Новости. Омск

«Лишит выбора и возможности»: омский перевозчик оценил проект горсовета о запрете «наличных» в транспорте

Фото: novozybkov.su

Омский парламент планирует оставить оплату только по безналу, а «зайцев» отдать казакам…

Как сообщил частный перевозчик Юрий Лутков, работающий на маршруте 97, в своем комментарии порталу «МК в Омске», на данный момент и так почти 70% омичей оплачивают проезд безналичным расчетом. Тем не менее принудительно ограничивать и запрещать наличный способ оплаты не стоит, поскольку это может создать массу проблем.

«Это удобно и для перевозчика (контроль финансов), и для водителя (быстрое обслуживание), и для контролирующих органов (полная прозрачность движения финансовых средств). Но мы должны думать и о пассажирах. Запрет наличной оплаты, лишит их выбора и возможности оплатить проезд, если безналичный способ оплаты станет невозможным. А случаи бывают разные каждый день: то внезапно выясняется, что недостаточно средств на карте, то карта в «стоп-листе», то вообще сбой в программе, и оплатить проезд можно только наличными деньгами».

По его словам, безусловно стоит поощрять безналичную оплату, но при этом не нарушая действующее законодательство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
романтичная брюнетка в кроссовках27.01.2022 12:31:20
Основание для запрета?
29
3
GidOmsk27.01.2022 12:36:27
При сбое работы терминала проезд д.б. бесплатным. Это проблема не пассажира.
6
0
GidOmsk27.01.2022 12:48:17
Хождение наличных денег в стране не запрещено. Как человек будет платить за проезд в случае недостатка денег на "омке" или банковской карте? Будут высаживать?!
2
0
GidOmsk27.01.2022 12:53:00
Хождение наличных денег в стране не запрещено. Как человек будет платить за проезд в случае недостатка денег на "омке" или банковской карте? Будут высаживать?!
0
4
GidOmsk27.01.2022 12:57:51
Водители часто не выдают билет пр оплате наличкой, т.е. эти деньги никак не проходят через контроль. Надо делать внезапные проверки на транспорте. Кондукторов убрать, поставить терминалы в каждом автобусе, вернуть контролёров.
0
0
Олегон27.01.2022 14:24:16
На редкость адекватный комментарий от перевозчика.
0
0
жека27.01.2022 17:46:44
конечно, и продукты в Ленте тоже бесплатные должны быть...!!!!
0
0
Омич27.01.2022 18:57:42
Уже почти все газелисты поставили себе второй терминал и гонят по нему все карты кроме Омки. И деньги эти им мгновенно приходять. Это они в первую очередь прослойку без дохода оставляют.
Скоро думаю QR-код в каждой газельке повесят.
А наши чиновники, ой как сильно не в теме!!!
10
0
Бигбон27.01.2022 21:23:45
Насколько же власти наши глупые. Отказ в приеме наличных незаконен! За это можно на штрафы наврваться! Как такие глупые идеи вообще обсуждаются во властных кругах?
2
0
омич27.01.2022 22:06:04
Бигбон, вседозволенность и безнаказанность.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич