Новости. Омск

На омском Левобережье намечается крупная вырубка деревьев

Судьба насаждений решится сегодня.

На омском Левобережье собираются вырубить 306 деревьев, — сообщает «ОмскИнформ».

Под снос подпадают сосны, березы, яблони ивы, тополя, вязы, боярышник, клены. С такой инициативой выступил департамент строительства омской мэрии. Компенсационного озеленения на этом участке в планах пока нет.

Уточняется, что такая мера необходима для строительства новой транспортной развязки на Левом берегу, а также проведения капитального ремонта Ленинградского моста.

Сегодня этот болезненный вопрос будут обсуждать в ходе заседания городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений.

Строительство новой транспортной развязки под Ленинградским мостом запланировано уже на этот год. По поводу капитального ремонта самого Ленинградского моста идут переговоры о финансировании с федеральным центром — на это потребуется около 2 млрд рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Леди Макбет30.03.2022 07:22:42
Этот несчастный ЛБ уже весь вырубили, в 80-ых всё в зелени утопало, сейчас одни бетонные коробки да машины.
15
0
Доблестные30.03.2022 07:39:43
Инициатива, как обычно, в стиле омского шика...меньше зелени, больше кривой плитки и шашлычек. Ведь городу не нужны парки, городу нужны лысые места.
23
0
Бася30.03.2022 09:43:52
На Левобережье и так деревьев нет – одна степь. Какая вырубка?
16
3
Вопрос30.03.2022 10:02:00
А как-же без вырубок и кронирования? Чиновники-то городские Омск в город-сад превращают! ((
19
1
Н30.03.2022 10:07:04
Больная зеленая комиссия. Оставьте в покое деревья!
0
2
Читатель30.03.2022 10:28:34
Вы больного Омскинформа здесь, пожалуйста, не публикуйте
2
10
Владимирович30.03.2022 12:36:41
Господа комментаторы, транспортная развязка у моста - это дороги. Чтобы построить дороги нужно не только срубить деревья, но и снять плодородный слой в основании насыпей. Ну чего вы кипите?
13
0
Я30.03.2022 12:43:42
А почему так размыто? Пишите конкретно, что вырубка запланирована в Парке Победы! 47 лет парк стоял, а мэрства Фадиной не пережил, она же подписала эту вырубку.
14
0
старик30.03.2022 14:12:00
На Дианова вырубили деревья вдоль дороги - теперь ездим и любуемся ржавой теплотрассой(
8
0
Алексей30.03.2022 15:50:38
Уверен что вырубят намного больше чем говорят! А все компенсационные посадки будут только на бумаге, как и раньше всегда было!
3
0
с31.03.2022 07:34:28
Пусть у себя в котеджах рубят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич