Новости. Омск

Шелест пообещал найти средства на строительство нового путепровода на Московку

Проект анонсировали давно.

Мэр Сергей Шелест сегодня объехал несколько микрорайонов Ленинского округа.

«Посмотрел участки, которые планируется передавать под комплексную застройку, строящиеся многоэтажки, заехал в новый детский сад на ул. Светловской — совсем скоро он откроет свои двери для 140 детишек, обсудил с коллегами планы благоустройства пустующих территорий округа», — пояснил он.

«Предстоит очень много работы. В новых микрорайонах нужны садики и школы. Для решения вопроса транспортной доступности — строительство нового путепровода. В адресной инвестиционной программе эти планы заложены, вопрос упирается в финансирование. Будем использовать все возможности, в том числе в рамках нацпроектов, рассказал Шелест.

Видимо, идет речь о ранее обещанном строительстве нового путепровода на Московку. Сейчас на улице Кирова — постоянные пробки.

Градоначальник обратил внимание главы округа Дмитрия Зярко на «необходимость более тесного взаимодействия с предприятиями, работающими на территории округа». «Надо активней привлекать их к улучшению качества городской среды», — отметил Сергей Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
17
Так19.03.2022 18:34:02
Да конечно найдем !! На арену нашли и на жизненно важный путепровод найдем!
33
7
Житель Комарова19.03.2022 18:48:18
Во дворы сплошь забитые автохламом он не заехал?
10
2
классика19.03.2022 19:21:59
какие еще территории? у проходной черт ногу сломит...
17
12
гость19.03.2022 21:05:18
Надо финансы найти для строительства новых мостов через Омь и Иртыш. Через два три года Омск задохнется в выхлопных газах и километровых пробках.
13
11
Коза ностра19.03.2022 21:54:54
Где найти городу деньги на объезд железной дороги зарабатывающий миллиарды? Наверное попросить миллиардеров московских с нее качающих бабки обеспечить проезд горожан через их золотую жилу .
13
3
119.03.2022 21:57:26
С Фоминым он много нарешает. (
11
3
Олегон19.03.2022 22:40:39
Что значит "Надо активней привлекать их к улучшению качества городской среды»?
Как в старые добрые - заходить в каждую торговую точку и "официально" трясти с неё денег? Или о чём?
7
18
гость19.03.2022 22:58:54
Житель Комарова, почему жители не проведут субботник и не уберут хлам, что лень им это сделать или надеятся что кто-то за них это сделает. Никто за них это не сделает, сами хлам натоскали, сами пусть и убирают, а районная администрация пусть проконтролирует
18
15
Лихачев Александр Владимирович20.03.2022 00:04:39
Очень актуальная проблема. Если Сергей Николаевич это решит - это будет первый объект после строительства роддома № 1 Шрейдером. С 2007 года ни один мэр ничего такого значительного не построил.
9
19
гость20.03.2022 00:17:28
Лихачев, а кто построил путепровод через Трансиб в районе 15 Рабочей, а Велотрек на ул. Вавилова или Хоккейную академию возле телецентра?
17
10
Читаем между строк20.03.2022 08:14:26
По поводу роддома. Это компенсация за выведение из гос собственности элитной недвижимости в центре. Это не проект с чистым плюсом - новое в поле. Ещё и на базе старой мсч завода
12
0
Читаем между строк20.03.2022 08:15:35
Ещё бы на уборку старой грязи и восстановление информации старой разметки денег нашел. Хотя бы в тех местах где движение перестроено по потокам
19
3
Николаич20.03.2022 10:52:41
"Шелест пообещал..." Обещать - не значит жениться!
5
4
Лихачев Александр Владимирович20.03.2022 10:53:14
Гостю. Не хочу Вас обидеть - Вы не знакомы с бюджетной системой РФ. В частности, велотрек строил не город, а область полностью. Он и сейчас Минспорту подчиняется, Хоккейную академию вообще строил Газпром и потом уже передал или нет до конца по балансу, не знаю - на баланс Авангарда. Причем тут город? Всегда говорю: не знаете тему - не пишите. Последним серьезным городским объектом было здание горадминистрации Гагарина 34/1, которое тоже очень нужно. Я без смеха. Которое Щрейдер сдал в 2010 году. Чтобы не смеялись - до этого сидели а 5 зданиях и было очень неудобно, на себе испытал. Одну бумажку по пяти адресам развозили.
10
2
Михаил20.03.2022 11:18:38
Согласен " С Фоминым он много нарешает" Сколько раз просили сделать хоть тропинку от "Ашана" по Волгоградской до Бауцентра. Сделали до Чукреевки, а остальные идут под брызгами от машин по этой грязи. Реакции ноль. Нет возможности. Он только что и охранял Фадину. Ну зато красавчик, тут уж ничего не скажешь
9
17
siv20.03.2022 11:31:17
Дело даже не в виадуке, нужна развязка на Н.Кирпичной-6Станционной. Гораздо более проблемный перекресток 70 лет Октября-Конева. Сейчас самое время начинать строить, когда себестоимость строительства увеличивается на 40-50%.
1
7
Местный20.03.2022 12:12:55
гость, ждём российский электромобиль,обещанный ещё в прошлом году.
6
4
Местный20.03.2022 12:16:47
Лихачев Александр Владимирович, ваша тема Магнит,не надо из мусора лезть в город.
5
3
Олегон20.03.2022 12:43:23
Лихачев Александр Владимирович, а зачем там новый путепровод? Не в нём проблема. Он упрётся в узкую улицу Кирова. И будем мы Сочи в пробке на новом путепроводе. Расширять надо хотя бы до Полёта. Либо делать виадук от окружной на старую морковку. Но с окружной в центр по утрам тоже пробки. Несильно это спасёт.
16
4
Гость20.03.2022 14:20:55
гость, Имеется ввиду , что дворы заставлены частным автотранспортом. Народ не хочет тратиться на платные стоянки. Администрация может запретить стоянки во дворах жилых домов законодательно.
8
3
Николаич20.03.2022 14:33:45
ЛИХАЧЕВУ. Александр Владимирович, а почему вы обошли вниманием путепровод на 15-й Рабочей? Я им пользуюсь ежедневно и благодарю за это Двораковского. А сколько строил Шрейдер путепровод на Торговой? Зато пиара по этому поводу было - хоть отбавляй! Голев постарался!
15
6
Павел20.03.2022 14:47:36
Если построить путепровод через ж/д в районе с. Морозовка на Окружную дорогу, то практически все фуры с трассы М51 будут ехать напрямую на склады минуя город, это уже разгрузит значительно перекресток п. Южный, путепровод на ул. Новокирпичной, и большую часть ул. Барабинской.
5
4
.....20.03.2022 17:40:59
Даже интересно !!!!где он будет искать????а найдёт ли он????(не новость-а смех!!!поди клад будет искать!!)
4
0
Олегон20.03.2022 21:29:28
Павел, живу на Московке. Нет там пока фур. По утрам пробка до полёта, фуры в ней никак не участвуют.
1
9
Олегон20.03.2022 21:32:10
Гость, не может администрация законодательно запретить собственникам использовать принадлежащую им землю.
Запрещая парковать машину во дворе законодатель должен предоставить парковочные места в достаточном количестве. Вряд ли кто-то будет этим задуряться.
2
7
.20.03.2022 23:25:11
Лихачев, а кто построил путепровод в Амурском поселке в новый микрорайон Амур-2. ???
3
0
Лихачев Александр Владимирович20.03.2022 23:29:58
Олегону. Ну мы же с Вами не книжку пишем и не доклад на коллегию. Я кратко написал. Понятно, что там развязка в этом случае будет. И второе
- улица - это проще делать, чем виадук. Вы сами понимаете, сколько путепровод стоит. Да еще над РЖД, которые очень неохотно дают окна для строительства. Я всегда со страхом еду на совещание или по жалобе на эту Московку, так как не знаю - сколько времени затрачу на переезд. Да и 40 км ехать - не фонтан. Вот построили на Первокирпичный и забыли. Построил Рощупукин на 10-летии и забыли. Осталась только Московка. А Кирова, если Вы в теме, при КПСС ее должны были довести до путепровода по генплану и пустить там метро, Но, к сожалению, Советская власть кончилась на 15-й Рабочей.
1
1
Боцман21.03.2022 06:05:50
Хорошая идея была построить мост через Омь в районе учхоза, людей выселять начали со 2ой Учхозной, железнодорожный заменили, а там застопорилось.С учётом застройки Амура-2 сейчас исправило бы положение на Горбатом мосту.А хорошо было бы с Амура и сразу на Объездную в Чикаго. А что, частный сектор уже снесли?
2
2
Олегон21.03.2022 08:49:52
Лихачев Александр Владимирович, про развязку непонятно. Там некуда развязывать. Речь о том, что путепровод без расширения Кирова - бессмысленная затея. А про это расширение никто не заикается, хотя это и документально намного проще, и место для расширения есть, и эффект будет заметен хотя бы утрам при выезде с московки.
А учитывая желание власти воткнуть среднеэтажный микрорайон на Светловской надо ещё и со стороны московки пару километров дороги расширить.
Поэтому сам по себе путепровод ничего не изменит, а комплексного подхода у нас, как обычно, не видно.
2
0
Олегон21.03.2022 09:02:43
Лихачев Александр Владимирович, про метро на московку знаю конечно. В генплане нарисовано, место под него зарезервировано, от метро по факту отказались, но выкупать землю над зарезервированной линией до сих пор запрещено.
Опрос Завертяева зря забыли. Как они стояли в пробках, так продолжают стоять. Огромный и до сих пор растущий микрорайон, который в город вынужден ехать через весь Амур. Там так и просится трёхполосная магистраль по Каховского и мост через Омь.
Но бюджете, по информации администрации, нет денег даже отремонтировать туалеты в 43 гимназии.
Поэтому и непонятно где мэр собрался найти денег на ненужный пока путепровод.
Кстати, про развязку. Не приведи Господи замутить такую же развязку, как на съезде с путепровода на пятнадцатой рабочей в сторону телевизионного. Лучше вообще никак, чем так.
0
0
siv21.03.2022 14:27:18
Олегону, власть может запретить парковку транспорта в жилых зонах МКД. Сегодня в жилых зонах полный хаос, даже не соблюдаются нормативы, все плюют на решение Верховного суда. Это ведет к тяжелым последствиям, например, на Гашека пожарные не смогли добраться до подъезда с горящей квартирой, погиб человек. Врачи скорой вынуждены пробираться через скопище машин. Прогрев двигателей, а некоторые греют по 15 минут, используют автозапуск, а это бензопирен сильнейший канцероген. Потеки масла на асфальт, шум и т.д. Чтобы прекратить эту дикость, нужны парковочные места, власть не обязана их предоставлять. Это дело владельцев машин. Кстати, на Московке-2 гаражей и автостоянок достаточно, граждане имеют гаражи, но из-за лени пройти 300 метров лезут к подъездам домов.
0
0
siv23.03.2022 16:22:41
Олегону, власть может запретить парковку транспорта в жилых зонах МКД. Сегодня в жилых зонах полный хаос, даже не соблюдаются нормативы, все плюют на решение Верховного суда. Это ведет к тяжелым последствиям, например, на Гашека пожарные не смогли добраться до подъезда с горящей квартирой, погиб человек. Врачи скорой вынуждены пробираться через скопище машин. Прогрев двигателей, а некоторые греют по 15 минут, используют автозапуск, а это бензопирен сильнейший канцероген. Потеки масла на асфальт, шум и т.д. Чтобы прекратить эту дикость, нужны парковочные места, власть не обязана их предоставлять. Это дело владельцев машин. Кстати, на Московке-2 гаражей и автостоянок достаточно, граждане имеют гаражи, но из-за лени пройти 300 метров лезут к подъездам домов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич