Новости. Омск

Инвесторы хотят построить в Омской области два новых тепличных комплекса

Фото: t.me/HocenkoVP

Сумма вложений в проекты составит по 10 млрд на каждый.

В двух районах области — Омском и Таврическом — появится два новых тепличных комплекса. Об этом сообщает губернатор Виталий Хоценко.

По словам главы региона, объём вложений инвесторов составит около 10 млрд для каждой площадки. Всего будет создано около 650 рабочих мест.

Ещё одной инвестиционной инициативой Хоценко называет строительство комплекса по выращиванию зелени и салата на многоярусных стеллажах в помещении.

В этот проект будет вложено около 600 млн рублей, а количество созданных рабочих мест губернатор оценивает в 35.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
21
федоровка наше всё23.05.2024 11:16:09
Наконец-то что-то дельное вместо бестолковых мегапроектов
18
3
)23.05.2024 11:17:19
...Омская область становится аграрной колонией...инвесторы вестимо из Московии...
50
3
Борис23.05.2024 11:19:56
Как там завод Вольво?
39
1
Борис23.05.2024 11:21:03
), только фиктивно для отмывки субсидий.
13
2
)23.05.2024 11:26:16
Борис, аха, еноты-полоскуны-все-то моют, все-то стирают...
31
4
Шамран23.05.2024 11:35:44
На самом деле идея толковая - из-за санкций газ девать некуда, поэтому отапливать газом теплицы в Сибири - самое то. Одна беда, из-за жадности газпрома мы огурчики с помидорчиками из этих теплиц купить не сможем, а везти зимой овощи из Сибири в Москву слишком накладно.
8
38
критик23.05.2024 11:37:55
Борис, вольво в убытке и давно уже китайский)
А в этом случае, как я понял инвестиции частные и я не вижу ничего плохого, тем более рабочие места появятся.
30
1
Павел23.05.2024 11:57:57
Критик, как обычно частные по федеральным программам с большими субсидиями. Чёс очередной с приходом каждого нового ставленника.
11
0
323.05.2024 12:42:47
Борис, космоавтобусы на геоии выпускает, всеми нефтянниками нюхаем и смеемся
50
3
!23.05.2024 12:45:09
А у нас есть дефицит зелени? Или её на экспорт планируют отправлять из Сибири в южные страны?
несколько лет назад, галушка уже строил агрохолдинг с огромными инвестициями из бюджета. А получилось поместье в испании....
кто то захотел повторить эту схему?
47
13
!23.05.2024 12:47:53
Если есть свободные 10 млрд - перевидите все омские ТЭЦ на газ.Или ливневку в городе сделайте. А с укропом и дачники справляются - дефицита нет.
20
9
***23.05.2024 13:01:32
У нас, кстати, производили очень вкусную кабачковую икру. Вкуснее я нигде не встречала.
39
2
Олег23.05.2024 13:01:59
Главное чтоб вместе с инвестициями не приехали земляки и родственнки "инвесторов", а то 650 раб.мест освоят все заинтересованные лица.
28
2
Моё имя23.05.2024 13:13:51
На картинке про Фёдоровку вроде три тепличных комплекса нарисовано было.
23
1
Местный23.05.2024 13:45:02
Шамран, это в России газ девать некуда. А в Омской области дефицит газа, не проходит мимо нас большая труба. Сам офигел когда коснулся.
15
1
11123.05.2024 14:01:05
Быстро китайцы заходят, "не зря" делегация слетала.
46
3
Антон23.05.2024 14:13:41
Чему радуетесь, инвесторы из Китая, теплицы тоже привезут свои, я не наши будут покупать, рабочая сила то же из Поднебесной, земля им субсидорована будет. Налоги они заплатят, как с пучка укропа, а цены будут космическими. Кроме откатов, пользы от таких инвесторов ноль. Да ещё по пути древесину упрут и зерно .
26
1
Деревня23.05.2024 14:17:56
А инвесторы кто,огласите пожалуйста
27
1
НЕРАЗБЕРИХА23.05.2024 14:24:20
Кто-то открывает бизнес и будет получать с этого ПРИБЫЛЬ, используя наемный труд местных аборигенов.

Хорошее дело конечно, но почему у наших от этого всегда так глазки светят и ручки трясутся от слова ИНВЕСТИЦИИ?

Когда я открывал автомастерскую, создавая аж три рабочих места мне никто даже в ладоши не похлопал. Только тут плати, там пошлина, тут штраф, пеня и только в налоговой на тебя смотрят грустно и немного пренебрежительно, примерно как на таракана.
34
1
федоровка наше всё23.05.2024 14:47:08
В Усть Заостровке отличный тепличный комплекс недавно обанкротили, с чего бы это
2
6
тоже омич23.05.2024 15:47:06
критик, Volvo Group публичная компания с free float 83% о каких китайцах ты говоришь? под китайцами и в убытке лично ты, а чистая прибыль Volvo Group за 2023 год составила 49 миллиардов крон
"убыточный" автопром это просто любимая песня охранителей, который, вообще-то везде, кроме россии, прибыльный
кстати, Tesla тоже давным-давно вышла на безубыточность и приносит прибыль

справедливости ради, в россии тоже есть условно-безубыточный автопром, и даже выплачивает дивиденды последние пару лет, пао соллерс, владелец уазика и змз
15
1
Бро23.05.2024 17:09:22
критик, турист своего бота привез, он не в курсе, что «автобусный завод Вольво» это первая афера Лукова и ЛКП , после которых были сотни более крупных.
15
6
Борис23.05.2024 17:11:06
Остап задержался в Васюках. Все у вас будет омчанцы, но в раю. А у умных, которые успеют переехать и при этой жизни.
10
6
Нина23.05.2024 17:45:47
Может лучше продолжим развивать логистический хаб и центр нанотехнологий?
5
2
Шамран23.05.2024 17:59:56
Местный, так инвесторы-то об этом еще не не знают....Как узнают, так тут же и свалят.
13
4
Омичка23.05.2024 21:07:55
Китайцы вонючие теплицы поставят и будут ядовитые огурцы-помидоры выращивать?
12
2
Сергей23.05.2024 21:59:18
Емае только закончилось ,и на тебе снова
Эти тепличные хозяйства у нас уже создавались и деньги выделялись ,но не того и не другого ,
Теплицы ,Федоровка ,,,,,я думаю скоро метро начнут делать снова бабло да надо как-то осваивать
И война идёт а все равно как воровали так и воруют
4
3
Сергей23.05.2024 22:02:37
Омичка, а кто против этой отравы пальму кушают и энто скушают
Главное у нас есть лидер ,самый влиятельный ,спаситель
6
9
Олег23.05.2024 22:20:57
Если овощи станут дешевле, то я только за! Всеми руками и ногами
7
0
тайга24.05.2024 08:59:58
Хотеть построить и построить - это две очень большие разницы. Тут уже столько всего хотели! И где они все?
7
0
Дядя Валера24.05.2024 09:53:28
Все эти инвестируемые деньги плохо пахнут!В Таврическом узбеки вкладывают...Откуда деньги,Зин?Так недавно спрашивал наш Президент!А нашему правительству все равно откуда,главное графу спушенную из Москвы в плане инвестиций выполнить..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич