Новости. Омск

Отчаянные домохозяйки: чем закупаются омичи?

Кажется, стресс они будут снимать выпечкой.

Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Омичи отнеслись к этому тезису весьма серьезно и решили спустить свои зарплаты в продуктовых магазинах.

Сваливающиеся изо дня в день на хрупкие плечи россиянина, в том числе и омича, санкции создали глобальный страх исчезновения всего! В результате с полок стали пропадать даже продукты, с избытком производящиеся в России. Особенной популярностью стал пользоваться сахар. Хотя Россия является одним из крупнейших его производителей — более 5 млн тонн в год.

Жители скупают весовой сахар, оставляя на полках лишь дорогой тростниковый аналог или же рафинад.

Что же они собираются с ними делать? Быть может мы превратимся в страну великих пекарей? 

Эксперты утверждают, что причин для паники нет, а временный дефицит вызван искусственно. Иными словами: чем больше мы покупаем, тем пустее магазинные полки, так как магазины не успевают осуществлять поставки. В связи с этим сети магазинов вводят ограничения на продажу товаров, которые пользуются у них повышенным спросом. В зависимости от магазина этот список может отличаться.

С таким списком корреспондент БК55 ознакомился в магазине «Победа».

а о таких ограничениях его осведомила администрация «Магнита».

Из означенного дефицит заметен только на полках с сахаром, ну, а курица, крупы и прочие продукты первой необходимости — к услугам покупателя в избытке.

С импортными товарами ситуация поинтереснее. Известная всем плитка простого молочного шоколада «Milka» в одном магазине может стоить 122 рубля, а в другом продаваться за 59 рублей.

Видимо, все зависит от партии поставки и, опять же, спроса.

Так что ловите момент, дорогие читатели, но только в умеренных пределах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
4
Сейчас прочитал ... и всгрустнулось18.03.2022 14:57:50
Легенда мирового кинематографа Ален Делон сообщил о грустном намерении - актер собирается уйти из жизни, прибегнув к эвтаназии. 86-летний секс-символ XX века пожаловался на плохое самочувствие и нежелание становиться обузой в виде немощного старика.

Последние годны актер проживает в Швейцарии, где процедура эвтаназии легальна. "С возрастом мы имеем право уйти по-тихому из жизни, без больниц и уколов", - поделился французский актер. Подготовку к эвтаназии Ален Делон поручил своему старшему сыну Энтони, но тот отказался "по личным причинам". И было решено, что подготовку к эвтаназии проведет его сестра Анушка, которая тоже проживает в Швейцарии.
.....................................................................................

Уходят талантливейшие, достойнейшие ... уходит Эпоха Великих...
К огромному сожалению ... Но жизнь есть жизнь и никому не дано жить вечно и оставаться молодым. Это заложено Природой.

Но ещё больше печалит то, что на смену этим Исполинам Кино так никто и НЕ пришел!.. Ни у нас ..., ни у них, за бугром.
Наступила Эпоха Бесталанности!!!
Наступила Эпоха Потребления ...
Где сегодня современные Высоцкие, Шукшины???
Кругом одни ботоксно-силиконовые бесталанные приспособленцы - "рыцари золотого тельца".
18
5
Залатой18.03.2022 16:35:52
Купили курицу а там, глистики, никогда такого не было.
18
2
Старпер18.03.2022 17:09:19
Придется хозяйкам печь лепешки из пресного теста, замешанного на воде. Что-то вроде мацы.
21
4
Ирина19.03.2022 08:26:04
Странно, но два года назад народ скупал гречку, сахар лежал свободно. Что это, если не сговор для подъёма цены на этот продукт?
17
7
Я (Омск)19.03.2022 10:38:44
Ирина, тогда была иная ситуация. Скупали гречку чтобы питаться на карантине,боялись что закроют магазины и нечего будет есть. Сейчас же скупают сахар, т.к. очевидно же что идет неминуемый рост цен, а сахар не скоропорт. При этом скоро лето, ягоды... И недорогой рассыпной сахар в этой связи актуален для многих бабушек.
8
6
ARt19.03.2022 10:47:17
Ирина, сахара, если измерять килограммами, в стране меньше чем круп, муки и макарон. Легче создать ажиотаж.
32
2
Настройщик Бетономешалок19.03.2022 13:53:34
несколько поколений выросло и жило условиях периодического общенационального шухера...на генетическом уровне в нас живет страх голода со времен коллективизации, ВОВ, хрущевских и горбачевских пустых прилавков, да и 90-е никуда не выветрились...так чего вы хотите от простых людей? цены растут каждый день и что будет дальше неизвестно...оптимистичные прогнозы и уверения властей не работают, а скорее наоборот...историческая реальность за прошедший век научила людей запасаться впрок и никуда мы от этого не денемся
19
8
Марфушка19.03.2022 14:16:57
Что вы всё о скупке продуктов твердите? Это самый настоящий сговор торгашей, так как временным ограничением цен на продукты они обнищали, а теперь решили нагнать деньги, которые обнищали!!! Так бы зарплаты и пенсии повышали, как цены на продукты и особенно на горючее!!!
13
5
Старпер19.03.2022 16:12:58
Рассказываю. И думаю, что я не одинок.
Сахара я ем не очень много, покупаю обычно 5 кг мешок и мне его хватает больше, чем на полгода. Пару недель назад в Ашане - смотрю, у всех в корзинах сахар. Вспомнил, что у меня осталось сахара немного - взял мешок 5 кг.
Через пару дней призадумался - а ведь точно, сравнительно скоро надо будет компоты делать, сколько тогда будет стоить сахар? Пошел взял еще 10 кг.
7
42
Настройщик Бетономешалок19.03.2022 19:16:24
Старпер, нейроны не задымились от столь жесткого мыслительного процесса? ))
18
10
Борменталь20.03.2022 09:28:26
сахар то куда денется? что за бред? надо срочно скупать снег. он скоро весь растает и как минимум до ноября без него останемся.
13
5
Колхозник20.03.2022 13:41:42
Но есть нюанс, 98% семян сахарной свёклы в России это импорт
5
4
ЕС20.03.2022 13:57:18
Опубликованные цены очень приятные. Для сравнения. Сахар у нас начинается от 0,70 евро, соль от 0,50,подсолнечное масло стоит 2,50-3,50 за 0,9 литра, мука 0,60-1,00 евро за кг, самые дешевые яица позавчера видел по 0,89 за десяток, а так и выше до 1,5 евро, самый дешевый рис 0,85 евро за 0,9 кг, есть и дороже аж до 3 евро, гречка непопулярна, ее цена от 1,60 до 2,5 евро за кг,макароны от 0,35 до 1,5 евро за 400 грамм, шоколад стоит также, может даже чуть дешевле, в среднем около 1 евро. Разница только та, что пустых полок у нас нет, по крайней мере не видел никогда, да и зарплаты несравнимы. Средняя наша зарплата превышает 1600 евро. Нам бы такие цены да при наших зарплатах и пенсиях.
15
3
сахар то куда денется?20.03.2022 15:00:21
Да никуда не денется, только сильно подорожает.
Уже сейчас я не вижу в свободной продаже сахара дешевле 90 рублей.
То ли еще будет!
6
1
Привет20.03.2022 15:02:11
ARt, по такой логике надо скупить ВАНИЛИН) , его ещё меньше и использовать с сахаром в выпечке )
6
3
не омич20.03.2022 23:37:09
Привет, без ванилина прожить можно.
А вот без сахара самогонку делать дорого.
Забудьте про качественный импортный алкоголь.
0
0
гость22.03.2022 23:16:22
Покупают потому что дороже становится
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич