Новости. Омск

Омск занял третье место по качеству уборки снега

Фото: пресс-служба мэрии

Первое место досталось Красноярску.

Омск вошел в топ-3 рейтинга по качеству уборки снега среди городов России, — сообщает портал «SuperJob».

Ресурс по поиску работы провел исследование с целью определить, где текущей зимой лучше, а также где хуже всего убирают снег.

Омск получил третье место.

Опрос среди обитателей мегаполисов проходил в январе и феврале 2022 года. Аналитиков интересовал лишь уровень работы муниципальных служб. Рейтинг основан на пятибалльной шкале.

Омск в итоге заработал 2,99. К

«Большую часть зимы снега было немного и лишь относительно недавно прошли обильные снегопады», — пояснили в «SuperJob».

Первое место занял Красноярск, набрав 3,13 балла. Но здесь, по климатическим особенностям региона, не бывает много снега.

Второе место досталось Казани — 3,12 балла.

Хуже всего свое дело, по результатам опроса, знают дорожники Санкт-Петербурга. Северная столица набрала только 1,92 балла.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
4
5521.02.2022 08:44:29
В Питере значительно меньше бывает снега чем у нас. Там в основном идут дожди, пронизующий ветер, морской климат в общем кошмар.
21
4
Беляш21.02.2022 08:53:54
Другими словами, у нас убирают снег хорошо только тогда, когда зима не снежная!
Ждем еще новости: в Омске лучшая летняя ливневка, когда дождей нет!
2
0
Андрей21.02.2022 08:59:33
Зима-то в этом году не снежная. А дворовые проезды завалены, тротуары не чищены даже в центре: местами сплошной лед.
0
0
Виктор За21.02.2022 08:59:42
Мягко говоря , лукавите.
9
23
пенсионЭр21.02.2022 09:03:52
Нормально убирают, не нойте.
Итак уже вся страна знает что Омичи нытики.
24
3
Ольга21.02.2022 09:05:27
Если третье место с конца списка , то правильно.
На главных дорожных магистралях города с каждой полосы лежат отвалы около метра . Движение идет по двум полосам, вместо четырех. А на улицах, где частный сектор, снег просто убирают к домам. Тротуары, в зоне муниципальной ответственности, вообще не убирают
Тот, кто оценивал качество уборки снега, был слепым.
.
6
0
дворник УК.21.02.2022 09:13:13
Ольга,
про тротуары что под муниципалитетом это правильно, зато УК собрались штрафовать за тротуары возле домов.
3
0
Михаил21.02.2022 09:21:31
Отличная статья! Неделю назад я был в Новосибирске,это просто ужас!!! Дорог в этом городе нет,снег не убирается!!! В центре города сугробы достигают 10 метров!Про диодное освещение они вообще не в курсе!!! Поэтому комментаторы ,которые не выезжали за пределы нашего города,поверьте, что у нас на сегодняшний день лучше,чем у других и третье место ,считаю справедливо!
10
3
Татьяна21.02.2022 09:51:56
Улицы частного сектора не чистят ВООБЩЕ, НИКОГДА, ни в этом году, ни в прошлом, ни в позапрошлом... Тротуары вдоль домов очищают сами люди. Я каждый день вожу ребёнка в детский сад по тротуарам, на которых протоптана "козья тропа" людьми. На коляске проехать не возможно. Таскаю ребёнка на себе. Жду когда придёт весна, снег наконец-то растает и я смогу возить ребёнка на коляске.
0
0
Виктор За21.02.2022 09:53:08
Лукавите , мягко говоря.
0
0
хрю21.02.2022 09:53:29
если поставить частицу НЕ, то все встанет на свои места
3
2
Мэрия21.02.2022 10:00:43
Татьяна,
Убирать снежные валы у частных домов должны сами горожане, собственники домов. Коммунальные службы этим заниматься не будут. Несогласным остается принять это как данность.
0
0
Местный21.02.2022 10:33:44
Мэрия, а возле многоквартирных домов тоже должны сами,но нет,лопату негде хранить в квартире)))
5
2
Татьяна21.02.2022 10:46:44
Мэрия,
Хорошо, пусть тротуары вдоль домов должны чистить люди. Но УЛИЦЫ частного сектора! Они вообще никогда не чистятся! на дороге бугры и колеи, наезженные машинами. Я вожу в детский сад ребёнка по тротуарам вдоль заборов школы и автотранспортного предприятия, которые тоже не чистятся.
4
3
Беляш21.02.2022 11:31:07
Татьяна, давайте я подытожу:
1. Жители частного сектора плюют на расчитку своих придомовых территорий, за которые они отвечают по закону. (Равно как УК обычных много этажных домов отвечает за расчистку придомовых дорог по закону)
2. Мэрия плюет на расчистку муниципальных дорог в частном секторе.

Так что паритет взаимный. Вам плевать на свои обязанности - мэрии на свои.
3
1
Татьяна21.02.2022 13:14:02
Беляш, вы обобщаете. Что значит "вам плевать"? Я живу на 8 Северной. Как раз придомовые тротуары расчищены. Приедьте посмотрите. А сама улица, дорога по которой ездят машины - это глубокая колея и бугры, потому как НИКОГДА не чистилась. И это не только наша улица. Это касается всех улиц частного сектора г. Омска. Не расчищены также тротуары, которые прилегают не к частным домам, а к учреждениям.
Я так понимаю, что вы считаете нормальным, что мэрия плюёт на частный сектор? По вашему в многоэтажках живут люди, а в частном секторе - недолюди?
1
0
Полина21.02.2022 13:16:30
Для чего нужны такие бесполезные опросы?
2
2
.21.02.2022 14:36:38
По 8-й Северной транспорт не ходит, транспорт ходит по 7-й Северной, а 7-ю постоянно чистят и убирают.
0
1
Татьяна21.02.2022 14:56:42
., Ага, и люди там не живут.
Чтобы выехать с гаража, мало гараж откопать, надо ещё по улице проехать, чтобы на ту самую 7 Северную выехать!
1
2
Беляш21.02.2022 16:03:28
Татьяна,
" Я каждый день вожу ребёнка в детский сад по тротуарам, на которых протоптана "козья тропа" людьми. На коляске проехать не возможно. Таскаю ребёнка на себе. Жду когда придёт весна"

и после этого вы пишите:

"Как раз придомовые тротуары расчищены. Приедьте посмотрите"

То на "тротуары... на коляске проехать невозможно" и "козья тропа", то "тротуары как раз расчищены"

Заврались вы, гражданочка. Теперь вы еще больше своим поведением на нашу мэрию похожи. По моему мнению, они тоже любят лапшу на уши вешать. Вот только как вы, переобуться в полете за 3 часа, не могут. До вас им далеко.
0
1
Беляш21.02.2022 16:34:08
В пункте 9 статьи 55.25 ГрК РФ говорится следующее:

«Лицо, ответственное за эксплуатацию здания, строения, сооружения… обязано принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий…»

В случае многоквартирного дома ответственынй за эксплуатацию - УК. Каждый месяц жители платят УК за обслуживание дома.

В случае частного дома, ответственный за эксплуатацию - владелец. Владелец не платит никому за обслуживание своего жилья и должен делать это самостоятельно.

Понятие прилегающей территории устанавливается каждым регионом по своему, но обычно это:
Не более 5 м от границ участка (то есть забора частного дома)
Если дом стоит рядом с муниципальной / федеральной дорогой – до границы проезжей части
Если у вас есть соседи – до линии, проходящей посередине между двумя участками

Минусите до бесконечности, но таков закон. И здравый смысл. Я плачу своей УК и она обслуживает дом, в т.ч. чистит снег. И никаких козьих троп у меня нет. Татьяна в частном секторе хочет, чтобы ее гаражи и тротуары чистил кто-то от снега. Может еще и воду вам бесплатно давать? Татьяна, будте так добры, вместе со своими такими же "сознательными" соседями - сами убирайте свой снег, а к мэрии притензии только по МУНИЦИПАЛЬНЫМ дорогам и улицам.
0
0
Беляш21.02.2022 16:38:08
И еще. Татьяна, вам никто не мешает написать дистанционно заявление в прокуратуру. Нужен интернет и все. Укажите, какие улицы не убираются от снега. Прокуратура придет и проверит уборку и выставит предписание. Если это территория мэрии - то предписание мэру. Если это территория частника (в т.ч. прилегающая территория) - то частнику будет предписание, то есть вам.
1
0
Татьяна21.02.2022 17:03:22
Беляш, Моя дорога от дома и до детского садика занимает 1,5 км!!! И прохожу я его по тротуарам придомовым прекрасно!!! А дальше начинается квест, особенно при подходе к дет. саду! Прежде чем обвинять меня во вранье, приезжайте и проверьте!!! И Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛА, гражданин Беляш!!!
0
1
Беляш21.02.2022 17:24:10
Татьяна, ОПЯТЬ ВРЕТЕ.
СЕЙЧАС ГОВОРИТЕ:

"Моя дорога от дома и до детского садика занимает 1,5 км!!! И прохожу я его по тротуарам придомовым прекрасно!!!"

ЭТО ВАШ ПОСТ ИЛИ НЕ ВАШ, 5 ЧАСОВ НАЗАД:

Татьяна21.02.2022 09:51:56 ...Я каждый день вожу ребёнка в детский сад по тротуарам, на которых протоптана "козья тропа" людьми. На коляске проехать не возможно. Таскаю ребёнка на себе. Жду когда придёт весна, снег наконец-то растает и я смогу возить ребёнка на коляске.

Здесь совсем глупых людей нет. Предлагаю вам сказать: "ОЙ, ВСЕ!". С вами все понятно.
0
0
Лпс22.02.2022 07:25:08
Татьяна, тротуары вдоль домов в частном секторе должны чистить владельцы домов. Это дороги- город.
0
0
Татьяна22.02.2022 11:43:38
Беляш, Сидеть на диване и критиковать может каждый. Тема обсуждения: насколько хорошо и качественно в Омске проводится уборка снега. Моё мнение: да, центр города убирается, да, убираются дороги по которым ездит общественный транспорт. Но я живу в частном секторе. И исхожу из своего опыта. Я НИКОГДА не видела здесь снегоуборочной техники. Люди здесь справляются своими силами. Кто-то чистит, кто-то нет, но в большинстве своём стараются. Мы чистим придомовые территории, но с дорогами мы справиться не в силах. Для тех, кто не знает в частном секторе, помимо придомовых тротуаров есть ещё и дороги, по которым ездят авто. Что касается тротуаров. Опять же исходя из своего ОПЫТА, а не диванной критики. Я практически каждый день хожу, помимо придомовых тротуаров, ещё и по тротуарам улицы Чернышевского. Для меня это квест, особенно с ребёнком. Они не чистятся вообще. В своём комментарии я всего лишь не уточнила по каким тротуарам я хожу "козьей" тропой, за то уточнила в следующих. Прежде чем обвинять человека во вранье сидя на диване - возьмите и проверьте лично.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич