Новости. Омск

Вчера в Омск прибыл замгенпрокурора Дмитрий Демешин

Фото: РБК

Он, возможно, посетит проблемные стройплощадки города.

Вчера, 6 февраля, в Омск прилетел заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин, — сообщает «СуперОмск».

Напомним, о возможности такого визита «БК55» сообщал в начале месяца.

В программе рабочего визита Дмитиря Демешина в наш регион входит заседание с подведением итогов работы органов прокуратуры за минувший 2021 год.

Также возможно и посещение омских долгостроев. Именно по такому сценарию проходила недавняя поездка заместителя генпрокурора в Новосибирск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
2
гостья07.02.2022 08:22:33
Трепещите коррупционеры?
23
2
Стас07.02.2022 08:25:57
Голушко уже трепещит…
12
0
старик07.02.2022 08:36:37
Так вот почему вчера вечером гаишники дежурили по пути следования из аэропорта....
20
0
Виктор За07.02.2022 09:56:25
С друзьями встретился и уехал.
26
3
катя07.02.2022 10:00:30
Омское метро входит в список долгостроев?
35
2
Гражданин07.02.2022 12:19:13
Как прилетел так и улетит.
Как не работала так и не бцдет работать.
21
4
Сергей07.02.2022 13:42:52
толку то от таких приездов? только пустая трата народных средств! от прокуратуры реальной помощи людям как от козла молока!
3
1
Доблестные07.02.2022 13:59:33
Стас, где-то в районе Ниццы, под лёгкий джаз...
5
0
Доблестные07.02.2022 14:00:15
Виктор За, есессно. Программа обычно обычная....
10
0
Тем не менее показатели растут.07.02.2022 14:06:18
В Омской области растет число коррупционных преступлений. Самые криминальные сферы - управление государственным и муниципальным имуществом, расходование бюджетных средств, заключение и исполнение госконтрактов.
По уровню коррупции регион занимает третье место в Сибирском федеральном округе - впереди только Красноярский край и Новосибирская область. За одиннадцать месяцев этого года прокуроры выявили 388 преступлений коррупционной направленности (за весь 2020 год было 398). В 56 из них фигурируют взятки.

- Это на одиннадцать процентов больше, чем в 2020-м, а год еще не закончился, - констатирует начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Омской области Сергей Цериградских. - В совершении таких преступлений заинтересованы обе стороны, выявить их непросто. Тем не менее показатели растут.

Средняя сумма взятки в регионе в этом году составила 210 тысяч рублей. Самые крупные получили бывший замминистра энергетики и ЖКК Омской области, руководитель регионального Фонда капремонта Марина Степанова (восемь миллионов рублей) и экс-начальник управления МВД России по Омску Евгений Быков (6,5 миллиона рублей).
8
0
Женщина в соболях07.02.2022 16:34:28
Омичи просят проверить не слишком ли низкие у нас тарифы на капремонт? Можно ли ещё поднять?
7
0
!!!07.02.2022 16:51:43
Уважаемый, Омск не колония, надо в город вернуть жизнь человеческий, колонии убрать и построить на местах фабрики заводы открыть новые школы училищя. Новые дома построить не только в городе но и в деревнях. Запретить в домах открывать ПОЙЛОМагазины. ВООБЩЕ.
1
0
борец с коррупцией07.02.2022 19:27:17
гостья, да ладно, Вы что, серьёзно, или неадекватная?
1
0
Ольга09.02.2022 07:04:49
Тем не менее показатели растут., а сколько денег отмыли на материалах и работах, которые были заложены в проектно-сметную документацию! На средней пятиэтажке не менее 1,5 миллионов рублей поимели друзья М.Степановой.
Пора уже прокуратуре определиться кто виноват в том, почему не выполнен ремонт "судебных" домов. Станно как-то : подписанты документов незаконной сделки всем известны , а прокуратура все ищет стрелочника, на которого взвалить ответственность.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич