Новости. Омск

Чиновников в Омске станет меньше или все-таки больше?

Фото: med-law.ru

Кадровые пертурбации Правительства Омской области и немного математики.

Еще недавно омичи восхищались радикальным сокращением «поголовья» местных чиновников. Но вот пригляделись — и обнаружилось, что не такое уж оно радикальное. Можно даже сказать — совсем не радикальное.

Не так давно Правительство Омской области опубликовало законопроект, в котором значилось довольно впечатляющее сокращение чиновников. 11 министерств в общем счете должны были урезать на 62 штатных единицы.

Не секрет также, что уже давно запланированная реорганизация Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области, в котором на данный момент по регламенту подразумевается 76 штатных единиц. Совсем скоро вместо одного министерства указом губернатора станет два — Министерство строительства и Министерство транспорта и дорожного хозяйства. И в штате каждого их них соответственно — 84 и 60 человек.

Путем нехитрых математических подсчетов получаем 144 новых против 76-ти старых.

Еще немного математики — и вместо ошеломляющих шести десятков сокращенных чиновников получаем плюс 6 новых.

Как это отразится на городе и его жителях, и пойдет ли это им на пользу — нам еще только предстоит увидеть.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Михаил23.12.2021 14:02:14
А никто и не обещал радикальности. Это уже сарафанное радио придумало.
33
3
Виктор За23.12.2021 14:03:59
Губернатор, хватит плодить дармоедов.
18
1
12323.12.2021 14:15:57
Три новых зам.министра это как плюс 20 обычных специалистов, вот и считайте!
17
2
Чиновников станет меньше или больше?23.12.2021 15:52:27
Ну о-о-очень наивный вопрос!
Что такое чиновничество сегодня?
Чиновничество сегодня - это опора власти.

Вопрос: Может ли власть уменьшать (сокращать) свою опору?
Да ещё в такое непростое время ...
Конечно же, НЕТ!
18
0
Коренной омич23.12.2021 16:01:38
Буквально накануне писал в комментарии о существенном сокращении чиновников, что из кабинета в кабинет переходят. А тут вон оно как! Ещё и увеличится их количество!!!
15
1
прораб23.12.2021 17:04:58
то сходятся, то расходятся ЖКХ и дорожники. Никакой стабильности. Как жить? Это будет счет потеряли какой раз?
28
2
Ирина23.12.2021 18:29:15
Работать некому. Одни чиновники! Любители сидеть на шее у налогоплательщиков...
12
3
А23.12.2021 22:25:35
эти то маются не знают чем себя занять...
11
0
Илья24.12.2021 08:40:57
Цитата" "Еще недавно омичи восхищались радикальным сокращением «поголовья» местных чиновников."

Дык это ваша заслуга, господа журналисты. Все, кто в теме, были в курсе, что это за "сокращение" такое. Это ж вы не разобрались изначально и растрезвонили - чиновников сокращают! При том, что на самом деле и не одного живого чиновника не сократили (везде отрезали вакансии) и это делалось для новых министерств.

Вы же не разобрались изначально, но поторопились с выводами. Как обычно, впрочем.
7
7
Геогрий24.12.2021 09:04:14
"Как это отразится на городе и его жителях..."
На городе точно никак не отразится! Не нужно путать город и область.
4
1
Я уже ничему не удивляюсь24.12.2021 12:37:40
Прораб - верно говоришь! В 2007 г. дорожников передали из Минпрома в Минстрой, в 2013 - из Минстроя в Минтранс, в 2015 - из Минтранса в Минстрой. Теперь опять - надеюсь в последний раз. Потому что во всех субъектах транспорт и дороги находятся в отдельном министерстве
3
0
****24.12.2021 15:49:37
Давно известный бюрократический закон гласит - При сокращении 3 человек создается новое подразделение в которое принимается 6 человек. Важно, что если сокращаем министерство, то создается комитет, штаб, центр или еще что-то что в это министерство формально не входит.
Таким простым образом и сокращение проводится (все по честному, в министерстве людей сократили) и управление совершенствуется (все по честному новый штаб, комитет создали, конечно же, чтобы углубить и улучшить, развить и дальнейше усовершенствовать).
2
0
Омич26.12.2021 17:08:37
Если где-то убыло, значит где-то прибыло или плавное перетекание чиновников из одного места в другое
2
0
Омич26.12.2021 17:23:30
Сокращение по Омски: от перестановки мест слагаемых сумма УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич