Новости. Омск

В Омске резко выросли цены на такси

Фото: drive2.ru

Связано это, предположительно, с погодными условиями.

Своими наблюдениями относительно цен на такси поделился информационный портал «СуперОмск». Сообщают, что на момент утра 1 марта, в некоторых сервисах вызова такси цены выросли, в среднем, от 30 до 100 рублей. Тем не менее предполагается, что это всего лишь эпизодическое явление.

Связывают это в первую очередь с метеорологическими условиями — передают усиленный ветер, а по некоторым районам — снег и метель. Неблагоприятные погодные условия прогнозируют также на 2 марта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
105
Таксист01.03.2022 11:58:02
Давно пора поднять тарифы на такси и курьерским службам. Возим за копейки, работаем за еду.
50
74
Иван01.03.2022 12:13:42
Такисты барыги? Дружок, сядь на тачку и поработай. Посмотрю как ты завоешь.
83
36
Бузова.01.03.2022 12:47:29
Иван,
вас под дулом автомата заставили в таксисты идти?
58
11
Арчибальд01.03.2022 12:57:10
Цены на такси определяются покупательской способностью населения. В Москве они выше в 2 раза. В Омске рост цен в 2 раза вызовет снижение к-ва таксистов в 20 раз.
8
25
Таксист01.03.2022 14:11:37
Арчибальд, а куда эти таксисты денутся?
44
3
Доблестные01.03.2022 15:28:03
А квитанции за отопление с пересчетом с 1000 рублей до 4000 рублей за январь всем пришли??? АО Омск РТС совсем запутался? Что они там резко пересчитали??? ФАС, прокуратура должны заинтересоваться.
43
13
л01.03.2022 15:33:13
Арчибальд, в Москве ты расстояние проедешь по пробкам в 10 раз больше чем в Омске без пробок. Привыкли три метра проехать и денег срубить!
10
0
Дима Семицветов.01.03.2022 18:36:48
Доблестные,

это похоже за злостных неплательщиков добавили.
7
19
Омич01.03.2022 19:13:23
Нет никакого роста цен за проезд. Это неверная информация. Обыкновенный Фейк
5
19
Тамара01.03.2022 20:03:24
Омич, вы правы
14
3
Коко01.03.2022 21:10:25
Надо жалобу написать. Это что за перерасчёт такой. Или решили неплательщиков со всего Омска разбросать на всех. Давно пора ставить счётчики на батареи. У меня батареи всю зиму отключены, только с точки работают, а плачу бешенные деньги. Ещё капремонт. Офигеть. Посчитала примерно за год с нашего дома полмиллиона рублей скосят. За эти деньги мы можем сами свой дом ремонтировать. А они ремонтируют дома, которые лень сносить. Умники.
20
9
Коко01.03.2022 21:12:22
Такси обнаглели. Пусть сами ездят по городу хоть целый день. Никакая тут непогода. Это просто задирание цен Москвой. Всё теперь принадлежит Москве, новые машины, отсюда и цены и....
13
6
саранча01.03.2022 22:10:47
Таксист, тебе барану хватит
21
5
Северянка01.03.2022 23:56:04
Три дня назад я заплатила 65 рублей за тот же маршрут, за который сегодня 136 руб. Никто не знает почему. Для меня, вообще, загадка: как ветер может влиять на стоимость поездки....машины сдувает!?
7
6
Членогрыз02.03.2022 00:38:12
Северянка, 136 какой ужас
23
8
Катала Скупердяев02.03.2022 05:41:22
Так пользуйтесь общественным транспортом за 30 деревянных и не нойте
12
1
Преображенский02.03.2022 08:18:47
Отвезти в аэропорт и на вокзал будем договариваться с друзьями и родственниками.
5
2
Коренной омич02.03.2022 14:54:55
Как только происходит повышение стоимости проезда в такси, я сразу же пользуюсь общественным транспортом. Просто выхожу на 20 минут раньше. Если речь идёт о доставке, например, стройматериалов, то в трёх известных гипермаркетах она практически неизменна. И вы также поступайте. Захотят таксисты нагреться - будут возить сами себя.
1
5
Антон02.03.2022 18:24:08
Коренной омич, цены повышают не таксисты, пример программа яндекс про, сколько получает таксист и сколько компания. И пошел он таксистом наверное не потому, что мечтал с детства....
4
1
Коренной омич03.03.2022 06:55:37
Антон, цены всю жизнь задирали именно таксисты. Например, от ж.д. вокзала гостей за 1500 рублей умудрялись возить до ближайшей гостиницы. Это в последнее время их деятельность упорядочили под какой-то более менее адекватный тариф. Что касается завышения стоимости компаниями, то для меня это тот же "таксист", поскольку мне без разницы кому сколько перепадает моих денег. Что касается мечт: а кем мечтал стать таксист и что он сделал для этого?
0
0
Вечер в хату12.03.2022 17:36:30
Цену на бензин если скинут? Вы тарифы в какую сторону пересмотрите???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич