Новости. Омск

В Омске набирают волонтеров для помощи беженцам из Донбасса

Фото: РИА «Новости»

Также собирают продукты, вещи, лекарства.

Омское отделение «Союза добровольцев России» объявило о поиске активистов для работы на проекте «Волонтеры жизни». Об этом на своей странице в Instagram рассказала общественница Сюзанна Егиян.

Неравнодушных людей собирают, чтобы помогать прибывшим в Омск в эвакуацию жителям ДНР и ЛНР.

«Объявляется сбор лекарств, продуктов питания длительного хранения и теплых вещей. Мы будем встречать беженцев в Омске, помогать с расселением и социализацией», — сказано в публикации.

К этим действиям активистов побудило решение Совбеза РФ и подписание Владимиром Путиным документов о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.

Напомним, что ранее Александр Бурков объявил о том, что Омская область готова принять беженцев из Донбасса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
32
Моё мнение23.02.2022 17:13:46
После признания Россией ДНР и ЛНР Америка, Япония и некоторые страны Европы объявили России новые санкции.
Вот по этому поводу у меня возник вопрос:
А почему бы властям России не снизить курс вражеского (по сути для нас) * доллара раза в три???
Почему мы (в смысле наша страна) платим за вражескую валюту аж 80 рублей за 1 их поганый доллар??? Мы что поддерживаем * экономику???
Надо взять и сказать:"В ответ на ваши незаконные санкции мы устанавливаем стоимость вашего доллара равной 25 рублям! А будете ещё выпендриваться - сделаем доллар равным рублю!"

Я считаю, что хватит уже поднимать экономику всяких разных иностранных буржуев! Пора * заставить уважать Россию и пускай они теперь за один наш Российский Рубль платят 80 своих * долларов!
Считаю, что так было бы справедливее!!!
70
6
Местный23.02.2022 17:24:25
Путин и Бурков делают заявления, а население ни сном, ни духом!! Может быть, все таки за свои заявления сами платить будут, а не простые люди?! И фамилия благодетельницы что то напоминает фамилию руководства магнита омского, случайно, да?
17
15
.23.02.2022 17:29:17
Прям как в советские годы куда-то набирали...
37
4
Серж23.02.2022 19:10:59
У нас вся страна волонтеры,есть добровольные и принудительные
44
2
Вита23.02.2022 20:34:22
Да не поедут эти беженцы в Омск! Им нужен юг России! Или центральная часть!
6
1
борец с коррупцией23.02.2022 20:40:59
Я тоже неравнодушный и категорически против такой "помощи".
20
3
.23.02.2022 22:28:56
Конечно не поедут в Сибирь, климат другой...
36
4
Галина23.02.2022 22:36:18
Ну затягивайте ремни ещё туже..
37
4
Галина23.02.2022 22:38:14
Переходим на хлеб с водой
18
5
Dmitry23.02.2022 23:21:41
Моё мнение, святая простота, а доллар по 75 копеек, как при СССР, Вы случайно не хотите? Вы наверное взрослый человек, а понятия как у детсадовца.
2
2
Старпер24.02.2022 02:52:10
Моё мнение, ты что, действительно не понимаешь, почему доллар столько стоит в рублях? Или это у тебя такой очень тонкий стеб?
18
2
Иванка24.02.2022 07:10:32
Социализация? Они что, асоциальные? Да и на шибко психотравмированных тоже не похожи.
9
11
Алексей Алексеевич24.02.2022 08:27:34
Dmitry, и что, Вы могли в СССР купить этот доллар за 75 коп?
8
0
Коза ностра24.02.2022 08:31:17
"Союз добровольцев России. " Какую только чушь для бездельников непридумают(...
0
0
Dmitry24.02.2022 08:45:26
Алексей Алексеевич, Вот именно что не мог. Всё было декларативно и реально доллар стоил совсем другие деньги. Так и сейчас декларативный ценник на доллар административно-командными методами ради популизма можно сделать хоть в 5 копеек, а толку-то?
9
3
Олегон24.02.2022 08:47:31
Моё мнение, с будуна что-ли?
5
3
А. Б.24.02.2022 09:40:41
Моё мнение,
Твоё мнение от корыта не отходил.
1
1
Dmitry24.02.2022 11:31:52
Алексей Алексеевич, Нет, конечно, о том и речь.
1
0
Алексей Алексеевич24.02.2022 14:27:18
Dmitry, ОК.
8
0
интересно24.02.2022 15:02:47
Человек, закончивший пединститут работал в школе? Если нет, то зачем он занимал там чужое место? Чем он занят по жизни сейчас? Что это за профессия такая ОБЩЕСТВЕННИК? Шура из профкома? Чем-то занята, но никто не понимает чем...
0
1
Старпер24.02.2022 15:47:14
Я не знаю точно, когда какой курс доллара был в СССР, однако бОльшую часть моей советской молодости доллар стоил примерно 64 копейки.
Купить доллар по такой цене можно было, если ты ехал в загранкомандировку. В зависимости от страны тебе разрешалось купить определенную сумму, небольшую, долларов на день командировки.
Купить доллары помимо официального пути считалось уголовным преступлением. Во времена Хрущова двоих за валютные спекуляции даже расстреляли, причем по закону, которого еще не было в момент совершения спекуляции.
Во времена моей советской молодости это еще считалось уголовным преступлением, но я не помню, чтобы кого-то наказали за мелкие спекуляции в пределах $100.
На черном рынке доллар можно было купить где-то за 4-5 рублей за штуку. При средней зарплате - порядка 150 рублей в месяц.
3
0
Нина24.02.2022 16:29:27
Сами выживаем... простите братья и сестры, как-нибудь сами.
2
0
НаРр24.02.2022 20:25:08
Примечательно то, что ,сейчас, когда там самое мясо началось, беженцам не дают покидать самопровозглашенные республики. Заложников взяли защитнички?
1
0
Боб24.02.2022 22:25:10
бригаду придётся распустить, не досталось Омску беженцев, те которые прорвались не смогли до нас доехать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич