Новости. Омск

Михеева может заменить Вижевитова

Преемником уволившегося из омского облправительства руководителя аппарата губернатора Сергея Михеева может стать Татьяна Вижевитова, сейчас занимающая должность руководителя аппарата сенатора Андрея Голушко, сообщил БК55 знакомый с ситуацией источник. Впрочем, сама г-жа Вижевитова заявила, что пока с ней никто на эту тему не беседовал.

Как уже писал БК55, находящийся в отпуске до 22 июля руководитель аппарата Виктора Назарова, вице-губернатор Сергей Михеев подал заявление об увольнении. В планах чиновника - возвращение в Новосибирск, откуда ему поступило более интересное для него предложение по трудоустройству. Михеев якобы порекомендовал своему бывшему работодателю и кандидатуру сменщика.

По данным источника БК55, губернатор сейчас рассматривает на должность руководителя аппарата только одну кандидатуру - Татьяну Вижевитову, и он уже якобы провел переговоры с ее нынешним начальником Андреем Голушко.

Сенатор отказался комментировать нашему сайту эту информацию, сославшись на занятость. Сама Татьяна Вижевитова рассказала, что с ней никто эту тему не обсуждал.

«Я сейчас нахожусь на выезде в Шербакуле, - сообщила БК55 г-жа Вижевитова. - Да, я знаю об отставке Михеева, но со мной никаких бесед на эту тему не было. Как я уже и раньше говорила, если будут какие-то предложения, я готова их рассматривать». 

Татьяна Вижевитова, отметившая в этому году пятидесятилетний юбилей, начинала свою трудовую деятельность секретарем-машинисткой в Центральном районном суде. В дальнейшем вся ее карьера фактически прошла под покровительством Виктора Шрейдера. После окончания юрфака ОмГУ стала секретарем административной комиссии Центрального райисполкома, председателем которого был Шрейдер. В 1992 году Вижевитова была назначена заведующей юридическим отделом аппарата администрации Центрального района, а после слияния Центрального и Куйбышевского районов - начальником контрольно-правового отдела администрации ЦАО.

В 2001-м Татьяна Анатольевна перешла в обладминистрацию советником к тогда уже заместителю губернатора г-ну Шрейдеру, а с 2004 года заняла пост руководителя аппарата первого заместителя председателя правительства Омской области, которым стал Виктор Филиппович.

После выборов Шрейдера мэром Омска в 2005-м была назначена его заместителем по правовым и общим вопросам. С 2011 года — первый заместитель мэра города Омска. После ухода Шрейдера в Госдуму с 12 января 2012 года по 10 июля 2012 года — и.о. мэра Омска. После новых мэрских выборов Татьяна Вижевитова ушла из горадминистрации и стала руководителем аппарата члена Совета Федерации от Омской области Андрея Голушко.

Наталья Николаева 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
любитель музыки17.07.2013 16:17:23
как же мне нравится Веживитова .
0
0
Я17.07.2013 16:40:50
Ужас
0
0
Инга Заёнц (польская красавица)17.07.2013 16:45:13
Довольно странно, у Назарова чё своих любовниц нету, зачем ему креатура Шрейдера?
Это как "троянский конь" в тылу, точнее "троянская лошадь"!
0
0
1217.07.2013 16:46:08
Ничего не меняется, хоть ты что сделай, а свой своего, ну дальше Вы все сами знаете...
0
0
Сотрудник17.07.2013 16:51:12
Да деееела. Она грамотная и властная женщина.
0
0
Опс17.07.2013 17:06:39
Не пугайте публику
0
0
Игорь1017.07.2013 17:09:04
Куда Юра Гамбург смотрит? Как он может такое допустить?
0
0
сын повара Николаева17.07.2013 17:29:41
Приберёт она конечно к рукам всё там. Губернатор стучаться в дверь к ней будет, эт точно.
Зато не скушно будет, опять номенклатурные войны начнутся с Федотовым, Горсоветом и мэрией, подставы, подлоги, сливы компромата!
Эх, жаль, а какая бы из неё получилась бы "Заведующая пунктом приёма стеклотары", не заведующая а песня!!!
0
0
Сыну повара Николаева17.07.2013 18:04:23
Да она и у вас в столовой была бы чудо как хороша - хоть на кассе, хоть завскладом
0
0
98676517.07.2013 18:17:56
Вот всем смешно!)) А ведь это запросто может быть!) Омичи точно прокляты!)))
0
0
любитель музыки17.07.2013 18:23:49
веживитова - красивая .
0
0
Матвей17.07.2013 18:45:35
А мне кажется это весьма неплохой вариант! Опыта у нее предостаточно, грамотная, сильная женщина.
0
0
Борщ17.07.2013 19:40:39
Пора валить.
0
0
Гость17.07.2013 20:17:20
Заместитель губернатора, лишенный звания "Кандидат юридических наук" за плагиат диссертации ...? Шарман ...
0
0
Максим17.07.2013 20:31:50
Владимир Васильевич Куприянов!
0
0
гость17.07.2013 21:09:58
Это та самая, которая по словам Двораковского определила многодетным семьям участки под строительство на бывшем скотомогильнике?? Она?? я не ошибаюсь??? БК55, прокомментируйте??? пжалста??
0
0
Куприянов17.07.2013 21:11:01
Буду я, а не Танька.
0
0
сын повара Николаева17.07.2013 21:50:10
Завскладом к нам можно, если дрожжи воровать не будет!
0
0
За Родину17.07.2013 23:34:42
Молодец Филипыч,рано все его списали,то ли еще будет...
0
0
Лихачев17.07.2013 23:54:22
Возможно, это утка - не думаю, что он столь недалекий человек - не производит он такое впечатление. Если возьмет Вижевитову - это будет политическая смерть Назарова. Весь негатив администрации Шрейлера перейдет на него. Не думаю, что Ю.В.Гамбург этого не понимает. Все знают - кто был реальным мотором всех интриг и военных действий. Вот кандидатура В.Куприянова выглядит реально. За него говорит знание и областных структур (он там длительно работал) и городских, и окружных. Пожалуй, сегодня это наиболее подготовленный чиновник на эту должность. Плюс не ворует, плюс на экран сильно не лезет и бумажки умеет и любит грамотные писать.
0
0
ivan18.07.2013 07:24:07
Не верю, у Татьяны Анатольевны была неприязнь к Гамбургу, а он сегодня определяет кому быть.
0
0
Владимир18.07.2013 07:42:49
Сколько регалий!!!!
сколько различных постов и заместителей заместителя!!!
придумали еще и должность СОВЕТНИК, то естьь надо посоветоваться!))))
и всех мы их кормим!!!!
0
0
фантомас18.07.2013 08:01:43
на авангард ходить не надо, шоу в администрации города и области только начинается!!!!!! какой бред в омске творится!!!!!!!! госцирк отдыхает!!!!! и диплом у нее левый, из одной администрации выгнали в другую взяли
0
0
53218.07.2013 08:03:19
КУПРИЯНОВ!!! Грамотный, опытный аппаратчик и порядочный Человек.
0
0
омич18.07.2013 09:01:20
........... не тонет
0
0
Поддерживаю Двораковского18.07.2013 10:07:43
Очень достойная кандидатура. Татьяна Анатольевна быстро наведет там порядок. Если честно, Вас очень не хватает в городской администрации. Поэтому, полностью поддерживаю кандидатуру Вижевитовой. Успехов Вам, уважаемая Татьяна Анатольевна!
0
0
Александр18.07.2013 11:46:39
Все, писец пришел...........
0
0
валентина18.07.2013 11:50:56
и смех и грех... цирк точно отдыхает вместе с фокусами коперфильда! раньше предполагала, а теперь уверена - это только начало! толи ещё будет!!!
0
0
жесть19.07.2013 00:53:21
аж затошнило, более поганенькой кандидатурки и не посоветуешь тому, кто не очень долго предполагает быть на посту. д*цо и ненависть через край из татьянки лезут...разве не заметно..
всерьёз задумаешься об отъезде с родной земли...
0
0
Омич19.07.2013 13:13:20
Не приведи, Господи...
0
0
не поддерживаю двораковского19.07.2013 22:12:59
Секретаршу и в такой полёт? Да и возраст - пенсионный. Напоминает Генову. Всех пересидит, то есть пере....
0
0
не поддерживаю двораковского19.07.2013 22:15:00
Бля. Коренная селянка. Пусть в сельсовете что-нить возглавляет, в родной деревне. Пора уж.
0
0
не поддерживаю двораковского19.07.2013 22:16:26
немножко исчо добавлю. то пеккер, то виживатова. кто следующий? А приличные люди сбегают....
0
0
Костя остенбакен, муж19.07.2013 22:21:12
… И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Заёнц.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич