Новости. Омск

Из-за резкого, в 1,5 раза, роста заболеваемости ковидом в Омске планируют внеочередной оперштаб

Подозревают, что в Прииртышье уже появился новый штамм коронавируса — «омикрон».

Из-за резкого роста случаев ковида власти Омской области могут провести срочное заседание постоянно действующего штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

По данным «СуперОмска», заседание оперштаба назначено на 17 января 2022 года. Причины и повестка его неизвестны. Издание предполагает, что причиной экстренного сбора будет всплеск динамики заболеваемости после долгого эпидемического спада в Омской области. Если 12 января было 195 заболевших, то сегодня, 15 января, выявлено уже 242 новых случая

Кроме того, по некоторым данным, в Омске уже может быть зарегистрирован штамм коронавируса «омикрон». Не исключено, что и это могут обсудить в ходе срочного сбора оперштаба.

Позже в Правительстве Омской области опровергли информацию о том, что в понедельник состоится оперштаб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Анатолий15.01.2022 21:25:39
Ничего не известно, всплеск, повестка не известна, могут обсудить и т. д. ВСЁ ИЗВЕСТНО!Гугл в помощь!
9
0
Ирр15.01.2022 21:31:57
Чего то с математикой не очень, 242 /195 это не в полтора раза
44
7
Григорий15.01.2022 21:46:49
Когда вы уже наиграетесь этой игрушкой
18
0
стесняюсь спросить15.01.2022 21:54:12
242 случая заболевания в сутки сегодня против приблизительно 600-та некоторое время назад=повышение заболеваемости в 1,5 раза?!!! Перельман с его "Занимательной математикой" тихо курит в сторонке...)
Похоже, уже не важно, что говорить...Важно просто вещать и принимать некие решения...
2
0
да-да-да15.01.2022 21:54:46
)))
6
0
Алексей Федорович Сорокин15.01.2022 22:02:48
Мань. Агде медицина. Где фельдшерские пункты. Что будут свистеть нам завтра после метели. Прогнозисты вам за себя не,, обидно,,. Вы же Русские. А прогнозы мэру медицины г. Москау. Подарите. Как сказал Верещагин. За державу обидно.
19
8
Seregas15.01.2022 22:03:45
Пойду, седьмой раз ревакцинируюсь и добавлю курокод в коллекцию... Счастливое число, авось пронесет!
13
3
Читатель15.01.2022 22:18:44
Наши чиновники съездили за границу, привезли вирус, распространили, теперь меры для нас придумывают. У нас нет денег ездить у них есть.
33
8
Любовь15.01.2022 22:22:23
Ну понеслось,опять начали рисовать график...уже давно понятно,что это развод чистой воды.
7
1
омичка.15.01.2022 23:16:14
Да уж.... собрались специалисты.... сейчас порешают...
5
4
Я не привит16.01.2022 01:36:55
Seregas, маловато будет, надо не меньше 13 :)
9
0
Птица16.01.2022 08:44:50
Просто не было тестов, поэтому и был спад. Эти заседания имитация бурной деятельности. Лучше пусть Крига скажет почему Роспотребнадзора не работает, невозможно дозвониться на горячую линию. Ребёнку врачи обязаны с признаками ОРВИ обязательно делать тест, поему не выполняется это распоряжение.
3
0
Серж17.01.2022 07:48:21
Ждём очередного праздника и уменьшение числа заболевших,живём как в сказке
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич