Новости. Омск

Пресс-секретарь ОмГУ: «Вы можете писать что угодно, мы не можем вам этого запретить»

фото из открытых интернет-источников

При 39-летнем Сергее Замятине, исполняющем обязанности ректора Омского классического университета, началась пора обновления. Во всяком случае, его сотрудники дошли до большой степени раскрепощенности.

Даже советуют омской прессе писать, что ей угодно. Так поступила начальник, как нам удалось узнать, недавно созданного отдела внешних коммуникаций Инга Робертовна Блинова в ответ на просьбу БК55 каким-то образом обозначить сроки интервью с на днях назначенной проректором по молодежной политике и воспитательной работе Анной Владимировной Арбуз.

Анна Арбуз

Накануне по просьбе г-жи Блиновой мы выслали в университет вопросы, ответы на которые хотелось бы получить нашему ресурсу от человека, в чьих руках теперь воспитание молодых душ одного из крупнейших вузов региона. Согласитесь, тема молодежной политики сейчас одна из наиболее важных в стране.

Ее поднимают и на федеральном уровне — воспитывать патриотов необходимо в молодом возрасте, а не тогда, когда они уже сформировались. Но в ОмГУ этой темой, похоже, озадачены только местечково, только в масштабах собственных стен. Типа мы работаем, а вы нас не трогайте.

«Анна Владимировна в данный момент очень занята. У нее мероприятие в 6-м корпусе весь день. И сегодня я ее не увижу. У нас много информации о проводимых акциях на сайте вуза», — пояснила БК55 по телефону руководитель отдела внешних коммуникаций местного классического университета, а фактически пресс-секретарь вуза.

Если возглавляемое ею подразделение появилось только с приходом томича Замятина, то следовательно Инга Робертовна — это уже его кадровый выбор. Судя по всему, не слишком удачный, если крупное мероприятие идет в одном корпусе, а пресс-секретарь на нем не присутствует, и даже не рассказывает прессе о нем.

Сергей Замятин

Весьма креативный подход к PR-политике вуза, не находите? БК55 все же надеется получить интервью от столь востребованной г-жи Арбуз. Наш классический университет, увы, на данный момент не в той позиции, чтобы отказывать прессе в позитивном упоминании о нем.

Или так было принято в Томске, откуда к нам приехал г-н Замятин?

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
10
ВРИО помощника Коменданта третьего этажа левого крыла Главного корпуса ОмГТУ08.04.2022 12:38:57
Часто сравнивают ОмГУ и ОмГТУ! Так вот! Сейчас это сравнение явно не в пользу ОмГУ! Во первых, Дмитрий Павлович Маевский может назначить хоть сколько проректоров и ему никто не указ! Во вторых, В ОмГТУ проректором работает больше 30 лет Ольга Павловна Кузнецова! В третьих, если нужно навести порядок в ОмГУ, то ОмГТУ может отправить в ОмГУ Андрея Дидимовича Берникова с целью усиления Ректората!
13
3
Бывший сторож 6-го корпуса08.04.2022 13:40:51
В эти дни кадровый форум проходит. Арбуз (в девичестве Денежкина) с кафедры Половинко. Председатель ассоциации по управлению человеческими ресурсами (вот формулировка-то) Бакланова на днях ж заявила: "Работайте на 2,3,4 работах, чтобы много зарабатывать". Вот и работает. Арбуз и педагог, и зам.декана экономического факультета, и проректор теперь. И еще может кто-то. Какое качество работы будет от такого совместительства - вполне понятно. Но по заветам Баклановой. Председатель ж ерунды не скажет)))))))
7
1
Врио пом. коменданта...08.04.2022 14:27:14
Ентот товарисч и так пол политеха притащил в университет, Дидимыча только не хватает
6
1
Не сталевары мы, не плотники08.04.2022 21:30:42
И.о. ведёт себя неосмотрительно, вряд ли задержится. И что тогда товарищам из политеха делать? Назад идти? А возьмут?
5
10
Препод ОмГУ08.04.2022 21:36:25
Человека только назначили, а журналисты уже требуют программного заявления о патриотическом воспитании. Дайте ей хоть в тему войти. А то что омских журналистов подальше послали, это правильно, большинство из них не адекватные и пишут очень плохо. Но если им об этом говорят, то обижаются и пушут совсем плохие статьи типа этой.
8
2
Вася09.04.2022 01:17:59
В гос из политеха идут те, кого Маевский выгнал.
10
0
Федор10.04.2022 16:12:51
Препод ОмГУ, уважаемый препод, очень похоже, что вы из администрации вуза)))) Материал читали явно невнимательно. Он лишь о том, что пресс-сек не выполняет своих обязанностей....Только и всего. Ведет себя слишком свободно, слова не подбирает. Кстати, и вам бы не мешало это делать. Зачем вы Арбуз подставляете? Если ей нужно время для вхождения в вопрос -значит она непрофи в деле воспитания молодежи((( Еще одно неудачное кадровое назначение? Ну, а пенять на журналистов вообще плохой тон. ((((Ваш же вуз их и учит....Сами себя грязью обливаете.
8
1
та самая20.04.2022 22:30:17
Безобразия творятся в ОмГУ. Погибнет вуз с таким руководством.
3
0
Sh-mastodont21.04.2022 11:59:53
та самая, и то правда, плохо в ОмГУ. Из последнего: появились "нормы выработки" преподавателей на следующий учебный год. Рост нагрузки у всех категорий ППС, но за те же деньги, что и сейчас. Скажете, что это дело внутренее и обществу не интересное? Но в замкнутом пространстве университетской жизни всё связано: тут преподавателя задели, а тут студент обиделся. И всем плохо
.
1
0
Преподаватель ОмГУ09.05.2022 11:45:44
ВРИО помощника Коменданта третьего этажа левого крыла Главного корпуса ОмГТУ, Берников у нас в ОмГУ уже был, от нас к вам и пришел.
2
0
Преподаватель ОмГУ09.05.2022 12:05:15
та самая, новые руководители разрушают старое, а не строят новое. Это их цель? Красивые картинки в виде нового логотипа и сайта не в счет, это видимость.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru