Новости. Омск

Для омских чиновников придумали новую премию

Фото: 5-tv.ru

Их будут поощрять за безупречную работу.

На портале правовой информации опубликован документ, подписанный губернатором Александром Бурковым.

Этим документом учреждает поощрение за безупречную и эффективную гражданскую службу омских чиновников.

Размер выплаты будет равен месячному окладу каждого отдельного госслужащего.

Чтобы получить премию служащий должен проработать в госструктурах не менее 5 лет.

Кроме того, стаж непрерывной гражданской службы в органах именно Омской области должен быть не менее 3 лет.

Руководитель служащего должен будет составить представление к награде с характеристикой подчинённого.

Премия будет вручаться в торжественной обстановке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
4
Игорь02.02.2022 17:30:04
Так перед нОвым годом и так 200% утвердили. Эффективная работа чиновника- бизнес и народ бежит, министры в тайге прячутся. Рост цен на жилье жкх фонд капремонта. А они эффективные. Противно
67
1
омск5502.02.2022 17:30:51
ну все, все высокопоставленные чиновники теперь + по еще одному окладу будут получать. Их безупречная работа видна невооруженным глазом, особенно на бумаге.
50
1
володя02.02.2022 17:59:13
Да, денег много не бывает. Больше некуда вложить деньги как раздавать их налево и на право , наверно зарплату им не выдают . вот и решили своих премировать. БАНКУЙТЕ НА НАШИ НАЛОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
52
1
Кошка02.02.2022 18:03:45
На бюджетников нет денег, есть только для чиновников. Озаконеный произвол!!!!
41
1
СКОЛЬКО МОЖНО!02.02.2022 18:23:42
"Руководитель служащего должен будет составить представление к награде с характеристикой подчинённого" - то есть на лизоблюдов руководителя.
35
2
гостья02.02.2022 18:23:54
Особенно чинуши ГЖИ ох и работяги.
34
2
Васья02.02.2022 18:59:38
Тогда озвучивание за какие заслуги перед омичами будет премия- Омичи должны знать героев
2
31
.02.02.2022 19:03:53
Чиновник, это тот кто имеет определенный чин, таких не так уж много
35
2
Мимопроходил02.02.2022 19:20:30
Ещё классик сказал: Он чином от ума избавлен. Какие премии чиновникам, зарплат нормальных нет, народ бежит из города.... Пипец. Доруководились....
44
1
Лева02.02.2022 19:39:49
Совести нет совсем, у людей пенсия по 9тыс, живут впроголодь, еле концы сводят. А эти на наши деньги жируют. Пир во время чумы, ничего не треснет. За какие заслуги такие премии, развалили все что можно было, ни дорог, ни транспорта нормального, утром невозможно уехать на работу. Больницы, поликлиники в ужасном состоянии, грязь, разруха в стационарах. Медицина вся платная, квоту получить невозможно, под любым предлогом отказывают людям. Ничего не делается руководством, зато для себя законы издаём, чтоб жить хорошо.Такое впечатление, что пришли хапнуть и все развалить.
39
1
Людмила02.02.2022 19:47:58
Беспредел какой то , можно узнать за какую такую работу премии будут чиновникам ? За повышение жкх , капитального ремонта ?За повышение цен на все? Что у нас в городе сделано для простых людей , для пенсионеров ?Когда же это прекратится , все для одних чиновников , обидно и больно за людей
29
1
Толя02.02.2022 20:07:34
Это никогда не кончится!Тарифы же подняли, на все, вот и эффективность великой работы!
31
0
Егорка02.02.2022 22:36:23
Ну то есть само понятие нормально работать похоронили? Премируют за то, что выполняет свои обязанности? Крыша совсем протекла походу.
3
39
12302.02.2022 22:39:25
Лева, это у каких людей пенсия 9 тыс. рублей, у тех кто не работал и зарплата была 40-60 руб, так таких малое количество. Конечно возникает вопрос, почему они так работали что на пенсию смогли заработать только 9 тыс. В нашей стране пенсионеры разные и пенсию получают разную. Что касается медицины она всегда была платной, в СССР за медицину платил простой народ из своих зарплат и сейчас платит. Сейчас поликлиники и больницы разные. У бывших советских конечно много проблем, а вот построенные в последние годы выглядят не плохо, чистота, порядок и персонал высокопрофессиональный особенно в современных медицинских центрах и клиниках. Там конечно всегда много народа, например в "Евромеде" и др. Так что сейчас в медицине есть выбор, в СССР для простых людей выбора не было, а вот для партийно-хозяйственной номенклатуры КПСС выбор был, в том числе лечение за границей.
5
6
Владимир03.02.2022 07:47:58
...придумайте такую же премию для врачей пожалуйста...а то они массово выбирают на ыронте борьбы с коронавирусом..
15
0
Basil03.02.2022 08:51:23
Они и эту зарплату не отрабатывают! Наверное в Омской области всё отлично раз каждый квартал себе премии выписывают.
7
0
Наталья03.02.2022 09:53:15
Тогда от обратного: чиновники, которые работают неэффективно и совсем небезупречно, всё равно будут получать немалую зарплату?)))
2
12
Имя*03.02.2022 11:26:49
Оклад специалиста 1-ой категории 4 400, оклад министра около 18 000. Информация для тех, кто брызжет ядом.
9
1
Basil03.02.2022 11:56:51
Имя*, забыли ещё кучу коэффициентов написать и разных дотаций и т. д.
2
8
Имя*03.02.2022 12:17:01
Basil, в новости четко указано что премия в размере ОКЛАДА, а не денежного содержания (куда учитываются коэффициент). Размер оклада указал ранее.
2
11
Имя*03.02.2022 12:19:52
20% должностей в администрации города свободны (включая руководящие). Особо брызжуще ядом диванные эксперты могу устроиться (да-да, без блата, это абсолютно возможно!) и показать, как нужно работать!
2
1
Аноним03.02.2022 12:54:34
Так они всё будут делать для "хорошего" результата. Никак на работу их не повлияет.
1
0
Иоанна03.02.2022 15:34:55
123, пример(типичный) учитель начальных классов, высшее образование, проработала в ОДНОЙ школе города 35 лет- при выходе на пенсию два года назад9500 начислили, ушла с работы-сделали перерасчет 10....с чем то?????? ну сейчас соответственно минитмум учтен- чем она плохо трудилась?Пусть не на заводе-фабрике, не на руководящих...,НО честно,долго выполняла свои профессиональные, родители спасибо говорят за деток???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич