Новости. Омск

В России планируют усилить наказание для нарушений в сфере обращения с животными

Фото: gafki.ru

О грядущих переменах сообщил замглавы комитета Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Мы предлагаем повысить ответственность за нарушение законодательства в сфере обращения с животными для должностных лиц и граждан. Изменения вносятся в КоАП. Для чиновников штрафы будут составлять до 200 тысяч рублей. Речь идет о случаях, когда нет уголовного состава преступления, если нападение бездомных собак не привело к жертвам. Если есть жертвы, то это уже уголовная ответственность. Законопроект внесут на этой неделе в Госдуму», — сообщил Бурматов в беседе с РИА «Новости». — Выясняется, что последние истории с укусами связаны с владельческими собаками, у которых есть хозяева и которые не являются бездомными. Подчеркиваю, что этот штраф распространяется за нанесение незначительного вреда. Если они причинили тяжкий вред здоровью или гибель, то это уголовная статья».

Тем не менее, сами граждане, в частности омичи, относятся к этой идее с изрядной долей скептицизма. Отмечают, что мысль, возможно, и здравая, однако вопросов к тому, как этот законопроект будет реализован, что делать в случае, если собака защищает хозяина и будут ли, подобно хозяевам питомцев, штрафовать также родителей невоспитанных детей — все еще очень много.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Посторонний14.02.2022 18:25:37
Еще нужен закон об усилении наказания за нарушения в сфере обращения с рядовыми жителями России.
0
0
Бебель21.02.2022 14:35:47
За убийство собаки,в Германии дадут 10 лет,за убийство осы- штраф25 тыс евро и только в 2021 году,наконец-то немцы приняли закон о наказании за насилие,теперь это статья,а до этого преследование не велось,ну случается, бывает,говорили.А в церкви,те вообще неприкосновенны,у них иммунитет,они гадят дальше..
0
0
Бебель21.02.2022 15:06:18
Когда идёт хозяин и слегка отпускает поводок и наслаждается,садист,как вздрагивают и взрослые и дети,вы осознаёте степень испуга,а вдруг инфаркт,это как вертолет,перегруженный,а вдруг упадет.А ответственность-докажите,внуренние страдания ребенка,можно заикой остаться.
0
0
Бебель21.02.2022 15:33:56
Дети святые,а вот невоспитанных взрослых больных,на всю голову,нереализованных,грубых,глупых много.Да а пьяных сколько выгуливают,тоже самое что за рулём и велосипедом.Степень опасности и ответственности высока.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru