Новости. Омск

Читатели БК55 очень обеспокоены тем, что в храм ходят красивые девушки

фото: БК55

О том, как забыть о Рождестве, посмотрев лишь на одну фотографию.

Казалось бы, когда если не в пору Нового года и Рождества радоваться и обращать внимание на плюсы.

Редакция БК55 старалась публиковать больше позитивных новостей в прошедшие длинные выходные.  Но многие наши читатели, к сожалению, не были настроены на позитив.

Разве можно было предположить, что крохотная заметка на Рождество с фотографией девушки (безусловно, красивой, может, как раз в этом все и дело) соберет такое количество негатива?!

Эксперты красоты и религиозных догм не постеснялись пройтись по внешности девушки, ее религиозной принадлежности,  поучить ее в каком виде пристало, а в каком не пристало ходить в церковь и заподозрить в позировании для инстаграма.

«И что тут прекрасного? Ну если фотокорр никого красивее не видал, то на его вкус пускай»,

«жаль только, что она явно не словенка»,

«Прошерстите инстаграм. Фотка, наверняка, для него. Девушка старалась, готовилась брови-губы делала, платочек покупала!»,

«Ощущение, что будучи в тренде, а у нас сейчас иначе в церквы и не ходят, пришла дева себя показать, да на людей посмотреть… Иначе понимала бы, что неприлично в храм Божий идти с накрашенными губами и тщательно наложенным макияжем… О запахе духов, источаемых вокруг нее, даже и думать, глядя на фото, боюсь… Только сие ей не ведомо, ибо впитывается это с молоком матери сызмальства, а не мимо церкви случайно проходя».

Если в людях столько злобы и нервов в Новый год и Рождество, то что уж говорить про будние дни.

«Ради интереса решил посмотреть — что можно комментировать по такому материалу — аж целых 11 комментариев, а по назначениям в Правительстве и горадминистрации — один. Надо же это догадаться даже на такой материал гадостей столько написать. Человек пришел в храм возрадоваться Рождеству — и то не нравится. На катке чаю не налили, сто грамм не плеснули. Голограмма на льду плохая. Как эти люди вообще еще живы не подохли от злости», — комментирует Лихачев Александр Владимирович.

Журналистам известно, что под любой читаемой новостью будет больше отрицательных комментариев, чем положительных. Так устроен человек, что негативные эмоции из него норовят вырваться наружу, а положительные он припасает, не спешит делится с другими, к сожалению.

В итоге мы слышим только глубоко недовольных людей. И вряд ли именно конкретной девушкой в церкви. Допустим, позирует, допустим, «верит как-то неправильно», но разве это способно настолько вывести из себя истинно православного человека, который обращен с критикой прежде всего на себя, а других судит в последнюю очередь?!

Нет, тут совершенно ясно, что дело не в материале, в котором всего два предложения. Скорее уж в недовольстве, которое сидит глубоко в людях и хочется его куда-то выплеснуть, уже неважно куда и на кого.

А интернет для этого благодатная почва.

Здесь есть возможность создать для себя иллюзию, что ты глаголишь  истину, твое мнение важно. И никто не тыкнет в твои собственные недостатки, ведь ты скрыт под ником. Поэтому можно вообразить себя кем угодно — с какой угодно внешностью, навыками, социальным статусом.  Ты — эксперт, а остальные поступают как-то не так. Ведь это тоже в природе человека — считать себя особенным и любить поучать.

Можно совершенно искренне посочувствовать людям, которые потакают этим негативным чувствам внутри себя. Ведь они, видимо, глубоко несчастны. 

Для СМИ хорошо, когда читатели оставляют много комментариев. Но очень неприятно осознавать, что сайт превращается в мусорную яму, куда эти самые читатели вываливают свои личные комплексы и обиды, прикрываясь критикой наших статей.

«Город, в сравнении с другими городами, украшен бедно, очень локально, мало, невзрачно!», — комментирует читатель, рассматривая фотографии новогоднего Омска.

Вместо того, чтобы гулять по украшенному городу с семьей или друзьями, ему, почему-то понадобились другие города, в которые он и не думает переезжать.

И в «Люди года» мы выбрали не тех, и «Новогодний инстаграм» оказался неугоден. Зато новогодним салатом, слава Богу, все оказались довольны. Но это, как говорится, святое.

Возмущение подчас хорошо, оно подталкивает что-то делать, менять действительность, не замалчивать проблему. Но может (просто предположение) стоит спросить себя перед тем, как писать негативный комментарий, возмущаюсь ли я во благо или просто возмущаюсь?!

Ева Сорокоумова 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
19
щелкопер11.01.2022 18:22:14
Не в бровь, а в глаз. Тоже был в полном ауте от комментариев буквально на 3 предложения и фото красивой девчонки. Народ, у вас что, от ковида совсем крыша поехала? Или вы такие по жизни? Копец!
42
18
Мозг11.01.2022 19:05:27
с Лихачевым согласен, девочке радости и хорошего настроения, по части злопыхателей пусть даже не парится, сами себя сожрут
26
8
Д11.01.2022 19:34:36
Дева и вправду привлекательна, не совсем только понимаю постоянный менторский тон Лихачева А.В., постепенно превращается в местного, не побоюсь этого слова, Елбасы.
15
8
66611.01.2022 20:29:41
Я бы ей отдался
6
5
Гала11.01.2022 22:00:44
Ну вот вы тоже, обиделись на комментарии, хотя известно же, что все все видят и оценивают по своему, и таковы не только омичи. Часто приходится видеть в интернете, как авторы вступают в перепалку, огрызаются, сам дурак, пишут, это выглядит смешно, если и отвечать таким, то используя юмор.
8
9
гость12.01.2022 00:08:05
Интересно Лихачев женат, у него есть семья и дети, или нет?
0
1
)13.01.2022 20:57:13
И чем, позвольте полюбопытствовать, вызвано лишение свободы слова?) Всю голову изломала уже: или наказали за что, или берегут?) У меня фантазия излишне богата и, при всей моей внимательности к мелочам, начинает казаться, что вот-вот и паранойя не минует меня...) Кстати, IP 92.124.161.45 как бы случайно инкогнито вторгшийся в 19:17 вечера по местному времени в мои пределы не из ваших будет?) Оспидя, ходют и ходют...
1
2
Роман14.01.2022 01:18:13
А это ведь правда, люди стали злыми и в красоте , чтобы это не было найти какой-то негатив , считают себя идеалами ,, вы просто посмотрите , даже на эту красивую девушку и просто радуйтесь!!!!!!!
3
0
Любящая свой Омск14.01.2022 11:52:10
Роман, фотка 10-летней давности...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru