Новости. Омск

В центре Омска провалился асфальт под пассажирским автобусом

Фото пресс-службы УМВД по Омской области
Сильный ливень стал сегодня причиной серьезного ЧП у торгового центра «Флагман». В момент аварии в салоне автобуса находилось 20 пассажиров. Пострадавших нет (ФОТО).

Информация о происшествии на дороге поступила в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску в понедельник, 15 июля, в 15:15. Сообщалось, что по ул. Герцена произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. В этот момент центральную часть города обильно заливало дождем.

Как выяснилось в дальнейшем, автобус двигался по ул. Герцена в направлении ул. Рабиновича. В районе остановки «ТК «Флагман» пассажирский автобус задним правым колесом провалился в образовавшуюся в асфальте яму.

– Автобус следовал по маршруту №94 (Крупской – 1-й Кирпичный), в салоне на момент происшествия находились 20 пассажиров, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД по Омской области. – По предварительным данным, никто из них не пострадал.

Интересно, что за два дня до инцидента, 13 июля, на дороге у «Флагмана» проводились ремонтные работы. Но, как считают в полиции, на указанном участке из-за ливня начался подмыв грунта. Во избежание в дальнейшем подобных происшествий было принято решение об ограничении движения всех видов транспорта на опасном участке по ул. Герцена (от ул. Интернациональная до ул. Фрунзе). Окончательно обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе проверки.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимино15.07.2013 17:31:40
ээээээх дороооооги...
0
0
Ева - потому что гладиолус15.07.2013 17:41:33
Какой подмыв грунта в Омске? Питер что-ли? На болоте стоит? снипы или госты какие-то там нарушать не нужно при ремонтах и все.
0
0
олег5515.07.2013 18:49:44
Ева, "какой подмыв"?) вы видать не в омске сегодня, раз еще не утонули. при таком наводнении, как сегодня, никакие снипы и госты не помогут. а вам я желаю в следующий раз при таком ливне хорошенько поплавать по центру. и когда будете тонуть, попробуйте вспомнить про госты и снипы - авось они помогут.
0
0
Ева - потому что гладиолус15.07.2013 19:12:01
Да Олег, вы видимо не знаете что такое \"сезон дождей\". С июля по сентябрь в Индии. Самое странное асфальт там почему-то есть, и его ни что не \"подмывает\")
0
0
Игорь1015.07.2013 19:48:57
Это Тема Лебедев виноват
0
0
Piramidon15.07.2013 22:08:16
Такое впечатление, что действительно СНиПы и ГОСТы не предусматривают наличие осадков, тяжесть п.с., дурость и воровство... Вообще по таким картонным дорогам надо на лисапетах ездить, не фиг большегрузные авто пускать! До 100 кг максимум (вместе с пассажиром)
0
0
GGG15.07.2013 22:49:24
Вовремя Губернатор с Толоконским из города уехали ... Хорошо у нас работают ливненые системы и дороги ремонтируем на Ура! Мало нашему городу популярности в интернете
0
0
валентина16.07.2013 12:32:52
так по ним и ездит лисапедик! сначала дяденька кинет совочек с типа асфальтом, чуть разровняет, а потом каточек, как лисапедик! сама видела на Русско-Полянском. лисапедик такой симпатичный, ну а асфальт - это другая история. и ещё... у дома Ватутина 5а под водой скрыт провал асфальта, этот провал, постоянно скрытый водой, может в любой момент стать ЧП! ремонт там был в 2011 году!
0
0
Носова Н.А.16.07.2013 14:23:46
Какие там ГоСТы!!!Наверное при ремонте теперь даже песок со щебнем воруют!!Вор на воре сидит да вором погоняет!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич