Новости. Омск

Половина омичей готовы поддержать отечественных производителей

Фото: ngs55.ru

Молодёжь наоборот не готова отказаться от иностранных производителей.

Портал SuperJob опросил омичей об их отношении к массовому уходу западных брендов с российского рынка.

Отказаться от покупок всех ушедших компаний и игнорировать их товары настроены 47% респондентов. Кроме того, омичи будут и дальше выбирать других производителей, даже если ушедшие захотят вернуться на российские прилавки.

Также 26% опрошенных омичей решили, что будут покупать только те бренды, которым не сможет предложить альтернативу отечественный производитель.

А вот 31% респондентов отметили, что не готовы отказаться от европейского качества, не важно где был произведён товар.

Среди голосующих за ушедшие бренды в основном омичи моложе 34 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
59
Лихачев Александр Владимирович09.03.2022 10:58:15
C удовольствием откажусь от айфона и Канада Гусь в пользу белорусского трикотажа, своих не бросаем.
31
35
Папа09.03.2022 11:20:12
Молодёжь готова ради импортных цацек..., ну вы понимаете о чём я.
23
22
12309.03.2022 11:25:43
Лихачев Александр Владимирович, романтик из прошлого...
78
4
Cкрепов09.03.2022 11:26:23
Я бы то же отказался от импортного, если бы отечественное нашёл (даже гвозди импортные)
46
6
мама дорогая...09.03.2022 11:28:16
Конечно, откажутся. Если найдут что-нибудь отечественное...
36
15
Интересно09.03.2022 11:56:15
"Не готовы отказаться". Смешно. Кто их спрашивать будет, такую "молодёжь"?!
51
28
Омичка09.03.2022 11:59:26
Сейчас уйдёт макдональдс с кока-колой и мы станем самой здоровой нацией.
52
21
Ольга09.03.2022 12:30:36
Мама шила мне штаны из березовой коры. Ну ну(((((
44
44
5509.03.2022 12:51:45
По чему слезы лить?! Ширпотреб китайский в Икее,в парфюмерных магазинах тоже аналоги,разлитые в Польше. Наши духи Новой зари качественнее и натуральнее,как и вся остальная косметика. Пусть уходят без возврата ,а захотят обратно,то будет по курсу "выход- рубль,вход -два".
45
3
Кот-бегемот09.03.2022 13:05:30
Я готов поддержать при хорошем качестве и адекватной цене, таких товаров много. Не готов, например, покупать явные сыроподобные продукты, оливковое масло маде ин Москва или бананы по 200 р/кг. Лучше от них совсем откажусь или буду покупать бананы очень редко.
32
19
Кот-бегемот09.03.2022 13:11:16
55, причем здесь китаи́скии́ ширпотреб, его будет только больше. Часть народа будет скучать по айфонам-аи́педам, европейскому вину, виски, оливковому маслу, итальянской пасте, оливкам, разным лекарствам и т.д. Для многих это будет чувствительно.
19
11
zzz09.03.2022 13:11:31
так в РФ же уже 8 лет идет прога импортозамещения. Буржуйское уже все искоренили)
8
0
Владимирович Сергей09.03.2022 13:16:19
Готов ли отказаться? Если признать утверждение о том, что тупых вопросов не бывает, то это вопрос для тупых. Если Тойота уйдёт с российского рынка, то сколько -то там процентов владельцев авто Тойота пересядут на УАЗы? Конечно нет. И наоборот, если не будет Кока Колы, то её любители засохнут, но не прикоснутся к Черноголовке? Или нас хотят разделить ещё и по приверженности к определённым брендам?
20
29
ждун-едун09.03.2022 13:32:48
Для импортных страдальцев. Купил на днях мягкий сыр "Президент" с красной плесенью (пр-ва Краснодар), очень вкусный, ничуть не хуже французского. Грудинку сыроковченую великолукского мясокомбината рекомендую - не хамон, но очень вкусная. Да с осетинским марочным сухим "Саперави". М-м-м, пальчики оближешь. А а вот то ли армянский то ли еще чей то с голубой не покатил - мура. По гардеробу будем разбираться, итальянская обувка пока в норме, остальное будем посмотреть. Главное, не зацикливаться.
13
16
Оля09.03.2022 13:48:44
123, а давай-ка на Украину свали, неромантик.
10
24
Оля09.03.2022 13:53:33
ждун-едун, а я люблю покупать МУРМАНСКУЮ семгу- рекомендую, посолите ( 1 част соли+ 1 часть сахара) , и не надо импортного шлака. Еще лосось ( Камчатка) ,тоже замечательно
37
4
Андрей09.03.2022 14:12:10
А что у нас такого производят? Молочка и то с пальмовым маслом.
12
21
сергей09.03.2022 14:18:27
пусть питаются сами пальмовым маслом , россияне сами разберутся чем питаться , кого и как поддерзивать, одно несомненно, что приоритет будет отдан нашим родным российским компаниям и российским сельхоз.. касательно ухода "МакДональдсов" и прочих " СОКа - КОЛЛ"......у нас есть свой "Провиант" и много наработаных советских отличных напитков типа лимонада ,дюшеса и т/д поднять из "закромов" эти рецепты и ввести их в оборот, надо развивать такие компании и пусть условных "юриев чащиных" и "Провиантов", пельменых, блинных, чебуречных будет много.......
28
1
Вера09.03.2022 14:29:05
Оля, а цена сёмги и лосося! Сейчас то не каждый может себе позволить.
28
3
старик09.03.2022 14:37:41
Лихачев Александр Владимирович, а что мешало отказаться раньше?
Омичка,
3
8
109.03.2022 17:14:36
сергей, ты возможно не знаешь что пальмовое масло начали в ссср завозить тоннами начиная с 60-х годов, и все выросли на пальме
6
0
Гала09.03.2022 23:04:20
Огласите весь список импортозамещенных товаров, кого поддерживать. Как вы определили, что половина омичей готовы?
2
3
Светлана10.03.2022 00:47:10
Готова отказаться
6
0
Буйный10.03.2022 14:27:40
Какое импортозамещение? Обьясню на простом примере. Было французкое эффективное лекарство от сахарного диабета - глюкофаж. Стоил 230 рублей. Его не стало. Появился импортозаместитель глюкофаж-лонг по цене 700 рублей, а по сути мел, не приносящий пользы, даже врачи муниципальных поликлиник его не рекомендуют. И так во всем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич