Новости. Омск

Прокуратура Омска готовится принимать жалобы на подорожание продуктов и лекарств

В течение 4 часов будет проходить «горячая линия».

Завтра, 16 марта 2022 года, с 9 часов до 13 часов помощник прокурора города Омска Михайлова Татьяна Вячеславовна по телефону 31-70-70 проведет «горячую линию» для жителей города Омска по вопросам ценообразования на социально значимые продукты питания и лекарственные средства.

Граждане могут сообщить сведения о возможных нарушениях законодательства в данной сфере.

По результатам полученной информации по каждому случаю будет решен вопрос о проведении проверочных мероприятий и принятия при необходимости мер прокурорского реагирования, обещает прокуратура.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Омич15.03.2022 20:15:00
Татьяна вячеславовна а вы, что в магазин не ходите? Для вас новость, что всё дорожает ежедневно? Очень печально.
17
0
Омич15.03.2022 20:22:38
Что за горячая линия? Неужели никто не заметил рост цен?
14
1
Татьяна15.03.2022 20:33:27
кто наживается на народе - предатели и провокаторы ,сейчас такая тяжелая обстановка , а они рады, потирают руки, отсюда и идет недоверие к президенту. На Украине идет война ,а они внутри страны устроили продуктовую войну. Страшно идти в магазин ,каждый день новые цены ,растут как на дрожжах. Одумайтесь, что вы делаете?
23
0
Надежда16.03.2022 07:27:26
Хотелось бы услышать о проверке обоснованности повышения цен в аптечных сетях "Семейная" И "55 плюс". Сталкиваюсь с тем, что цена на один препарат зарубежного производителя от сахарного диабета поднялась почти на 500 рублей, на другой препарат при сравнении цен в этих аптеках разница в цене составила почти 1200 рублей. Пенсионеры, не имеющиеся возможности сравнить цены на препараты в интернет- аптеке, покупают его с витрины с большой переплатой. В аптеке 55 плюс шприц по интернету предлагают купить по 4 руб за штуку, при посещении аптеки продажа уже за 17 руб. Что это? Как можно так поднимать цены и обманывать покупателей?
12
0
гость16.03.2022 09:05:11
Хоть так узнают какие цены в магазинах, а то видимо они святым духом питаются со своими родственниками, и подорожания совсем не видят.
14
0
Chrun16.03.2022 09:19:31
Надежда, а что тогда говорить о "Госаптеке"? Какое лекарство не возьми - в "Госаптеке" оно будет минимум на 30-40% дороже, чем в аптеках других брендов. Да-да! Оно будет дороже, чем и в "Семейной", и в "55 плюс"!
4
3
гость16.03.2022 09:41:21
оптика Оптиленс на линзы фирмы Джонсон и Джонсон подняла цену почти на 50%!!! проверьте их!
7
0
гость16.03.2022 09:42:19
лечебные корма Проплан в два раза подорожали!!
11
16
старик16.03.2022 10:27:31
Да, давайте регулируйте цены с помощью прокуратуры ))))). Потом туда за лекарствами придется бегать - в аптеках их не будет совсем. Неужели аксиомы пояснять надо??????
13
3
Постоянный покупатель16.03.2022 11:22:11
Да когда все подорожало на 70%, то надо формально провести проверку все подорожало продукты запчасти, надо проверить магнит пятерочка продукты 95% российские а подорожало все. Деятели блин готовится они надо * поднять и идти по магазинам и наказывать этих спекулянто в кому война а кому мать родная, наживаются на народе.
10
0
ЮЛИЯ16.03.2022 11:27:46
Я пыталась позвонить по этому телефону, но увы...... В Авиагородке в магазине " Алладин" сахар 100 руб, гречка 170 руб, но не за 1 кг, а за 900 гр.
10
0
Я16.03.2022 12:38:45
И что сделает прокурор? Направит запрос, а ему ответят ,что поставщик понял цены. Все.
3
1
Читатель16.03.2022 14:18:03
Предлагаю: национализировать магазины и поставщиков, которые взвинтили цены на продукты питания
0
0
Светлана17.03.2022 13:02:18
Кому -война; а кому-мать родна» .Заходишь в аптеку , не важно в какую человеческую или ветеринарную прямо на витрине написано товар на переоценке… наши коммерсанты как всегда всюду преуспели, объясняя удивленно» а вы что не знаете, что ставки центробанка то повышены?
Шприц стоил 8-10 руб. а сегодня 16-18 руб.И для потребителя это значит, что на товар который у них лежит на складах и на полках , коммерсанты еще раз проценты накрутят и получат двойную прибыль!
А в сетях Магнита и Пятерочки цены растут не по дням а по часам…Магниты дали памятки пенсионерам , что если купите у них товар до 11-00 и по карте СБанка МИР , то им скидка будет 15% … но фактически это сделать не реально, потому это не распространяется на товары с ценником «выгодно» и «лучшая цена»,
В декабре 21 года ряженка (900 гр.) в Магните стоила 49.99 руб., а в феврале 22 года 73.99 руб., производитель Омская область, Кормиловка…повышение на 48% , хлеб, молоко, масло, все повысилось… люди затянули пояса … большая часть товара выбрасывается на помойку, просрочка! Не себе, не людям! Дорогие чинуши , вы уже очень опоздали с вашими 5% на товары первой необходимости!!!
Пенсионерам дали 8,6% и сразу все забрали на кап. ремонт и услуги ЖКХ…на что жить простым людям? Народ нищает!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич