Новости. Омск

Владимир Путин: «Будущее Донбасса должны определить жители региона»

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

А Россию президент назвал посредником в этом вопросе.

Президент РФ Владимир Путин считает, что будущее Донбасса должны определить жители региона, по-другому быть не может. А Россия выступит посредником.

Есть ли проблемы? По Минску Россия — посредник, а ее пытаются сделать стороной конфликта. Москву это не устраивает, пояснил президент.

«Всегда есть люди, которые могут плюнуть в экран, глядя на то, что происходит сегодня на Украине. Полная нищета. Всех готовят к суровой зиме. Пенсионеры встречаются с депутатами и говорят: за что вы нас уничтожаете? Так что кому и по какому поводу плюнуть всегда есть, и с той, и с другой стороны. Спросите у политического руководства Украины: как они отдают приказы стрелять, в ежедневном режиме?» — подчеркнул президент.

В Минских соглашениях написано, что нужно менять конституцию — провести выборы, объявить амнистию. Вместо выборов — военная администрация, вместо амнистии — люстрация, вместо политического урегулирования — вводят войска. Где изменения в конституцию? При этом в Минске написано, что они должны быть согласованы с представителями ЛНР и ДНР. С представителями Донбасса отказываются разговаривать, хотя сами настаивали на их подписях под документами, отметил Путин.

«Вместо того, чтобы отвечать на запрос людей о мире, используя эти настроения в украинском обществе, президент Зеленский подпал под влияние радикальных элементов, как говорят на Украине — нациков. Мы-то хотим выстроить добрососедские отношения, идем на все практически, но как это возможно, с учетом их действий? Мы готовы выстроить отношения с теми, кто к этому готов. Что происходит с ними? Внесудебные расправы, убийства на улицах.
«В Одессе людей заживо сожгли в Доме профсоюзов, хоть кто-то пальцем пошевельнул? Людей, которые хотят с нами работать, уничтожают. Вот в чем проблема», — сказал Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
.23.12.2021 21:49:00
Если я правильно поняла, жители региона должны решать судьбу, а если жители государства не согласны, тогда как быть?
2
2
абрам иванович кноль24.12.2021 07:40:34
точка - молись чтобы в твоей стране, в твоём городе -не произошло и не происходит - то , что творится на Домбассе и на Украине!
Разруха - как всегда в головах!
Не фанат нынешних брежневых и сталеных - но как бы там нибыло - допускать повторения 1941 года(с позорным отступлением до Москвы и пленением миллионов живых людей, и кошмаром оккупации!) - а потом ещё "ВЫЯСНЕНИЯМИ" - кто предатель...- таким всегда советую прикинуть на себя "ЭТУ ШКУРУ"!!!
А ведь реально подползли к самым границам!
2
0
.24.12.2021 20:28:49
абрам иванович кноль, ты возможно не знаешь что Россия в 90-х после развала СССР все прошла. Были две войны в Чечне, многочисленные теракты, октябрь 1993 года и многое другое. Количество войн Россия давно исчерпала с лихвой, нам нуже мир со всеми государствами, а сохранение мира зависит от политического руководства страны и особенно от дипломатов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru