Новости. Омск

В суде по делу Быкова стало известно, что повесилась сотрудница массажного салона «Orange»

Свидетель рассказал о планах экс-начальника полиции Омска укрупнить интим-бизнес и опутать киосками с контрафактом весь город.

Сегодняшнее заседание в Кировском райсуде по делу бывшего начальника полиции Омска Быкова стало, пожалуй, самым скандальным из всех уже состоявшихся.

Напомним: по ст. 290 УК РФ (ч.5 и 6) Быков обвиняется в том, что два года, с апреля 2019-го по апрель 2021-го, брал взятки с владельца массажных салонов «Orange» (принадлежащего ООО «Кея Трейд») Александра Игнатьева.

Главный свидетель обвинения Сергей Павлов, который явился в суд в сопровождении двух охранников, рассказал о далеко идущих планах Быкова.

Тот, оказывается, хотел запустить торговлю контрафактом — сигаретами и спиртным — по всему городу и крышевать предпринимателей, которые обязались платить подати.

В конце 2019 года, вспомнил Павлов, было запущено девять киосков, владельцы начали ежемесячно отстегивать по 180 тыс. руб., но все испортила плохая организация крышевания.

В киоски то и дело наведывались участковые и ОБЭПовцы, которые были «не в теме» и изымали контрафакт. Торговцы, оплатившие «крышу» заранее, за месяц вперед, были возмущены и в итоге отказались от такого «бизнеса». Все, кроме владельца павильона на ул. Дергачева.

Не менее масштабные планы Быков вынашивал и по «массажным» салонам.

— Евгений Иванович ставил меня в известность, что планирует расширить эту сферу услуг. Когда Игнатьев услышал от меня о перспективах увеличения товарооборота — все то же, но плюс гостиница, бассейн, баня, сауна, без конкурентов (их Быков обещал «зачистить» проверками), его это очень заинтересовало.

Он планировал построить здание на 2 тыс. кв. метров и интересовался у меня, нет ли знакомых высокопоставленных чиновников, чтобы вложиться, — рассказал Павлов.

Прозвучала сегодня от свидетеля и трагичная информация:

— В массажном салоне «Orange» была история — девушка (сотрудница) повесилась. Пришли два друга ее парня, увидели, чем она занимается и рассказали ему.

Тот — к ней, и девушка свела счеты с жизнью. Евгений Иванович звонил мне ночью, сказал «Сейчас было что-то ужасное»…

Подробности читайте в БК55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
17
Мацелявичюс05.04.2022 17:50:19
Ой, я уже полчаса слезу роняю
64
4
гостья05.04.2022 17:52:29
Короче, этому быкову сидеть на нарах лет 10-15 без УДО.
37
2
Юта05.04.2022 19:06:17
Ну просто это тот случай, когда самого Быкова никто не крышевал.
Как думаете, откуда у антикоррупционщиков находят в квартирах по 9 миллиардов рублей? И сколько таких "Быковых" они крышуют? А потом разбиваются на мерсах за 10 лямов?
22
7
Германский еврей05.04.2022 20:09:42
Я думаю, что чем эти девушки занимаются всем итак известно, главное чтобы другим жизнь не портили и не заражали !
16
7
Елена05.04.2022 22:10:48
Девчонок не жалеют, они потом расплачиваются жизнью за чужую похоть и бабло
16
2
Анатолий06.04.2022 04:25:53
А остальных участников простят? Или они на производство пойдут, места вон рабочие организуются на заводах.
26
4
Виктор За06.04.2022 05:00:36
Тут похоже всех свидетелей пора переводить в статус подсудимых.
19
1
КАКТУС06.04.2022 06:59:14
гостья, если все так, как пишут, то и 25 мало.
18
7
Иван Иванович06.04.2022 08:15:45
в таких ситуациях обычно парни в петлю лезут... жаль девчонку...
32
1
А06.04.2022 08:23:37
Какой же товарооборот у киоска должен быть что бы 180р отдать?
Неужто с простых сигарет такой выхлоп, даже контрафактных?
30
23
Шорох06.04.2022 09:50:57
Хоспади, так весь город работает, а тут на Быкова всех собак вешают
Проведите опрос анонимный, кто кого крышует, много интересного всплывет
17
17
Буйный06.04.2022 10:43:48
Чем удивили. Уберете контрафакт, и в Омске нечего будет выпить, закусить и покурить.
29
0
Светлана06.04.2022 11:25:45
А, водка там была нелегальная, кроме сигарет.А с неё выхлоп очень даже приличный. А также не забывайте про местонахождение киоска, там прикормленные шашлычные и люди там толпами 24/7 собираются. Это очень выгодный бизнес.
28
0
Крынок06.04.2022 11:37:23
... Тот, оказывается, хотел запустить торговлю контрафактом — сигаретами и спиртным — по всему городу и крышевать предпринимателей, которые обязались платить
А на марченко все торгуют в открытую погоны приходят под видом, гонять, в чёрных пакетах берут дань. И не один год, сигары и водочка льётся рекой.
А дачников старух гоняют палкой с ором не стоять. КАК ПОМОЙНЫХ СОБАК. Сходите сами к ним купите и спросите.
8
3
Влад06.04.2022 12:45:05
Сергей Павлов и Дмитрий Павлов родственники или однофамильцы?
6
1
Василий08.04.2022 09:09:10
а тот кто его рекомендовал и назначал тоже под суд пошли? а по ррошлым местам работы проверки прошли? а чо бы остальных начальников по стране не проверить? ааа... у нас же докторишки и училки главные коррупционэры...
7
0
Светлана08.04.2022 21:36:40
На четвёртой Рабочей даже не шифруются. Торгуют контрафактными сигаретами в открытую. А полиция мимо ходит каждый день и никого не закрывают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич