Новости. Омск

Ключевые группировки вооруженных сил Украины взяты в гигантский котел

Фото: novostivl.ru

«Операция на Донбассе, по всей видимости, готовилась как минимум несколько месяцев».

Такое предположение делает в своих публикациях, со ссылкой на экспертов, газета «Взгляд».

Как предполагают источники газеты «ВЗГЛЯД», близкие к российским силовым структурам, операция, свидетелями начала которой мы стали 24 февраля, готовилась как минимум несколько месяцев. Скорее всего, не менее года.

Аргументируют это тремя пунктами:

  • Минимальными потерями среди российских вооруженных сил.

Официально подтверждена потеря только бомбардировщика Су-25 и двух вертолетов. О человеческих жертвах среди военнослужащих информации нет.

  • Отсутствием упоминаний о потерях среди гражданского населения.

Минобороны изначально официально заявляло о том, что Россия бомбить города не собирается и гражданскому населению ничего не грозит. Как бы там ни было, несмотря на постоянно появляющуюся информацию о пожарах и взрывах в украинской столице и ряде других населенных пунктах, даже со стороны украинской прессы и пропаганды информации о гражданских потерях нет.

Личный источник БК55 из западной Украины, в свою очередь, сообщил, что, не смотря на то, что рано утром 24 февраля два аэродрома вблизи города действительно были взорваны, пострадал исключительно бензин и непосредственно сама база. Целыми остались даже все располагающиеся на ней самолеты. Население же города, несмотря на объяснимо тревожное настроение и первую панику, вскоре вернулось к бытовым занятиям.

Впрочем, как сообщают, часть населения, территориально более близко расположенная к зоне боевых действий, пытается покинуть страну.

  • Поразительной скоростью проводимых мероприятий.

Менее чем за 12 часов российские войска смогли добиться подавляющего преимущества на воздухе и уничтожить ключевые точки сопротивления.

Газета «Взгляд» обращает внимание на то, что украинские войска скованы на территории Донбасса с юга и севера, и, если судить непосредственно по карте боевых действий, ключевые группировки взяты в «гигантский котел».

На данный момент, к сожалению, еще очень рано говорить о каких-либо итогах и результатах, однако, эксперты отмечают высокую вероятность того, что в ближайшее время этот котел замкнут, и российская сторона выдвинет оставшимся в окружении группировкам ВСУ ультиматум.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
77
Вьетконг.25.02.2022 15:02:01
в ближайшее время этот котел замкнут

И напалмом выжечь всё внутри котла.
37
36
Дороти25.02.2022 15:50:10
Хорошо помню выступления в различных СМИ украинских "экспертов", которые заявляли, что ВСУ - самая сильная и современная армия, а у РФ, три дохлых бронетранспортера и надувные танки.

Интересно, что оказалось не так: ВСУ не такие мощные, как ожидалось или танки не надувные вдруг оказались?

PS и самая прелесть - забор Яценюка. Интересно экспертное заключение ВС РФ - на сколько секунд он задержал наступление? И будет ли желание у украинских властей (очевидно, новых) после войны посадить всех причастных к созданию этой непреодолимой линии защиты?
28
48
Доброжелатель25.02.2022 16:18:55
Пожалуй уже на Масленицу всех возьмем в плен.
37
17
Огурец25.02.2022 17:24:54
Гигантский котел это как? По периметру Украину оцепили? Тогда это новости от авторов "отрицательного роста" и "хлопка"! Украину взяли в гигантский котел 2000 км в диаметре!
17
17
Олегон25.02.2022 17:27:56
При жертвы среди гражданских информации достаточно. Просто их для такой операции не много, хотя ценнА каждая человеческая жизнь.
А вот это: "Население же города, несмотря на объяснимо тревожное настроение и первую панику, вскоре вернулось к бытовым занятиям" уже интересно. Про какой город речь? Мне оттуда местные пишут совсем другое. Как можно заниматься бытовым занятиями, когда над головой ракеты летают?
34
41
жёсткий25.02.2022 17:32:43
Замкнуть котёл. Без жратвы и воды они не продержаться и неделю. Сдавшихся напоить, накормить и отправить домой. Остальных в расход!
27
18
антон25.02.2022 18:14:36
сироже - они так настойчиво в течение многих лет звали ихтамнетов бомбежками по жителям донецка и вот они наконец то пришли. всё логично.
37
45
йожик25.02.2022 18:15:17
А сколько вою то стояло что вы все врете, мы ни накого не нападаем, все это придуманно... И не стыдно же никому. Ни лжецам, ни тем кто сейчас славян братьев утюжит танками... Ничему история не учит
40
21
жёсткий25.02.2022 18:27:19
Если Эрдоган будет что-то там ещё вякать против, то в этом году придёт конец туристическому бизнесу. Турки его самого посадят на вилы!
7
8
егор25.02.2022 18:43:50
а тут говорят что вся правобережная уже давно подготовилась и попросила наконец-то придти ихтамнетов, как можно уважительно к своему народу и армии, и как можно жёстко к нацикам-придуркам-фашистам, помочь организовать нормальную жизнь, устали-достали совсем.
14
7
костя25.02.2022 19:04:18
говорят-говорят что от Одессы до Запорожья и дальше до Харькова люди только и ждали помощи в борьбе с купленными придурками, обстреливающими своих жителей из пушек.
38
22
А. Б.25.02.2022 19:42:48
йожик, а когда долбили эти братья по Донбассу ты животное под кроватью прятался))
41
19
Виктор Ильич25.02.2022 20:38:32
йожик, знаешь поговорку - всякому терпенью, приходит конец? А помнишь как зеленские 8 лет убеждали, что они ни кого не обстреливают, и соблюдают все договорённости?
25
12
Зинаида Иннокентьевна(учитель)25.02.2022 23:33:21
Обратите внимание на Оконешниковский район! Во многих школах отсутствуют тёплые туалеты! Детишки вынуждены бегать в мороз в надворный! Там очень скользко и холодно! Ужасно пахнет!
18
8
Гость225.02.2022 23:50:00
"Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки".
В самой Украине всегда разделяли - украинцы и рогули, которые еще западенцы. "Бандеровец" считалось для украинца оскорблением. Сегодняшняя Украина, как раковая опухоль, которая распространяет свои бандеровские метастазы на соседей. Даже батька прозрел!
Поэтому логично, что уже надо было "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!".
20
21
йожик26.02.2022 00:05:20
А. Б.,
по мозгу тебе долбили, одноклеточная
"распятые мальчики" это то же самое что истерия про "не собираемся мы вторгаться!"
18
8
Гость226.02.2022 00:48:28
йожик, а 2 мая в Одессе, 9 мая в Мариуполе, ОДА в Луганске, Мосийчук, "Торнадо" и "Азов" - это тоже "распятые мальчики"?
Любую спецоперацию можно отменить пока она не началась. Всем был дан шанс - решить спор за столом, а не на поле боя. Всем. И времени было достаточно. С 2015 г.. Кто-то думал, что мы остались в 90-х, а Путин преемник Ельцина во всем?
Йожико подобным напомню, что Россия единственная империя, которая не вела захватнических войн в Европе. Русские войска были в большей половине европейских столиц и нигде не оставались надолго.
У "одноклеточных" такое не получилось бы.
И, судя по МАНЕРЕ спора, г. Йожик к россиянам имеет слабое отношение. Типичный рагуль с заученной методичкой.
11
20
Петр с Ослиного уха26.02.2022 09:48:45
Бузова., нет, смотрю фото с погибшими подготовленными российскими контрактниками и пытаюсь понять за что они погибли
Это не Чечня и мне не понять
Зато мне видно как украинцы все отчаянно сопротивляются превосходящим силам РФ и не очень рады присутствию России
Ты кстати чо ещё не в палатке санки не фельдшеришь?
18
13
Сергей26.02.2022 09:50:32
Петр с Ослиного уха, не будет никакой партизанской войны.учитывая что после 45 года недодовили нечисть, сейчас додавим.
14
8
А.Б.26.02.2022 10:23:46
йожик,
Меня Вы, сэр, сочли одноклеточным. Неудачно сказали. А.Б. - это Барчуков А.В. адвокат. Отзовитесь, готов встретиться и оценить ваш интеллект. Адрес мой есть в инете. Без должного уважения.
11
5
Сергей26.02.2022 13:47:23
А.Б., зря вы однако сэром обозвали ЭТО. Оно не знает что значит это слово.
0
0
Андрей12.04.2022 03:45:55
Дороти, ну шо ты? Котел говорите, ваши рос солдатики сами в нем и сгорели ахахха
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич