Новости. Омск

В центре Омска "Ниссан" опрокинул карету скорой помощи, пострадал грудной ребенок

Фото пресс-службы ГУ МЧС
В результате столкновения Nissan Sunny и машины скорой помощи на пересечении улиц Орджоникидзе и 7-й Северной травмы получили четыре человека, среди которых девочка 4.5 месяцев от роду.

Скорая везла в больницу мать 1989 г.р. с грудным ребенком. Карета, по словам очевидцев, следовала с включенной сиреной и проблесковыми маячками, однако на пересечении улиц Орджоникидзе и 7-й Северной водитель Nissan Sunny дорогу скорой по какой-то причине не уступил. В результате столкновения машина скорой помощи перевернулась, пострадали четверо - кроме мамы с дочкой 4.5 месяцев от роду госпитализированы еще и фельдшер с врачом. Ребенка положили в ДГБ с диагнозами: закрытая черепно-мозговая травма, травма живота. Водитель Nissan Sunny не пострадал. 

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
пешеход21.07.2013 12:18:42
центр омска выглядит как южно-африканское гетто .
0
0
пешеходу21.07.2013 12:36:08
увы, но вот и такой у нас центр города. лично бы скинулся на прижизненный памятник тому, кто грамотно избавит Омск от частного сектора на Северных.
/ Заглавный
0
0
народ21.07.2013 12:36:35
вот тварь! сам не пострадал! Урод. Не пропустить СКОРУЮ! Лишить прав пожизненно, и посадить!
0
0
народ21.07.2013 12:37:51
пешеходу! Чем тебе частный сектор помешал? В данной драме???
0
0
Добрый дядя21.07.2013 12:45:01
Этого дебила кастрировать, чтобы не плодил себе подобных.
0
0
Вета21.07.2013 12:45:37
Дело не в частном секторе и даже не в состоянии дорог, дело в том, что из-за лихачей страдают другие люди. Нет у нас культуры вождения, вообще никакой культуры, к сожалению
0
0
прохожий21.07.2013 13:59:06
пострадала бригада СП(((((все в больнице и тяжесть разная
0
0
землянин21.07.2013 14:37:17
Вета, права на 100%, нет культуры, нет серьезной ответственности. Все это порождает комплекс безнаказанности. И ни какие стикеры или камеры слежения не улучшат ситуацию. Рейды сотрудников ГИБДД по соблюдению ПДД весьма редки, а в городе опять полно авто с наглухо тонированными стеклами, без регистрационных номеров, либо с временными номерами, выданными наверное лет пять назад. А люди продолжают страдать и гибнуть.
0
0
Игорь21.07.2013 17:16:11
Надо ввести элементарную поправку как на "Западе" в ПДД и мозги водителям РФ:
при приблежении спец.авто с включенными спец. сигналами и маячком,в т.ч. при сопровождении колонны (автобуся, техника и др.) прижаться к обочине, остановить движение. Движение возобновлять после прохождения спец.автомобиля (колонны)...
0
0
Татьяна21.07.2013 17:19:55
Соболезную коллегам \"скорой\", поправляйтесь!!!
0
0
народ21.07.2013 17:56:57
ИГОРЬ прав.
Очень жаль мать с младенцем. И так стресс, если по Скорой, и попасть в такое ДТП по вине урода, которому зачем-то выдали права.
0
0
Александр21.07.2013 23:53:29
был, там видел полёт скорой. На самом деле сложно сказать! Водитель конечно виноват, но он попросту зазевался, никуда не рвал, не гнал, тронулся на зелёный, а скорая просто ехала не останавливаясь, видимо с сиреной! Ребёнка видел,и всех остальных признаков травм у ребёнка никаких не было, была истерика у мамы, но тут особое мнение.... Видно было что сотрясение у девушки медика.
0
0
Знающий22.07.2013 01:01:37
АЛЕКСАНДР
Я не видел аварию - видел последстия! "Не рвал, не гнал, тронулся на зеленый"???? И при этом умудрился перевернуть газель скорой помощи???? По-моему это бред! А не друг ли Вы этого водителя? А Вы многоопытный врач или ясновидящий чтоб со стороны определить признаки травм??? Вы знаете что такое ЗАКРЫТАЯ ЧМТ или как без УЗИ определить травму живота???
Вывод: либо Вы школьник, либо, извините меня конечно, но - дибил!
0
0
Знающий22.07.2013 01:07:39
Насчет Вашего особого мнения относительно истерики мамы, - даже спрашивать не буду! Боюсь упереться в Вашу необратимую тупость! Дай вам Бог не попасть в такую ситуацию, как эта девушка с ребенком! С наилучшими пожеланиями и надеюсь без обид.
0
0
неЗнающий22.07.2013 02:35:26
Знающему! - Перевернуть движущийся на скорости авто можно довольно таки просто!(достаточно небольшого бокового удара), а в остальном согласен на все 100%
0
0
народ22.07.2013 12:08:43
Желаю Александру побывать в "полёте", в такой же аварии! И чтоб без истерик!
0
0
адвокат23.07.2013 12:53:57
Какая прелесть - прямо сводки с полей..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич