Новости. Омск

Девочка, организовавшая убийство родителей, рассказала, как проходила резня в Юрьевке

Она запуталась в своей легенде, которую ранее озвучивала.

СМИ обнародовали запись следственного эксперимента — проверку показаний 14-летней школьницы, которая вместе с 17-летним парнем жестоко расправилась с семьёй в Павлодарском районе. Семиклассница сейчас является подозреваемой, на камеру она рассказала силовикам подробности массового убийства.

Семиклассница, которая выжила в бойне, составила для силовиков детальный фоторобот преступника. Нападающего описывала якобы как зрелого мужчину с бородой. Но когда многочасовые поиски не дали результатов, правоохранители заподозрили подвох.

Девушка не учла, что Юрьевка находится в пограничной зоне, в пяти километрах от соседнего Казахстана. На трассах в ночь трагедии дежурили сотрудники ПУ ФСБ. Это значит, что скрыться с места ЧП и пройти незамеченным мимо силовиков было практически невозможно. Легенда семиклассницы, что называется, затрещала по швам. Девочка начала путаться в показаниях и не смогла пройти проверку на полиграфе. Тогда и призналась, что сама инициировала убийство членов своей семьи. А исполнителем стал её 17-летний молодой человек. Причиной преступления, как оказалось, стал запрет на любовь — родители были против романтических отношений девочки со старшеклассником. По селу ходили слухи, что мать школьницы даже планировала с заявлением обратиться в полицию — обвинить 17-летнего парня в совращении её несовершеннолетней дочери. И подростки, вооружившись штык-ножом для забоя скота, решили радикально решить вопрос.

В ходе следственного эксперимента подозреваемая призналась: с октября планировала убийство родителей и сестры-инвалида, о которой не хотела заботиться. Однако решающее слово всё-таки было за бойфрендом. Именно он в конечном счёте решил взять инициативу в свои руки и реализовать задуманное.

«Вот тут стоял он, тут (около входа в дом. — Прим.ред.) стояла я. Он меня спросил: «Ты готова?» Я промолчала. Он сказал: «Ты будешь смотреть на это» И тогда он, получается, достал из ботинка нож и мне показал его. Потом взял его в руку, спрятал под курткой, и мы вошли в дом. Я выключила свет и прошла в свою комнату. А он зашёл в спальню родителей», — рассказала силовикам подозреваемая. — Потом, после того, как я уже вернулась в дом, я около входа увидела, что здесь лежала моя сестра. Я, конечно, была в шоке от этого, потому что она не должна была так упасть. Я схватила младшего брата и понесла его на кухню. Положила его на скамейку и накрыла своей курткой. Полностью: и глаза, и уши, чтобы он ничего не видел и не слышал. А. (имя несовершеннолетнего подозреваемого запрещено разглашать. — Прим.ред.) в то время находился в спальне. Я когда брата накрыла, А. подошёл ко мне и открыл кран с водой. Помыл руки. Смыл кровь. Я кровавую воду вылила в унитаз. После он сказал, что я должна пойти к тёте Вале, к соседке, и сказать, что забежал какой-то мужик и всех убил, потому что мы немного шумно себя вели», — пояснила девочка.

Из показаний девочки следует, что последними словами, которые она адресовала своей умирающей матери, стало обещание позвать на помощь. Как теперь признаётся школьница, она солгала. Более того, юная сельчанка не отказалась от намерения избавиться от родственников, даже когда погибающая женщина бросилась к дочке за помощью. Школьница покинула место преступления и вышла из дома, но не для того, чтобы позвать соседей и остановить убийства, а лишь затем, чтобы на улице дождаться окончания расправы над родителями и сестрой.

«Я услышала из комнаты звуки, как будто… Ну, мне так показалось, что А. (имя несовершеннолетнего подозреваемого запрещено разглашать — Прим.ред.) наносил удары ножом отчиму. Далее проснулась моя мама и начала кричать. Она забежала к нам в комнату и встала неподалёку от входа. Она стояла в углу, и я ей сказала: «Мама, я пошла за помощью!» В коридоре я не стала ни обуваться, ни надевать штаны. Взяла куртку, набросила и вышла из дома — подошла к колонке и осталась там стоять», — рассказала 14-летняя подозреваемая в ходе следственного эксперимента. Цитата по «12-му каналу».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: убийство
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
10
омичка.12.02.2022 16:17:49
В голове не укладывается, как такое могло произойти.
Убили не в состоянии аффекта, не от страха или большой обиды.
Убили хладнокровно, даже с некоторой ленцой - ну решили, так решили. В кино такое видели много раз.
Идет сексуальное разращение молодежи. Не воспитание, а именно развращение. В 12 лет в школе учат как правильно надеть презерватив. Для каких целей? Любое умение должно быть реализовано. Вот они и реализуют в соответствии с пониманием еще не вполне развитого ума. Какие же тут романтические отношения? - мальчики с девочками всегда дружили и влюблялись, и это нормально. Здесь совсем другое.

СМИ активно развивают у молодежи половые инстинкты. И подростки иногда бывают не в состоянии их контролировать. И вообще не понимают, что с этим делать. Романтические чувства между юношей девушкой вытеснила животная похоть, которую стало модно демонстрировать, обсуждать в открытую.

И родители уже не в силах противостоять этому разложению молодежи. Дети с еще не развитыми умами и душами оказались способными на убийство близких ради того, чтобы им не мешали в их животных инстинктах.

Это страшно. Общество должно что то менять в воспитании детей. Нельзя быть уверенным, что трагедия не повторится.
















д
25
2
омичка.12.02.2022 18:14:50
Когда в головы и души детям не вкладывают ничего хорошего, там само собой появляется то, что будет потом разрушать жизнь самого человека. Это кака в растительном мире - на пустыре сорняки вырастают сами собой, но чтобы вырастить красивый сад, нужно очень потрудиться.
Многие уже забыли, что слово секс в своем прямом значении - это пол, то есть человек определяется как мужчина или женщина. Следовательно, и сексуальное воспитание - это не обучение тому, как нужно совокупляться, а это прививание мальчикам мужских качеств, а девочкам женских.
Сексуальное воспитание мальчика - это развитие в нем физической силы, выносливости, ответственности, надежности, честности, заботливости и т.п.
Сексуальное воспитание девочки - это развитие в ней доброты, физической и духовной красоты, целомудрия,хозяйственности, чувства собственного достоинства и т.п.
Сейчас многие посмеются, читая это.Однако, давно известно, что падение экономического уровня общества начинается с падения нравственности в нем. И это большая проблема современного общества.
Молодые парни часто жалуются, что не могут влюбиться, как их дедушки.... Секса - в смысле совокупления, у них навалом, а любви нет....
Обществу есть над чем задуматься.....
28
0
Омич12.02.2022 18:46:00
Очень жаль, что она несовершеннолетняя, много не дадут. Такое ничтожнство будет жить и воздух коптить. Три смерти, ребёнок остался с такой моральной травмой и наверняка пойдёт в детский дом. Это уже не человек, а чудовище. Не вызывает Никакой жалости и сожаления. Законы надо менят в отношении несовершеннолетних, как отвечать они дети. Пусть сидит, все ей вернётся бумерангом. Мать жалко, правильно она не хотела этого ублюдка, сердце материнское чувствовало, что это поддонок конченый. Будет сидеть на зоне, работать не будет, т.к.несовершеннолетняя, будет сидеть на нашей с вами шее. Жаль для таких нет урановых рудников, очень жаль.
23
2
КАКТУС12.02.2022 19:47:31
омичка , Вы все верно описали, так оно и есть, вот только верха этого не понимают, а скорее не хотят.
6
32
Шанти12.02.2022 19:53:00
Омичка у кого что болит, тот про то и говорит.
20
4
омичка.12.02.2022 23:37:06
Шанти, ты прав( права). Душа у меня очень болит за нашу молодежь, за её будущее.
13
3
КАКТУС13.02.2022 12:54:52
омичка., ОХ, КАК ЖЕ ВЫ ПРАВЫ!!! 1000 %.
9
7
Сергей13.02.2022 13:10:50
КАКТУС, мне вот кажется, что если те самые «верха» начнут в этом смысле предпринимать какие-то действия, в смысле просеивания контента в сети, на телевидении, тот же ютьюб фильтровать, хотя бы как в Китае, то большинство « прогрессивно мыслящих» поднимут здесь же, на полях бк неимоверный вой. Лично я по всем пунктам только за это-цензуру, фильтрацию информации, и т.д. Разумеется это касается моральных и человеческих качеств, не политических взглядов. Хотя и там можно было бы чуть прикрутить гаечки. Но это моё мнение.
15
8
КАКТУС13.02.2022 15:26:31
Сергей, согласен с вами, цензура необходима, иначе с современным раскладом вседозволенности во всем, будет только хуже. Но вопрос требует максимальной продуманности.
17
7
Омск13.02.2022 16:46:26
СССР развалили вот и пожинайте плоды воспитания
9
2
Омчан13.02.2022 23:28:56
Выводы из этой истории могут быть только одни — за конкретное преступление наказание должно быть одно для всех, независимо от пола и возраста.
9
16
Саша14.02.2022 03:26:29
Омичка, господи, какой же дремучий мрак у вас в голове. Вперёд в прошлое, ну или в шариат, там как раз всё то, что вам нравится.
Печальнее всего количество лайков.
14
3
КАКТУС14.02.2022 05:30:42
Саша, дорогой, ты или ещё очень молод, или..... .
6
0
Клим Чугункин14.02.2022 09:16:07
Если после отсидки они выйдут на свободу, то там где они сидели можно их с пайка не снимать и шконку не занимать - вернутся они обратно очень скоро. Таким существам место либо на зоне, либо в безымянной могиле.
3
0
Клим Чугункин14.02.2022 09:21:24
Если они выйдут на свободу после отсидки,то можно шконку их никому не занимать и с пайка не снимать. Через очень короткое время они снова окажутся за решеткой. Хотя лучше сразу в безымянную могилу потому как толку от них не будет уже никакого.
5
1
Московка14.02.2022 10:22:26
омичка., я в 13 состояла в группе " Молодежь против СПИДа" мы учились и презерватив надевать и изучали многое, но ребенка родила в 22, будучи замужем, а причинить боль родителям, не смогла бы никогда. Сейчас сыну 13, учу всему, но знаете, что самое важное? отношение между нами - мама, папа , сын. учить любить и уважать, у нас сейчас в обществе сложилось потребительское отношение к родителям и они сами виноваты. Не видят как ведут себя их дети или сами не хотят видеть, вы родив ребенка должны из него человека сделать, а не мразь
9
3
омичка.14.02.2022 10:37:33
по комментарию Саши хорошо видно, что в головах части молодежи происходят необратимые процессы деградации.... увы....
2
0
Марина14.02.2022 11:52:23
Если не хотите чтобы Ваш ребенок был как Барт Симпсон, не будьте Гомером Симпсоном. За детей ответственны родители, которых уже нет в живых...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru