Новости. Омск

Директор омской теплоснабжающей компании пойдет в суд за сокрытие средств

Предприятие задолжало поставщикам и налоговой более 23 млн рублей. 

В Омске директор одного из теплоснабжающих предприятий обвиняется в уклонении от погашения кредиторской задолженности и сокрытии крупной суммы денег от взыскания недоимки по налогам. Об этом рассказали в региональном Следкоме.

Омские следователи завершили расследование по уголовному делу, возбужденному по статьям «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и «Сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством о налогах и сборах, должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере».

«Следствием установлено, что директор одного из теплоснабжающих предприятий города Омска, имеющего согласно вступившим в силу решениям суда задолженность перед контрагентами на сумму более 13 миллионов рублей, в 2019–2020 годах злостно уклонялся от погашения задолженности и направлял денежные средства в общей сумме более 50 миллионов рублей, полученные от потребителей, на нужды предприятия, не связанные с погашением кредиторской задолженности и исполнением судебных решений», — сказано в сообщении Следкома.

Также руководитель предприятия, хорошо зная о наличии у предприятия задолженности по налогам и страховым взносам в сумме более 10 млн рублей, в сентябре 2020 года перечислил денежные средства предприятия в сумме 5 млн рублей на нужды компании, не связанные с погашением налоговой задолженности.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Предварительное расследование завершено. Уголовное дело готово к передаче в суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
4
БОМЖ24.02.2022 08:53:33
злостно уклонялся от погашения задолженности

У нас сосед тоже злостно уклоняется от оплаты ЖКУ, почему его никто не привлекает?
8
4
Курсант24.02.2022 09:39:47
БОМЖ,
наверное ВЫ за него платите.
15
4
пойдет в суд за сокрытие средств24.02.2022 10:42:26
Так не по этой ли причине сегодня пришел перерасчет за отопление за 2021 год на 3 800 рублей за 2-х комнатную квартиру на Волгоградской 42?
И это при том, что все квитанции оплачивались в установленные сроки в полном размере.
А за прошлые годы такого не было.
9
0
Пижонистый блондин без одежды24.02.2022 10:53:25
пойдет в суд за сокрытие средств,

У нас уже вывесили обьявление что за 2021 год мало брали, поэтому перерасчёт в бОльшую сторону.
4
3
УК.24.02.2022 11:23:46
Курсант,
никто за этих типов не платит, платят по метражу своей квартиры, а с неплательщиками разбирается суд, потом приставы.
19
1
Ягуар24.02.2022 11:40:09
Очередные ВОРы в лице РСО, которые наживаются на собственниках помещений. Пришла квитанция февраль 2022 перерасчет за отопление сумма +2400 рублей, откуда, хотя ОДПУ ТЭ передает фактически пришедший и потребленный объем тепловой энергии, с какого фига ВОРы снова пытаются набить карманы на жителях г. Омска. Пора АО "ОмскРТС" привлечь к уголовной ответственности за мошеннические действия в особо крупном размере, выставляя квитанции с завышенными суммами.
Почему ГЖИ Омской области не реагирует на эти факты, хотя сами являются такими же собственниками квартир и молчаливо платят "барыгам" за пустоту.
5
2
Дима Семицветов.24.02.2022 12:21:29
УК.,

Что то долго суд и приставы разбираются, нет оплаты - нет услуги всё, точка.
7
1
И24.02.2022 20:14:46
Ягуар, эту мысль надо продублировать на сайтах прокуратуры, лучше генеральной и кремлин.ру
6
1
абрам иванович кноль25.02.2022 08:09:22
Я их всегда называю:" Рыбаками- браконьерами"!!!
Сидят себе на бережку и только забрасывают в речку разные снасти: то "ПЕРЕРАСХОДЫ" по ГВС, ТО-ОДНы, а можно и ЛИПОВЫЕ КВИТАНЦИИ с ЛИПОВЫМИ начислениями...
Рыбы(потребителей) много в речке - кто-о и заглотит и бабульки (не глядя) побегут оплачивать!
А там один ответ - "Хотите вернуть сворованное - пожалте В СУД"!
А кубышечки -наполняются - а мечты - сбываются.
Курорты, машины, квартиры, кафе, рестораны -кто б не хотел так жить?!
Прищучить и кофисковать - до седьмого колена.
0
3
Максим25.02.2022 09:55:37
А в прошлом году когда перерасчёт был "на минус" никто не жаловался, все молчали. Ещё тогда я написал, что в начале этого года будет перерасчёт "на плюс" и вот тогда поднимется вой... Так и случилось!
Благодарите ППРФ №354 и порядок расчётов за отопление который им установлен!
Скажу просто: в течение прошлого года все мы платили за объём потреблённый фактически в ПОЗАПРОШЛОМ году. Платили меньше фактического потребления, т.к. позапрошлый год был теплее прошлого. По итогам года, в соответствии с ППРФ №354, показания ПУ уравняли с предъявленным объёмом - вышла корректировка "на плюс" и необходимость доплатить за потребление прошлого года до фактического (т.е. разницу между предъявленным объёмом на уровне 2019 года и фактом за 2020 год).

Учите матчасть...
2
0
абрам иванович кноль25.02.2022 23:38:43
Макс - грамотно и про 354 и про формулы!!!
Только ещё в 2005 году, когда мы переехали в новый дом на Ватутина, довелось испытать все прелести этого постановления.
Там формула с числителем и знаменателем и ещё такой маленнький хвостик -КОЭФФИЦИЕНТ!!!
Короче афёра в том - что, как бы нибыла справедлива формула - цифры в неё можно подставлять произвольно...
И потом ну 500 рублей -хай с ними, но 3000 р - перебор.
и ведь это по всему городу
0
1
Николай11.03.2022 10:30:03
абрам иванович кноль, Ну зачем врать то? Никакого отношения 354-е постановление к вашему случаю из 2005 года не имеет, потому что оно от 2011 года выпуска. И к сведению, оно так и не вступило в законную силу (спасибо Борьке Ельцину и Вовке Путину). Читать надо матчасть и в суды ходить, а не в тырнетах глупости писать.
0
0
Николай11.03.2022 10:33:38
Максим, окей учим: 354-е ППРФ не влечёт правовых последствий, как не вступившее в силу, не может служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанное постановление нельзя ссылаться при разрешении споров. Ваш КО.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич