Новости. Омск

В России принят закон об индексации пенсий на 8,6%

Фото: jus39.ru

Поправки будут действовать с 1 января 2022 года.

Принять все необходимые по данному вопросу решения правительству поручил Владимир Путин.

«Принятые ранее решения не позволят людям покрыть расходы, которые связаны с повышенной инфляцией прошлого года. Поэтому предлагаю так, как и говорил об этом на съезде «Единой России» летом прошлого года и в декабре на большой пресс-конференции — проиндексировать пенсии на чуть даже выше инфляции», — упоминалось президентом ранее.

Как сообщалось ранее, во время первоначальной работы над бюджетом уровень инфляции предполагался несколько ниже итоговых показателей.

«Важно, что норма будет иметь обратную силу и заработает с 1 января 2022 года. Необходимые средства в бюджете есть», — отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Таким образом пенсионеры, получившие пенсию в декабре и январе, получат доплату в виде разницы между процентами индексации. После индексации средний размер страховой пенсии по старости составит 18 984 рубля.

«Необходимо сделать все, чтобы социальные обязательства перед людьми выполнялись. Это решение призвано защитить наших граждан в условиях выросшей инфляции: компенсировать пенсионерам возникшие дополнительные расходы в связи с ростом цен», — цитирует Вячеслава Володина пресс-служба ГД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
Просветитель21.01.2022 09:45:58
Всего 2 цитаты.
1.Обращение Путина по пенсионной реформе:
"Предложенные изменения в пенсионной системе позволят не просто сохранить уровень доходов пенсионеров, но главное - обеспечить их устойчивый, опережающий рост."
2.Исследовательский холдинг Ромир про расчет статистического индекса-дефлятора, который отражает реальные изменения общего уровня цен на товары FMCG (20.12.21):
В ноябре снова зафиксирован рост цен на продукты повседневного спроса. Индекс-дефлятор FMCG в месячной динамике увеличился на 1,7% (3 п.п.) и составил 135%. По сравнению с аналогичным периодом 2020-го показатель вырос на 17% (20 п.п.). Базой для расчета индекса является январь 2019 года.

Выводы делайте сами.
8
0
евгения21.01.2022 11:21:53
Желаю всем, кто причастен к этому решению, доживать на среднюю российскую пенсию...
4
0
$$$21.01.2022 12:14:32
Хороший повод поднять цены на товары, услуги и недвижимость на 8.6, процентов, баланс нужно соблюдать.
2
2
$$$21.01.2022 12:15:26
Просветитель, а почему мы должны верить пендосам???
4
0
Пенс21.01.2022 12:45:10
Достали уже с этими средними показателями!

Установите с 01.01.2022 года минимальный размер страховой пенсии 20 тыс. рублей.
8
1
Елена21.01.2022 13:03:45
Пенс, действительно уже достали со своими средними показателями.Тем у кого маленькие пенсии,а таких большинство после введения баллов, индексация по 500-700"рублей.А себе так индексация в десятки тысяч при их то пенсиях.Пора уже делать индексацию в рублях,а не процентах,чтобы сразу было видно сколько в действительности добавляют.А то у нас столько было разговоров про индексацию,а на деле опять пшик,который не индексирует даже половину реальной инфляции.
6
2
Ветеран труда21.01.2022 13:08:26
В соответствии с Федеральным законом №5 от 12 января 1995 года "О ветеранах", установление мер социальной поддержки ветеранам труда - отданы субъектам РФ.

Установлена ежемесячная социальная выплата - 250 руб.(самим-то не смешно!). Это мне за 44 года стажа работы на производстве и за Министерскую благодарность за доблестный труд.
Спасибо.
1
1
Доброжелатель21.01.2022 13:29:21
"Ветерану труда".
Вам с 1 января должны поднять до 550 рулей. Берегите здоровье, продолжайте работать. Передавайте свой богатый опыт молодому поколению.
7
0
гость21.01.2022 13:46:46
Приняли задним числом... Средняя годовая пенсия разная у разных категорий пенсионеров. Интересно какая средняя у номенклатуры?
4
1
Ветеран труда21.01.2022 14:21:19
Верните назад монетизацию льгот.
Мне не нужна ежемесячная льгота в виде 30 поездок на автомобильном и водном транспорте в пределах Омской области. Тем более с ноября по май на Иртыше стоит лёд!
На что расходуется экономия этих средств, непонятно?!
2
3
12321.01.2022 14:38:55
Ветеран труда, ты являешься каким Ветераном Труда, отраслевым, региональным, российским и т. д....
2
0
Ветеран труда21.01.2022 14:42:38
123
Моё удостоверение действительно на всей территории РФ.
2
4
12321.01.2022 19:42:30
Ветеран труда, так все таки какой ты Ветеран труда? У меня сомнения, что ты вообще не ветеран, так как ветераны знают какие положены им льготы и привилегии, да пенсия у них, при трудовом стаже в 44 года приличная. А вы, на мой взгляд просто фантазер.
2
1
ветеран военной службы21.01.2022 19:55:15
Доброжелатель, Не путайте "Ветеранов труда" с 250 руб, которые аыплачивают уже больше 10 лет и НИ РАЗУ не индексировались и " Ветеранов Омской области" с 550 руб. Это Р А З Н Ы Е ветераны
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич