Новости. Омск

В Омске нашли вандала, разобравшего мраморную плитку на бульваре Победы

Фото: om1.ru

Им оказался резко «треснувший» по облицовке сибирский мороз.

Правоохранительные органы провели проверку по факту порчи монумента на бульваре Победы.

Напомним, в ночь на 15 марта неизвестные сорвали с боковой опоры монумента облицовочный мрамор. Оказалось, что этим «неизвестным» был резко сменивший дневной дождь 20-градусный мороз.

«В ходе проверки выяснилось, что плитка отпала из-за перепада температур. Днем был дождь, а потом резко температура опустилась до минус 20 градусов Цельсия. Вообще буквально каждый год на этой аллее то буквы с надписи «Слава героям», то плитка отваливается, »

— рассказал источник Города55 в силовых структурах.

Как сообщалось, 12 мраморных плит отлетели от опоры, 4 из них были разрушены.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

В Омске вандалы отбили гранит с пергол на бульваре Победы

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
0
116.03.2022 16:17:27
Что и требовалось доказать!!!
78
0
116.03.2022 16:27:51
Интересно, хватит ли теперь ума у руководства УДХБ, дать задание пройти простучать всю эту халтуру, для определения готовящейся еще отпасть гранитной плитки на бульваре, или так и будут постоянно сказки про вандалов рассказывать и считать сколько плиток раскололось, и сколько миллионов на восстановление нужно.
48
1
А16.03.2022 17:01:49
К-качество
9
18
.16.03.2022 17:11:27
Да! это реальная беда - плитка, гранит и т.д. приклеенная "на улице". Все дело в разных температурных расширениях материала и клея. У нас тоже вечно отлетает приклеенная плитка от фасада, крылец.
59
1
Так16.03.2022 17:49:52
«В ходе проверки выяснилось, что плитка отпала из-за перепада температур

Источник: https://bk55.ru/news/article/200076/

сразу и говорили. деньги надо не так откровенно осваивать и хоть немного цемента в раствор ложить.
26
0
М16.03.2022 23:01:39
По тихому сделать не смогли, мешок цемента пожелели!
36
2
Олегон17.03.2022 08:18:04
А что - у нас со времён приклеивания этой плитки небыло температурных перепадов что ли???
45
0
Омич 6817.03.2022 08:19:33
Комментаторы ,явно не строители.Те кто клеил плитку ,халтурщики.Кураторы свои или на лапу.Есть давно зарекомендованный способ ,крепления гранитных плит на медную проволоку.Делается на века.Всё как обычно.
38
0
Омич17.03.2022 09:29:08
ЗА ХАЛТУРУ ТО РАСПЛАЧИВАЛИСЬ НЕ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ, А НАРОДНЫМИ ПОЭТОМУ ВСЕ ПО БАРАБАНУ.
Заплатят еще раз, Омск богатый город.
26
5
Наталья17.03.2022 09:38:02
Ну а теперь, наверное, по гарантийному обслуживанию всё будет восстановлено бесплатно, без финансовых потерь для бюджета города???
28
1
омск5517.03.2022 09:41:45
хорошо, что кого-нибудь не посадили. А то нашли бы первого попавшего бича, да повесили бы на него.
17
3
А. Цимбалист17.03.2022 14:17:39
В данной ситуации нелюдями нужно назвать в первую очередь тех кто отвечал за эту реконструкцию, тех у кого очевидно золотой телец уже окончательно вытеснил остатки совести и всего человеческого в них. Я уже говорил ответственным чиновникам, побывав на Бульваре Победы в период реконструкции, что руки поотрывать нужно за такое качество, но реакции не последовало. А те кто разрушил это уже плоды воспитания первыми нелюдями подрастающего поколения на их античеловеческих ценностях. В корень проблемы нужно смотреть, прежде чем на мороз валить вину.
18
0
Алексей17.03.2022 15:34:09
Всем здравия! Виноват подрядчик, дальнейшие действия. Или откат, кому следует, был?
21
0
Hel17.03.2022 15:37:19
Кто-то ответит за халтуру? Или как обычно
9
4
Я за17.03.2022 16:13:15
Простая арифметика. Похолодание до -20 за 10 часов, или 2 градуса в час примерно. У меня дома на кухне плитка. Если я открываю окно для проветривания, то у меня на кухне температура падает на 5 градусов за 10 минут! И плитка не отваливается! Вопрос: насколько фигово плитка приклеена на улице? Есть же банальные правила: выдерживать расстояние между плитками, использовать спец. раствор и т.д. А если просто впритык на цемент приклеели, то конечно отвалится.
11
2
Дина17.03.2022 16:56:31
Но плитку-то клали рабочие! Им тоже всё пофиг?
14
0
Пенс17.03.2022 19:41:32
Фадина лично руководила данной спецреконструкцией.
1
1
Vladi Vladimirsky17.03.2022 21:14:23
Скорее назначили ...для галочки ,как привыкли у нас делать ..
5
0
Сергей18.03.2022 07:47:22
Идиоты
8
1
12418.03.2022 09:52:04
Вот пишут, что надо было не на клей, а на болты или проволоку сажать. Наверное да, но строили по картинке. А на ней способ крепления не указан, а работягам невдомек.
4
2
Сергей18.03.2022 11:57:25
Господа,Неrr полицейские,готовьте представление на присвоение государственных наград отличившимся за Добросовестное исполнение служебного долга)))
3
0
Омич20.03.2022 15:47:09
Вы мосмотрите на остановке театральной площади клали гранитный бордюр осенью прошлого года 2021, так нынче наверно сних ничего не останется, так как дорожники чистят как несвое трактора ми, тракторист гребет так что соскрибает со скрипом, нельзя как-то ледишки отташить какими-то средствами.
0
0
Жесткий21.03.2022 16:52:03
А. Цимбалист, фадену?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич