Новости. Омск

Сергей Шелест: «С одной стороны новый сквер, с другой — летающие целлофановые пакеты»

Фото: телеграм Сергея Шелеста

Мэр Омска побывал с рабочей поездкой на Левобережье.

Градоначальник сегодня проехался по Кировскому округу и поделился своими впечатлениями в телеграм-канале:

«Начал с улицы Дианова. От проезжей части до домов: мусор, какие-то старые покрышки, покосившиеся, сломанные ограждения, грязные остановки. Дальше — больше. Проехал по бульвару Архитекторов. Налицо отсутствие системной работы с территорией: тут одно дерево растет, там два, прошлогодние сорняки и снова мусор».

Полюбовавшись на весенние левобережные микрорайоны, Шелест напомнил о своих обязанностях администрации КАО, омскому УДХБ и управляющим компаниям. Также мэр заметил, что с завтрашнего дня начинается месячник по санитарной очистке и благоустройству города после зимы, однако, и эффект от него не долговечен, если соответствующие службы не станут поддерживать порядок.

Кроме того, Сергей Шелест дал поручение главе Кировского округа Андрею Горбачеву представить план развития городских земель на Левобережье. Он дал срок администрации округа и УДХБ привести в порядок территории и пустыри, восстановить дорожные ограждения до начала мая. Мэр пообещал, что лично проконтролирует изменения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Влад08.04.2022 14:58:52
в КАО Системно «на века»делают дороги ,ставят заборчики,уничтожают деревья и убирают павильоны ,которые десятилетиями работали .На этом системность ограничилась.
9
2
108.04.2022 15:44:18
когда на улице Циолковского уберут машины с тротуара? Ежедневно, круглогодично не возможно пройти в районе дома №6 по тротуару.
17
3
омчанец08.04.2022 15:49:29
Люди должны жить так, как они этого всецело заслуживают - своим уровнем культуры, своим как бы "образованием", своим неумением выбора приоритетов - в этой повседневной грязи, в этой архаичности нелепых заборов и лужах на разбитых тротуарах "проспекта" Мира, помнящих ещё Манякина - похоронены надежды на светлое будущее Омска.
16
0
Вера08.04.2022 16:01:37
Весь кировский округ в дерьме тонет, как поменяли главу
8
2
108.04.2022 16:18:42
Уважаемый мэр. Вы изначально озадачтесь вопросом, "для чего во всех дворах установлены мусорные контейнеры с крышками"?, Почему ни на одной помойке эти крышки не закрыты? Магнит выгружая мусор, специально открывает крышку и задвигает контейнер на площадку так чтоб она не закрывалась. Позвоните в магнит спросите, зачем они так делают???
Это для начала, чтоб подумать, если хочется думать и решать проблемы.
21
2
Мойдодыр08.04.2022 16:23:24
Судя по фото как минимум 300 пар глаз ежедневно смотрят из своих окон на эту парашу и им все нравится. Не стоит разрушать мир, созданный Омичами, а то чистота начнет их угнетать.
21
0
омичка.08.04.2022 17:42:15
Пока тротуары делают ниже уровня газонов, город и будет утопать в грязи. Парковок для личных машин нет вообще!!! И власти этим не озабочены совсем!!! Новостройки сдают без парковок!!!
Все газоны раскатаны машинами. Потом грязь тащат по всему городу.
У к/т Пионер на Лермонтова воткнули голубятню. Обещали подземную парковку. А паркуются машины на газоне сквера им. Врубеля. Липы аллеи молодоженов уже погибают.
Даже в центре порядка нет. Что говорить про окраины. Что про пакеты говорить.
24
0
Омичи08.04.2022 18:26:32
Мусор по ВСЕМУ городу! Многе зависит от самих жителей: постоянно из окон летят окурки, пачки из-под сигарет, банки и бутылки из-под алкоголя, одноразовая посуда и даже большие пакеты с различным мусором, хотя в доме есть мусопровод! Многие походу выбрасывают обертки от мороженного, конфет и тд...машины стоят на грязнющих обочиных и оттуда вывозят массу грязи на колесах - нужны высокие бордюры вдоль дорог, а также кусты и деревья, которые будут впитывать воду. Везде спиленные верхушки деревьев, ветки, остатки стволов даже. Поражают дополнительные рекламные щиты вдоль дорог, ЗАЧЕМ они? Стоят грязные, уже пыльные, значительно снижают обзорность улиц (и так не очень широких у нас). У нас мало рекламных огромных банеров?! И они-то только нагромождение вызывают. И удивительно: оказывается ТРИ ведомства отвечают за чистоту, а чистоты-то и нет. Поистине: у семи нянек дитя без глазу. Может и правда, что новый мэр окажется более всевидящим и требовательным. У нас без приказа и КОНТРОЛЯ ничего НЕ ДЕЛАЕТСЯ!
22
2
Мэр недоволен мусором по всему Левобережью08.04.2022 18:32:35
Ну, наконец то!!!
Свершилось!!!
Хоть один большой начальник осмелился заехать на Левобережье!
Так это он всё видел через окно персонального автомобиля!
А если бы осмелился (говорил, что когда то был десантником) и погулял бы пешком по собачтим экскрементам - вот тогда у него бы появилось реальное представление о том, Как живут жители Левобережья.
Я уже высказывал мысль о том, что Левобережье надо присоеденить к Тюменской области потому, что в Омске нет средств, специалистов и, главное, желания навести порядок на Левобережье.
0
0
Омич08.04.2022 18:39:13
Еще вчера нужно было решать проблемы с парковками для машин, чтобы не стояли на газонах, обочинах, тротуарах...Разгоняют официальные гаражные благоустроенные кооперативы, а самовольные гаражи воткнутые где только можно воткнуть (и вокруг садиков, и вокруг школ) спокойно стоят. Убирайте из дворов и вокруг домов эти страшные металлические гаражи, на их месте - благоустроенные стоянки. На Омской, Нейбута,Иркутской (наверно по всему городу) множество жестянок, которые уже вросли в землю, кинутые хозяевами, но стоят до сих пор. Может стоить подумать над устройством многоуровневых стоянок, а то у нас только штрафное ведомство хорошо работает, вылавливая незаконную парковку. А что сделано, чтобы было все по закону?!
2
0
12308.04.2022 18:49:48
В городе много ничейных территорий, которые если повезет убираются раз в год в субботник. А если нет, то грязь копится годами. Пора четко закрепить все территории и строго спрашивать за уборку.
1
0
скрыть08.04.2022 20:20:51
...у нас весь Омск-сплошное Левобережье...) Хозяина в городе давно уже нет, вот в чем беда. А так-да, все возмущены и в телеграм-каналах негодуют...
0
0
108.04.2022 22:42:05
Мэр недоволен мусором по всему Левобережью, двумя руками за, перекрыть заезд на правый берег. Чище станет
2
0
Боцман09.04.2022 07:55:35
Не везёт нам с мэрами, сплошь ораторы, никаких улучшений.
0
0
Ихорь09.04.2022 08:18:23
Главе он указал.... ржунимагу... он хоть в курсе что контроль за благоустройтвом теперь не функция округов?
0
0
679109.04.2022 09:06:04
А где там новый сквер?
2
0
12309.04.2022 10:55:46
какие-то старые покрышки
....
Ни какие то а покрышки которым загажен, для некоторых непонятных мне субьектов, украшен весь город.
4
0
12309.04.2022 10:56:59
1
Никогда, самой не ясно что ли?
2
1
12309.04.2022 10:58:55
Мэр недоволен мусором по всему Левобережью
...
Так ты и тюменскую область превратишь вот в эти фото.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич