Новости. Омск

Омичи пожаловались на снежные косогоры у дорог

В ДЭУ отвечают: пользуйтесь «зебрами»!

Жители Октябрьского округа Омска просят дорожников обратить внимание на то, как убрали снег на ул. Харьковская.

«Спасибо что почистили… Только вот это что за квест такой? Как переходить улицу?», — пишет омич в группе ВК «Нам в Омске жить» на условиях анонимности.

Местные жители сообщают, что им приходится протаптывать тропинки, чтобы обойти эти «буераки».

«А тут ужас какой. Если чистить, то надо убирать!», — прозвучал упрек.

В мэрии Омска сообщили, что им уже известно об этой проблеме. В горадминистрации подчеркивают, что в первую очередь специалисты окружных ДЭУ стремятся справиться с очисткой дорог от снега и наледи.

«Вывоз снега — это нелегкая задача. Требует труда и затрат по времени. Все делается по графику, с учетом категорий автодорог.

Так, сначала снег вывозится с улиц первой и второй категории. А улица Харьковская относится к четвертой категории», — сообщили специалисты.

Они добавили, что пешеходные дорожки, ведущие к переходам, расчищаются сразу после обработки полотна на автомагистрали.

«А на данном участке перехода вообще нет. И, пользуясь случаем, мы обращаемся к горожанам: переходите дорогу в специально отведённых местах, по «Зебре»!», — заключили в мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Зося25.01.2022 12:40:02
Стоит отметить в продолжение, что в Октябрьском округе не чистятся никакие остановки. Остановка на ул. Баранова (как ехать в центр) – одна сплошная горка, окружённая такими же вот буераками. Зато у УДХБ по Октябрьскому округу (директор В. А. Медведев) находятся и средства и техника для вырубки деревьев во дворах, а на борьбу с гололёдом, снегом и падениями омичей средств не хватает. Это как?
20
0
Мао25.01.2022 12:40:20
А по скользким остановкам в какое ведомство жаловаться?
22
0
Анатолий25.01.2022 12:56:00
Дорожники, возле " зебр" горы снега кто будет убирать, это влияет на безопасность пешеходов. Если ребёнок выскочит из-за такой горы, то водитель не успеет среагировать. Это заметил даже высокий гость из Москвы несколько лет назад, кажется, прокурор из генеральной прокуратуры.
10
0
Ростик25.01.2022 17:41:05
Постоянное враньё, ответы становится всё время более более наглые, враги народа наши чиновники
5
0
Владимир Николаевич25.01.2022 21:11:55
А 24 северная к какой категории относится, тоже завалена и не чистится особенно заезды где аварийная обстановка постоянная.
6
0
bistcamp25.01.2022 22:06:07
Перекресток Герцена-Булатова. Из года в год владельцы деревянного здания по Герцена31 скидывают снег на улицу Булатова. Каждую зиму там формируется сугроб , сужающий улицу Булатова на одну полосу. Муниципалы почему-то эту кучу не убирают. Но ведь можно и нужно обязать собственников этого деревянного здания вывезти снег! Всё это в двух шагах от Администрации округа! Чиновники, аууууу!
9
0
Гражданин26.01.2022 07:48:25
Портфели в Мэрии делят, не до нас.
После ухода Фадиной на ул. 10 лет Октября опять накат, снег не вывозится. Местами уже минус одна полоса для движения.
Ну и где наше ГБДД? Ну да они умеют штрафы выписывать за наледь и колейность только сельским поселениям, городу духа маловать видно.
8
0
омич26.01.2022 08:14:54
не чиститься это одна проблема! а вот вывозиться не на снежные полигоны это другая! так снег вывозиться за гаражные кооперативы по улице калинина мотор 75 и всё в порядке вещей а со снегом вывозиться и мусор!и делается это по ночам!
8
0
А26.01.2022 09:49:03
улица Пушкина к какой категории относится?
скоро станет однополосная
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич