Новости. Омск

Омский областной суд отменил решение судьи Еленской, определившей проживание ребенка с отцом

Коллегия судей Омского областного суда выносит решение

И сразу вынес новое решение: мальчик вернется к маме, Ирине Воронковой

Сегодня Омской областной суд рассмотрел Апелляционную жалобу Ирины Воронковой на решение судьи Юлии Еленской об определении места жительства ребенка.

Напомним: судья Первомайского райсуда Омска Еленская рассматривала иск бывшего мужа Ирины, бизнесмена Олега Кныша.

В апреле 2021 года он без предупреждения увез от Ирины 10-летнего сынишку (из Москвы в Омск) и перестал выходить на связь. А потом обвинил ее нынешнего мужа Бориса в конфликте с ребенком. И через суд потребовал определить место жительства ребенка с собой, взыскать с Ирины алименты.

Все это время Ирине не давали встреч с сыном!

В октябре 2021 года судья Еленская вынесла решение в пользу истца. В удовлетворении встречного иска мамы мальчика — отказала.

Ирина Воронкова считает это решение незаконным, БК55 уже цитировал ее Апелляционную жалобу:

«Полностью изолировать сына от мамы — грубейшее нарушение его прав»

Сегодня Омский областной суд рассмотрел эту жалобу.

Коллегия судей — Алексей Дьяков, Инна Цериградских и Екатерина Башкатова — внимательно выслушала стороны и их адвокатов.

Олег Кныш и его адвокат Василий Цветков пытались убедить суд в том, что все девять месяцев мальчик не хочет общаться с мамой. При этом бизнесмен оговорился, что даже при определении места жительства сына с мамой… заставить его якобы не получится.

Судьи вежливо уточнили: правда ли, что мама не общалась с сыном с апреля 2021 года? И видела его лишь в суде?

Кныш подтвердил. И — принялся за старое: мол, это желание ребенка.

На маму мальчика, Ирину Воронкову, было тяжело смотреть — цветущая прежде молодая женщина стала бледной как мел и держалась, видимо, из последних сил.

Она стойко «отбила» нападки бывшего мужа, перечислив доводы в свою пользу. Это и данные МВД о безопасности проживания сына в ее семье, и выводы экспертов о том, что ребенку необходима мать. Еще — подтверждения благополучной жизни сына в семье Ирины из московской опеки и школы.

Ирина Воронкова стойко сражалась за сына 

В результате коллегия Омского областного суда отменила решение судьи Еленской и сразу вынесла новое: определить место жительства сына с мамой.

Выйдя из зала заседаний, Ирина расплакалась от радости…

Перед Апелляцией

Однако сейчас у нее появились опасения, что бывший муж не захочет отдать сына.

БК55 следит за ситуацией.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
10
Александр12.01.2022 21:32:47
Для многих известно, как выносит решения Первомайский суд.. давно пора заняться плотно судьями и председателем СК РФ
41
11
Петрович12.01.2022 22:11:34
Судью Еленскую - на мыло.
33
77
Как всегда12.01.2022 22:14:54
Держись, мужик! Сыну отец нужен! Пущай мамаша видится по 40 минут в неделю и алименты платит! Не сдавайся!
22
0
NoOmsk13.01.2022 06:55:24
Пущай, конечно! Вырастет такой же мужик, воспитает также своего сына, чтобы с мамашей виделся по 40 мин. А главное АЛИМЕНТЫ и месть всем Бабам! Держитесь, мужики, а то ведь есть еще и Мужчины, из-за них мужикам плодиться и размножаться будет сложно.
32
58
Вот так вот13.01.2022 08:50:38
Сыну необходимо воспитание отца, что бы из него не выросла "девочка", что даст женщины мальчику - разве только о губнушках расскажет. И не надо потом ничему удивляться! Сын должен быть с отцом, а дочь с матерью! Из принятого судебного акта просматривается только удовлетворение женских хотелок! Позор
27
72
Вот так вот13.01.2022 08:53:28
Женщина попу рвет только чтобы манипулировать ребенком (это у них от природы) и получать алименты (типа что бы наказать отца ребенка). И эти обстоятельства все прекрасно понимают! Но у нас в Рашке "самый гуманный суд в мире"
21
56
Вот так вот13.01.2022 09:09:57
Я бы быстро решил проблемы психически больных родителей. Принял бы на законодательном уровне, что если супруги разводятся, то детей в детдом, и еще с каждого алименты! Сразу бы сократилось количество разводов и слетели бы все короны!
1
8
Аркадий13.01.2022 09:20:11
Это вообще не победа.....Так..... Не пойдет ребенок к ней - и все....
6
8
Михаил13.01.2022 10:15:28
В случаях когда не выявлено судом девиантного поведения какой-либо стороны в споре о детях, решающее значение должно иметь желание самого ребёнка с кем он хочет жить. Именно так, а не руководствоваться принципом кто рожал тот и роднее. Иначе мужчина ввиду физиологии будет всегда в заведомо проигрышном положении.
13
0
Олегон13.01.2022 10:41:18
Как всегда,
Сыну нужны родители. Это отец и мать.
Если твой мозг не в состоянии разобраться в теме - лучше молчать.
22
0
Олегон13.01.2022 10:46:03
Вот так вот,
Как воспитает сына отец, который при людях и при сыне лупит бывшую жену, мать этого сына?
Пусть тогда лучше уж улица воспитает - тогда будет хоть какой-то шанс, что сын вырастет адекватом.
А такого папу по хорошему надо кастрировать чтобы больше не размножался и отпилить ему одну руку чтобы больше так не чудил. Пусть продолжает заработать головой.
15
0
Олегон13.01.2022 10:47:47
Вот так вот,
Это женщина тебе сказала или сам сочинил?
Она вообще-то живёт некисло, тебе до неё пока не дотянуться.
15
0
Омич13.01.2022 12:10:10
Вот так вот, пока психический здесь только вы. Кныш?
16
51
Дмитрий13.01.2022 12:43:39
Выйдя из зала заседаний, Ирина расплакалась от радости…что теперь будет получать алименты от богатенького б\у мужа.
34
9
NoOmsk13.01.2022 13:27:12
Пущай, конечно! Вырастет такой же мужик, воспитает также своего сына, чтобы с мамашей виделся по 40 мин. А главное АЛИМЕНТЫ и месть всем Бабам! Держитесь, мужики, а то ведь есть еще и Мужчины, из-за них мужикам плодиться и размножаться будет сложно.
Дмитрий,
45
5
I_Svetlakova13.01.2022 13:56:56
Дмитрий, Вы там все чтоли такие нищие и голодные или это кнышеботы? Уже на сто рядов сказано, что у нас только папа алименты просил, мне не нужны его деньги. Но если у вас и впрямь все так печально, могу вам, мужчины-омичи, продуктовые корзины отправить, а вы в обмен свои личности раскроете, чтобы женщины Омска понимали на каких условиях и кому они будут рожать….
41
6
I_Svetlakova13.01.2022 14:01:55
Вот так вот, вы, прошу прощения, какой ориентации будете? Или просто «ку-ку» и каждые 3 минуты записываете вихрь буйных мыслей о вреде женщин на планете…. Ну как бы и живите там со своими «мужиками», кто ж вам кроме президента запрещает.
23
0
Александр13.01.2022 14:12:17
Омские нищеброды, которым дамы не дают, в комментах выпрашивают бомж-пакет картохи за лайки))
11
0
Судья Дрэд13.01.2022 14:29:06
Дмитрий! Ваши комментарии Кныш картошкой оплачивает или тоже звонкой монетой, как Иуде Цветкову? Мама еще при разводе отказалась от всего положенного ей имущества в пользу бедствующих фермеров, поднявшихся на махинациях с НДС и гос субсидиях из областного бюджета. Могла бы жить безбедно и ни в чём себе не отказывать. Но все оставила дружной семейке Кнышей ради ребёнка. Да только Кнышу мало оказалось половины всего нажитого непосильным трудом. Так мама ребёнка от себя ему
алиментов подкинула, чтобы хватило с Цветковым расчитаться.
37
4
Кнышеботам13.01.2022 14:30:47
Вообще-то ребенку нужна и еда, и одежда, и игрушки, и канцелярия, и своя комната с мебелью, где делать уроки, и телефон, и ккружки/секции, лекарства, много чего еще, так что "папаши", которые считают, что алименты не нужны, видимо, не брали к себе детей никогда и не обеспечивали. А героиня статьи нашла себе второго мужа, надеюсь они и без жадного родного папы прокрмят ребенка, если он так алиментами озабочен.
22
0
Марго13.01.2022 14:43:12
I_Svetlakova, поддерживаю! Вышлем "мужикам" продукты, я тоже поучаствую в акции, только пусть они назовут нам свои имена, чтобы женщины их знали в ЛИЦО!
13
0
Судья Дрэд13.01.2022 15:25:37
Дмитрий, если вы не в курсе. Кныш стал богатеньким Буратино после развода. Бывшая жена оставила ему и его заботливой родне (никого, кроме бывшей жены рядом не было, пока он голову лечил в Германии) все нажитое непосильным трудом. Но видимо неурожай картошки в этом году((. Не хватило серебрянников с Иудой Цветковым расплатиться. Так мама ребёнка ему алименты подкинула за полгода. Надо было ей забирать положенное при разводе и оставить самому себя спасать. Но хотела, чтобы у ребёнка отец был... Вот Кныш её и отблагодарил "по-пацански". Местью, судами, искалеченной душой собственного сына. Настоящий мужик!!!
8
0
ОмичкА13.01.2022 15:42:53
А судью Еленскую областной суд не отменил, случайно? А пора бы...
22
0
Женщина13.01.2022 16:55:40
NoOmsk, Сложно будет мужикам на фоне МУЖЧИН заводить семьи и размножаться, это правда. Ну и пусть с мужиками же и живут. Нам, "бабам", меньше проблем при выборе отцов своим детям, сразу будет хотя бы видно, кто не МУЖЧИНА.
11
0
Алка Зельцер13.01.2022 18:16:35
я так понимаю, мама с отчимом живут в Москве, а папа в Омске? Для ребенка всяко перспективнее жить в Москве.
14
3
Юлия13.01.2022 18:23:05
Вот так вот, сам то без матери рос? Действительно зачем мать? Так папаша бы и рожал сам, медицина сейчас позволяет
15
5
Ольга13.01.2022 18:24:21
Дмитрий, а вы уверены что у отца есть деньги на алименты?
6
1
Иван13.01.2022 20:24:52
Ребёнка от матери отлучать неправильно, она же не пьяница и наркоманка, нормальный человек, но и встречи с отцом очень нужны мальчику, в том числе проведение отпуска совместно с сыном, отец тоже вполне благополучный человек и много пользы для воспитания сына принесёт, сыну очень нужен родной папа, никакой отчим его не заменит. Интересы отца и ребёнка должны быть учтены, должен часто с ним видится.
4
17
Эдуард13.01.2022 22:36:58
Ольга, сын сбежал от матери к отцу. Кто его заставит вернуться? Решение суда? Пристав? Не смешите.
4
14
Эдуард13.01.2022 22:49:13
I_Svetlakova, поезжай уже в Москву! Разгоняй тоску...
11
0
Анна13.01.2022 23:30:32
Молодец Ирина. Поздравляю. Ребёнок должен жить с матерью. Ирина порядочная и заботливая мать. Кныш женится и чужой тетке ребёнок не будет нужен. Ирина многое может дать ребёнку, тем более в Москве, а не в Омске. У ребёнка будет хорошее воспитание и достойное образование. Если бы она была плохая мать, она бы так рьяно не боролась за права ребёнка. Причём тут материальное положение Кныша, не все измеряется деньгами. Ирина тоже не из бедных. А таких судей как Еленская,нужно отправлять в отставку за заведомо неправосудное решение. Ирина вам здоровья, сил и терпения. Мы умная женщина, вы большая молодец!!!
23
1
Кнышеботам13.01.2022 23:54:35
Эдуард, приезжайте в Москву. Мама и вам тоску найдет способ развеять. Вы же настоящий мужик))
15
1
Кнышеботам14.01.2022 00:03:54
Вам Кныш картошкой отгружает или звонкой монетой, как Цветкову? Мужики, становитесь в очередь. На всех алиментов за полгода не хватит. И нынче неурожай картошки((
2
9
Иван14.01.2022 00:36:11
Нужно обязательно учесть интересы отца и ребёнка, ребёнку нужно мужское воспитание, должны быть гарантированы частые встречи с отцом, в том числе с ночевой, поездки совместные в отпуск и т.д. Ребёнка нельзя лишать мужского воспитания, тем более Кныш адекватный и порядочный человек, не алкоголик какой то.
1
10
Иван14.01.2022 01:33:23
Судье Еленской - честь и хвала. Хоть кто-то посмел дать справедливую оценку в подобном деле.
12
1
I_Svetlakova14.01.2022 10:28:25
Иван, вы бы исковое отца лица почитали, он сам пишет за 1,5 года 6 поездок в Омск, в том числе лето с 14.06 по 07.08, 2 отдыха с ним, 2 со мной. Выходные по его первому требованию я везла его в те точки, куда ему надо, тащила чемоданы, тк он из порта не желал выходить. Я писала о каждом шаге, о каждой царапинке, оценке, заставляла сына звонить. И с отцом он не хотел видеться изначально, я его уговорила. Вы просто не понимаете, что его поведение создаёт прецедент, когда женщины сто раз подумают, давать ли детей так папам, как я это делала. Вы сколько не ищите, ну нет у меня ничего такого, что вы хотите найти. Ни алименты я не просила, ни рубля никогда, ни встречам не препятствовала. Что будет дальше, я не могу сказать, но однозначно семейная терапия с ним, со мной и с сыном.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич