Новости. Омск

Канаева вернется в гимнастику, несмотря на замужество

Фото из сети интернет
Вышедшая чуть более месяц назад замуж омская гимнастка Евгения Канаева заявила, что не объявляла о завершении спортивной карьеры.

«Я не объявляла, что закончила карьеру. Я просто взяла паузу. Если приму какое-то окончательное решение – объявлю его». – цитирует двукратную олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Канаеву «Весь спорт». Информация об уходе Евгении Канаевой из большого спорта начала просачиваться в СМИ еще в конце прошлого года, после того, как стало известно, что она избрана вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Напомним, глава федерации Ирина Винер объявила Канаеву своей наиболее вероятной преемницей. Однако сама спортсменка отрицала уход из гимнастики, заявив, что набирается сил после Олимпиады, учится в вузе, занимается общественной работой и «по-тихоньку начинает тренироваться». Также категорично отрицали уход Евгении и ее тренеры Елена Арайс и Вера Штельбаумс.

В мае ее отец - Олег Канаев - дал интервью тому же агентству «Весь спорт», где рассказал о планах дочери и прокомментировал противоречивые заявления в прессе, по которым нельзя сказать, остается ли Евгения в профессиональном спорте: «Это нужно спрашивать у самой Жени. Она взрослый человек и сама принимает решения. Насколько я знаю, сейчас Женя собралась выходить замуж, рожать детей. Это самое главное в жизни. Она молодец! - заявил он. На вопрос о том, станет ли Канаева участвовать в олимпиаде в Рио-де-Жанейро, папа олимпийской чемпионки заявил, что пока говорить об этом слишком рано. - Как об этом можно сейчас говорить? Хотя одна белорусская «художница» вернулась после родов».

Развязка этой истории наступила 9 июня, когда Канаева вышла замуж за хоккеиста Игоря Мусатова. Тогда все решили, что гимнастка оставит активный спорт, сделав выбор в пользу семьи. Но, не прошло и месяца, как чемпионка объявила о том, что не уходит из спорта. Однако пока не известно, возобновила ли она реально тренировки.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
любитель музыки16.07.2013 10:05:59
Да уж сидела бы дома ,детей рожала . Или мужик деньги не несёт ?
0
0
Тобби и Бобби16.07.2013 11:28:25
Спортсмены это богатые бездельники! И они ещё хотят купаться в лучах славы.
Надоели спортсмены эти, стадионы их стоимостью 1,5 млрд долларов, лучше б написали "про любимый лунный трактор, про Бермудский треугольник - непрекрытый пуп земли"!
0
0
Ответ бобику16.07.2013 12:00:13
"Спортсмены это богатые бездельники!"
Ну ты сам не иначе как прямо из шахты сюда комментарии штрямкаешь, трудоголик ты наш. Сдаётся мне ты бы и самую элементарную стометровку бы пробежать не смог, так чтобы при этом в штаны не наложить. Ведь так?
0
0
Тобби и Бобби16.07.2013 12:36:49
Так, так, наложил бы, наложил бы!
Только я с государства за свои бега и свои прыжки себе деньги не требую!
В Израиле, например, за счет бюджета спортсменов не держат!
А у нас они ж "лицо патриотизма", хорошо оплачиваемая "гордость страны", короче часть государственной машины пропаганды!
В этом разница между мной и ими!
0
0
8516.07.2013 15:04:47
Ребята, дорогие, да Канаева это то немногое, чем наш Омск реально может гордиться! Дай Б-г ей и её тренерам удачного возвращения в большой спорт!
0
0
ТобБоббику16.07.2013 15:48:39
Судя по тому, что ты средь белого дня сидишь в нэте, ты тоже не в поле или у станка на хлеб насущный зарабатываешь. Поди какой-нибудь офис-менеджер. А ведь деньги с государства или работодателя требуешь да еще и нэт халявный. Так что большой вопрос, что государству выгодней: хорошие спортсмены или толпа клерков, сидящих в нэте?! И не * не делающих!!!
0
0
brrrrrrrrrrr16.07.2013 17:44:10
8516.07.2013 15:04:47 Ребята, дорогие, да Канаева это то немногое, чем наш Омск реально может гордиться! Дай Б-г ей и её тренерам удачного возвращения в большой спорт! ТобБоббику16.07.2013 15:48:39 Судя по тому, что ты средь белого дня сидишь в нэте, ты тоже не в поле или у станка на хлеб насущный зарабатываешь. Поди какой-нибудь офис-менеджер. А ведь деньги с государства или работодателя требуешь да еще и нэт халявный. Так что большой вопрос, что государству выгодней: хорошие спортсмены или толпа клерков, сидящих в нэте?! И не * не делающих!!!

-------------------------------------------
двуликому- не стоит треньдеть.

канаевы-мусатовы-арайсы -ковальчуки и тп все получают бабки за счет гос. бюджета.

а именно наших налогов. раздают кв и машины на лево и на право им же...


и это на фоне того что много людей заслуженных ветеран вов или труда с того же полета , или колхоза не видит света из оконец землянки ...где нет сортира и вообще там люди не живут.
я так понимаю, двуликий вы наш- родственник этих людей из статьи? понятно что так за халяву еще и народу рот затыкаем.
0
0
Я16.07.2013 20:57:45
Напрасно.Так красиво ушла! Уходя-уходи.Искать себя надо в другой жизни! Счастья желаю обоим!
0
0
Никита17.07.2013 00:18:51
http://www.notum.info/news/soczium/rossiya-bet-sportivnyie-rekordyi-universiadyi-2013 Россия бьет спортивные рекорды Универсиады-2013
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич