголосовали за куар коды почему не прославили
27
7
Ёж в тумане11.12.2021 20:37:22
гость, сильно "удачливый" по жизни? Может тебя в заброшенные деревни без харчей и дров?
55
7
добряк11.12.2021 20:53:11
гость, когда человек отработал 42 года на заводе, а у него пенсия 11000, ему может на кладбище сразу ехать. езжай купи дрова в деревне или уголь по 4400 за тонну.
26
2
Рита11.12.2021 21:33:56
На большее и не хватит ума...*!
А свиней, зажиревших в креслах..никто повешать не хочет?! Пора, время пришло!
3
0
Ольга11.12.2021 22:06:58
ищут пожарные, ищет милиция...
2
15
Сергей11.12.2021 22:55:03
Добряк., ты ещё в магнит за колбасой бесплатной сходи. Почему нет?
5
33
.11.12.2021 23:25:33
добряк, ветеран труда получает пенсию более 11 тысяч рублей, также ветеран труда имеет социальные льготы
21
0
А хде12.12.2021 00:11:09
А хде фотокарточки депутов Калининых и прочих куда приклеены к кормушкам..со стыриными лярдами.
С карманов омичей пенсионеров детей, ну да надо же приставоф кармить, как же ещё.
19
0
Люди все те же12.12.2021 05:04:16
Эти баннеры из вашего кармана! И карают этих и других единицы честных людей за счет украденного у вас! Пока не научитесь мыслить, внимательно читая законы, будете грызть друг друга как безумные паразиты, а иные будут жить за ваш счет припеваючи.
2
15
Лихачев Александр Владимирович12.12.2021 05:06:19
Добряк изрядно повеселил. Хоть по сути с ним не согласен - вывесили этих неплательщиков поделом, но зачет и законный плюс. Давно так не смеялся - так как всех знаю, кто эти нормативы и тарифы устанавливал, представляю их портреты на баннере.
13
1
Косолапый12.12.2021 06:17:15
Жкха это рука депутата, грабитель народа. Везде их имена за газ за воду за все, народ молчит они наглеют.
20
0
ВикторЗа12.12.2021 06:37:19
А баннер с полежаем, с указанием всех его достижений, поставить слабо?
15
4
Ирина Ш.12.12.2021 07:12:36
А размещение подобной информации вообще законно? Или эти люди подписывали добровольное согласие на подобного рода деятельность?!
12
1
ВикторЗа12.12.2021 08:54:34
Баннер с полежаем повесте, вместе со всеми его достижениями.
11
0
Ёж в тумане12.12.2021 09:50:55
., а если не ветеран труда и без льгот?Это нормально? И капремонт и Магнит до кучи?
4
3
добряк12.12.2021 10:22:58
Александр Владимирович, да мне самому смешно и плакать охото одновременно.
14
1
добряк12.12.2021 11:59:00
Сергей, при чем тут колбаса? Поверьте, я не совсем бедный человек, что бы ходить в магнит за бесплатной колбасой. вы посмотрите сколько в этом магазине людей, которые не знают, взять ли эту колбасу, если можно это так назвать, или заплатить за тепло? пусть тепло так и стоит, но вы тогда сделайте зп, пенсии и тд у этим показателям
11
5
Да уж12.12.2021 12:18:01
Совет всем "повешенным" - подать заявление с суд за разглашение конфиденциальной информации, запросить моральный ущерб и с этих денег хоть часть долга погасить.
4
3
Гостья12.12.2021 12:30:01
А как же закон о персональных данных!?
1
0
Омич12.12.2021 12:44:44
А их вообще-то ищут, как следует и кто их ищет? В УФССП местном нет нормальных разыскников уже давно.
8
4
Сергей12.12.2021 13:39:02
Уверен, что это незаконно! Хотелось бы, чтобы вмешалась Прокуратура!
2
0
Сам себе на уме12.12.2021 15:22:42
Ёж в тумане, п вообще кто такой Магнит и почему он нам назначен сверху? Теперь свои обещанные кому-то обязанности перекладывает на других.? Это очередной "фонд" по перераспределения непосильно нажитого"? Чего ради его внесли к к энергетикам. Вот только не надо про то, как удобно это делать. Помню,как втюхивали под этим предлогом.
2
2
Улыбка12.12.2021 15:41:25
добряк, где трудился подскажи , надо же так
3
1
Ёж в тумане12.12.2021 17:12:08
Сам себе на уме, мне не нравится эта организация. Меня вполне устраивала работа УК. И чище было и можно было решать вопросы проще.И тариф нормальный.Вопросы к тем, кто протолкнул на рынок монополиста, не спрашивая никого и вопреки всему, и устранил местных.Моя УК работала нормально. Недовольные всем и вся будут всегда.
9
7
Леди12.12.2021 19:03:21
Ирина Ш.,
Законно. Они должники на основании решения суда. Они скрываются от ССП, а те их разыскивают всеми возможными способами.
Меня, как всегда, умерило!отношение сердобольных граждан (типо вас) к наглым неплательщикам, т.е. к преступникам. Распереживались вы совсем не о том… переживать нужно о том, что эти сво. не платят по долгам, а не за нарушение их прав.
3
0
Ваш ко12.12.2021 20:03:01
На это у них деньги почему-то есть...
3
1
Ёж в тумане12.12.2021 21:21:05
Леди, к "наглым неплательщикам"и преступникам вы всех подряд сограждан причисляете?Вы ж тут до посинения боролись за справедливость. Какое право вывешивать фото на банеры? Это вам не выплачивают алименты, поэтому такая реакция? Пока лично вас не коснулось, то другие представления о жизни были? Еще выше тарифы задерите, еще какой-нибудь"фонд" засуньте под благовидным предлогом."Дети лейтенанта Шмидта" аппетит умерить не желают?
1
0
Омич212.12.2021 22:45:53
Чиновники десятками миллионов варуют и ни чего. А тут 2 должника ух какие плохие. Ещё и за бюджетные деньги баннеры повесить. Почему бы и нет.... (Очень умный поступок)
1
0
Юрий13.12.2021 10:57:51
., звание "Ветеран труда" на пенсию не влияет, только льготы. И только 42-х лет работы не достаточно для этого звания, нужны ещё ордена или медали.
0
0
Сам себе на уме13.12.2021 15:24:34
Юрий, поснимать бы кое у кого эти льготы и медали. Да кто теперь разбираться станет, кто заслуженно, а кто нет пользуется льготами.
0
0
Елена28.01.2022 18:52:17
добряк, ты про бедных не думай, они такие же как ты, рукожопые лодыри и неучи . И еще- больше недели лежат спиленные деревья во дворе МКД, , частному сектору даже лень их приехать и забрать ДАРОМ. Лучше будут, бедные и ленивые скулить и мерзнуть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич