Новости. Омск

Омские дорожники круглосуточно откачивают воду с магистралей и проездов

Фото: УДХБ

Помогают также и нерасторопным частникам.

Омские дорожники круглосуточно откачивают воду с улиц города, сообщают в городском УДХБ.

К работам привлечены все имеющиеся ресурсы людей и техники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства». Устранение затоплений проводится с общественных территорий и дорог. Помощь оказывается также жителям частного сектора, вовремя не очистившим ливневые стоки у своих домовладений.

Для оперативной отработки проблемных участков откачка воды в местах её застоя проводится работниками окружных ДЭУ также круглосуточно — на всей территории города, где это необходимо. На некоторые участки бригады выезжают по несколько раз (ул. Малиновского, ул. Жукова, участки под тоннелями на ул. 21 Амурской, ул. Труда и др.).

По вопросам, связанным с угрозой подтопления проезжей части автодорог и территорий, прилегающих к частному сектору, омичи могут обратиться по следующим телефонам диспетчерских служб дорожно-эксплуатационных участков «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» в Омске:

— ДЭУ № 1 Кировского округа — 55-16-92 (территории Старого Кировска);
— ДЭУ № 2 Кировского округа — 90-48-02 (территории более новой застройки);
— ДЭУ Ленинского округа — 90-48-33;
— ДЭУ Октябрьского округа — 57-95-92;
— ДЭУ Советского округа — 24-38-92;
— ДЭУ Центрального округа — 90-48-04.

Также можно обратиться по телефону контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» — 31-74-82 или по номеру единой дежурно-диспетчерской службы Администрации города Омска — 78-78-78. Все обращения граждан фиксируются и передаются ответственным структурам для исполнения.

Что касается одного из постоянно затопляемых участков у общеобразовательной школы № 134 в Октябрьском округе, — то эта территория также находится под ежедневным контролем.

Тротуар у этого образовательного учреждения расположен в низине. Туда стекается вода со всех прилегающих дворовых территорий. Накануне дорожная служба Октябрьского округа в очередной раз откачивала оттуда сточные воды.

Остается добавить, что в период с 29 марта по 3 апреля в диспетчерскую службу УДХБ поступило 251 обращение, отработано 249. Три заявки от жителей ещё находятся в работе у дорожников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
1
Андрон03.04.2022 17:17:48
Не проще ли прочистить ливневую канализацию?
41
0
ООО03.04.2022 18:45:07
Андрон, ливневка только на бумаге. Но вы не волнуйтесь, думаю, бюджеты на чистку "ливневки" уже освоены.
14
0
Омич03.04.2022 20:35:33
Неожиданно пришла весна
14
0
ворчун03.04.2022 23:24:30
А не проще ли построить ливневую канализацию? Она не по всем улицам имеется. Раньше в частном секторе хоть канавы сточные были, а нынче и они во многих местах грязью затянуты.
27
0
fox03.04.2022 23:32:31
на "ливневках" чиновники ездят.
9
0
Гость04.04.2022 00:44:33
Очень бы хотелось лично увидеть где и в каких местах они круглосуточно откачивают.
3
0
Владимир Владимрович04.04.2022 01:01:38
Так, покатались у луж постояли. ДЖИПИЭС и тахографы отбили.
3
0
Алекс04.04.2022 04:39:05
А для чего тогда ливневка? Бабло пилить?
4
1
Ветеран04.04.2022 07:15:03
Ай да, молодцы!
Зимой уборкой и вывозом снега не занимались и теперь вот борьба и бурная деятельность ...
3
2
Ветеран04.04.2022 07:51:55
Браво !
Всю зиму не вывозили снег с дорог, а теперь боремся!
0
1
абрам иванович кноль04.04.2022 08:01:06
ждём - пождём на ул. ВАТУТИНА 24корпус 2 - затоплен весь двор - пришлите №РАКЕТУ" - ливнёвка -то - ЕСТЬ!!! Просто надо ЕЁ - ОТОГРЕТЬ и ПРОЧИСТИТЬ!!!
Знамо - "РАКЕТ" на всех - НЕ ХВАТАЕТ! тем более, что какойто умник решил (в своё время) объединить службы и гонять машины в другие районы.. чирий ему на глаз!
тырить из бюджета - большого ума - не надо.
ты думай, как обеспечить город техникой и работягам зарплаты приподнять-
кто видел -эту работу - рабочим - НЕ ПОЗАВИДУЕТ!
8
0
Гость-кость04.04.2022 08:18:51
...у меня такое ощущение, что с каждым годом проблема с талыми водами и готовностью служб все хуже и хуже, а "ливневки"...-где они?!?..., наверное - это уже гдет-то из области археологии!
9
0
А04.04.2022 08:42:59
Жукова же отремонтирована в прошлом году под красивый плакат "безопасные дороги" - а уровень дороги в проекте никто не поменял!!!
Куда уплыл весь асфальт по гос программе и когда вернется на место?
10
0
Моё мнение04.04.2022 11:47:04
Отсутствие ливнёвок в Омске - это закамуфлированное вредительство в чистом виде!
Без ливневок процесс ремонта городских дорог будет постоянным.
3
0
Омичка04.04.2022 14:33:57
Гон несусветный.Пока весь Омск за месяц весны не затопило,так называемыми талыми водами,когда уже вся общественность на дыбы встала,что какого вообще нам нужны такие градоначальники да и губернатор тоже,когда областной центр один большой срачельник с талыми водами никто не колыхался.Вспомнили о единицах техники и о том что эту самую талую воду можно откачать,наконец то.
6
0
Гость04.04.2022 14:34:35
А что вы хотели от армянского ремонта!!!
4
0
Омич Бывалый04.04.2022 15:49:41
Фёдор Тютчев «Весенние воды». Ещё в полях белеет снег, А воды уж весной шумят —. Бегут и будят сонный брег, Бегут, и блещут, и гласят... Они гласят во все концы: «Весна идёт, весна идёт!
3
0
Виктор За04.04.2022 16:10:58
Бред очередной, на ул.О.Кошевого 25 заедте, там только на лодке плавать,пешком не пройти.
2
0
Котэ04.04.2022 17:38:15
Была бы нормальная ливневка и не занимались бы дурью!
0
0
Игорь04.04.2022 18:12:29
Не успеют откачать , на завтра синоптики дождь передали
0
0
неравнодушный омич04.04.2022 18:41:18
что наша жизнь - борьба если плохо работает голова то работают руки
0
0
Петросян в штанишках05.04.2022 08:52:21
Это называется - сели в лужу...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич