Новости. Омск

«Это предательство!» Михаил Расин осудил поступок 1-й «ракетки» России

фото БК55
Михаил Расин. Фото из архива БК55

Президент федерации тенниса Омска осудил россиянина Даниила Медведева, который, занимая первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), убрал триколор из профиля в Instagram.

Как сообщает russian.rt.com, при этом остальная информация о 26-летнем теннисисте осталась без изменений. В том числе и о спонсорах спортсмена.  

Среди них немало крутых — Lacoste, BMW, Tinkoff и другие. Медведев 28 февраля стал первой ракеткой мира. На счету россиянина 13 побед на турнирах АТР.

Даниил Медведев, фото из Instаgram

Теннисист одержал победу на Открытом чемпионате США 2022 года. На Australian Open — 2023 он проиграл в финале испанцу Рафаэлю Надалю.

Напомним, МОК 28 февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. Судя по всему, Медведеву уже закулисно предложили сменить гражданство.

А ведь Федерация большого тенниса России в свое время вложила много усилий в воспитание и продвижение таланта юного Медведева. Экс-директор департамента спорта Омска, а ныне президент Федерации тенниса Омска Михаил Расин иначе, как «предательством» поступок Медведева не называет.

«Это предательство! С моей точки зрения это непорядочное отношение к своей стране. Даже если ты не согласен с проводимой спецоперацией, то это твое личное мнение. К флагу это не имеет никакого отношения. Страна воспитала тебя, а флаг отождествляет тебя с Россией. Это предательство!», — убежден г-н Расин.

И с ним нельзя не согласиться. Поступок 26-летнего теннисиста, скорее, лежит в финансовой плоскости. В ATP заправляют западные страны и чтобы не лишиться желанного рейтинга спортсмен, вероятно, на все готов.

А может быть и правда в запасе есть паспорт третьей страны. Например, Кипра. Киприоткой незадолго до ковидно-украинских событий успела стать Елена Куличенко- девушка с модельной внешностью и прекрасными данными для прыжков под небеса.

Елена Куличенко, экс-россиянка, а ныне киприотка, проживающая в США

Фото из Instagram

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
7
А09.03.2022 16:51:57
ничего личного просто бизнес!!!
39
69
Андрей09.03.2022 16:57:08
Полностью поддерживаю Михаила Семёновича Расина-Медведев оказывается не благодарная и подлая личность с манией величия!Всех таких горе спортсменов и горе артистов Гнать в шею !Наша молодёжь смотрит на это отребье и пример берет гадости!А потом мы удивляемся Откуда у нас столько циников и предателей!!!
41
48
Народный наблюдатель09.03.2022 16:57:11
Вот и вылез звериный оскал капитала.
За деньги Родину продали.
32
47
USSR09.03.2022 17:06:35
Высчитать с него за всё и выкинуть из страны.
84
31
В.В. Маяковский09.03.2022 17:14:04
Эй, вата, сколько ФТР (Федерация Тенниса России) вложила в Медведева до того момента, когда он стал хотя бы в первую сотню рейтинга входить? Ноль. Даниилу Сергеевичу везде помогал отец, на ФТР, в в академию французскцую его отвёз отец. Расин это все знает, знает, что Медведев и на Кубке Дэвида затащил сборную России, закрыв Бусту и Чилича. И уж в индивидуальном коммерческом виде спорта человек сам решит, что ему делать, где жить и как думать. А Расин пусть занимается своим делом, а не собирает чепуху.
66
9
Статья на БК09.03.2022 17:21:20
Доход директора омского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаила Расина, как стало известно из опубликованной декларации за 2015 год, увеличился на несколько сотен тысяч, составив 2,05 млн рублей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/75036/
65
12
??09.03.2022 17:22:55
а внуки у этого господина случайно не в той самой Америке проживают??
31
56
пенсионЭр09.03.2022 17:27:55
В.В. Маяковский,
а папа откуда деньги взял, с Российского народа все они здесь деньги делают, а живут в ЕС и штатах.Может хоть сейчас президент прозреет.
Мы то вата, зато страну не продали.
57
27
В.В. Маяковский09.03.2022 17:47:37
пенсионЭр, папа их заработал своим талантом и трудом и перед народом России в лице налоговой отчитался. Прочие могут идти гулять
33
18
Так09.03.2022 22:51:20
А олимпийцы в стерильных костюмах без Родины без флага и походу чести!
Это не предатели ?
в 1972 на олимпиаде в Токио Советский спортсмен отказался склонить знамя своей страны перед японским императором.
А эти в пижамах выступать готовы, только бы обозначить себя.
10
34
))10.03.2022 00:37:12
Предатель.
22
11
Наталья10.03.2022 11:34:25
Шнур по этому поводу песню написал,,Прощаяй элита,,. С матами, как обычно, но смысл точен
5
4
Наталья10.03.2022 11:37:18
,,прощай элита,,
Опечатка вышла
10
33
Читатель10.03.2022 11:42:03
Согласен с Расиным
11
21
Читатель10.03.2022 11:43:59
В.В. Маяковский, так кто этого Медведева держит? Пусть катится в свою США
21
1
Жесткий10.03.2022 14:05:56
Читатель, так он в России он не живёт, но российские полит. круги любят его образ поэксплуптировать.
18
3
гость10.03.2022 14:17:51
Почему то не возмутился наш знаток спорта тем, что наших параолимпийцев с олимпиады на пинках выгнали..Что то не слышно..а жаль..они большего внимания заслужили,чем медведев.
10
4
гость10.03.2022 14:19:39
Почему то не возмутился наш знаток спорта тем, что наших параолимпийцев с олимпиады на пинках выгнали..Что то не слышно..а жаль..они большего внимания заслужили,чем медведев.
32
1
Makc10.03.2022 16:52:35
Читаю комментарии. Удивляюсь логике комментаторов и их ехидной сущностью. Парень по вашему должен из за позиции запада из за проводимой спецоперации себе харакири сделать. Войну никто ни кому не объявлял. С вашей логикой и позицией я так не могу понять, почему вы ещё не разобрали на запчасти тот же макдональдс, а ходите туда булочки с котлетками шмякать. Да и этого Расина не видно и не слышно касательно ситуации с паралимпийцами все чиновники и СМИ молча проживали, констатировав факт. Ни чего не стоило организовать соревнования в Красноярске и ещё не поздно это сделать.
3
0
егор10.03.2022 18:26:17
пусть закончиться операция. врач поставит потом диагноз всем.
14
2
.10.03.2022 21:32:33
Узнав мнение этого дяди из Сибири, спортсмены расстроились и добавили в профиль госсимволику
0
1
Валерий11.03.2022 18:53:55
Михаил Семенович, ты не прав. Это требование МОК и он обязан выполнять его. А судя по его общему поведению и высказываниям он патриот России, но такие нынче времена.
9
0
Альберт13.03.2022 09:58:49
Уважаю решение теннисиста. Пока вата и крепостные будут скулить "предатель" будет строить свою карьеру и идти к цели. Родина не там где родился, а там где комфортно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич