Новости. Омск

Мэр Шелест сокращает штат подразделения администрации Омска

Речь об отделе по обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Мэр Сергей Шелест утвердил полное сокращение штата одного из подразделений городской администрации. Согласно вступившему в силу постановлению, в отделе по обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Омска сразу сокращают 16 человек.

Так, работу потеряют шестеро главных специалистов, пятеро специалистов 1-й категории, трое ведущих специалистов, а также начальник отдела и консультант, отмечает «Суперомск».

По завершении мероприятий, вероятно, подразделение городской администрации перестанет существовать, так как речь идет о сокращении 100% его работников. Этот вывод подкрепляется также следующей формулировкой из официального документа:

«Признать утратившими силу постановление Администрации города Омска от 22 июня 2020 года № 346-п «Об отделе по обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Омска».

В Омске на текущий момент действуют пять окружных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

74
1
Бигус09.04.2022 12:06:05
Надо во все кабинеты администраций заглянуть с совком и веником в виде уборщицы, и посмотреть какую статую там прикормили за счёт бюджета. А их не мало, коридор кабинет чайник кофэ чай, и за это получают огромные деньги, многие не знают что от них хотят.
Очень интересно что в админах делают, занимая кабинеты, те кто отношения не имеет к администраций, а сколько /мёртвых душ, получают зарплаты.
И начинать надо с отдел кадров, бухгалтерий и чем заняты и нужны ли они в век интернета.
65
2
Сергей09.04.2022 12:50:11
Молодец Сергей Николаевич, эти люди реально мурыжили детей месяцами, чтобы получить например разрешение на работу летом ребенку в 14 лет, нужно в феврале подавать документы, да еще и талонов нет. Они реально " рассматривали" месяц две справки со школы и из больницы и решали можно или не можно. Хотя вопрос 10 минут. И все это за счет бюджета!
58
1
Отлично09.04.2022 12:57:57
Теперь за директоров школ возьмитесь .
56
2
Омич09.04.2022 13:40:40
У Сергея Николаевича не паханное поле, работы непочатый край, если сократить 1/3 чиновников, это никак не отразится на жизнедеятельности города и комфорте проживания в нём.
27
39
***09.04.2022 14:08:59
Чему радуетесь? Люди останутся без работы. Сократили рабочих лошадок с небольшой зарплатой. Понимаю,если бы избавились от руководителей высшего звена с зп под 100000 и выше,объединив департаменты и управления. А так ... Одна видимость .
62
3
Горожанин09.04.2022 14:12:54
Ещё в самой администрации надо клерков во всех отделах сократить, а то в каждом отделе по 5 замов, которые ничего не решают. Процентов на 50.
43
18
Валя09.04.2022 15:02:34
Очередная Показуха!При каждом новом мэре все начинается якобы с сокращений а далее все приходит к увеличению структуры!Просто таким образом идёт избавление от неугодных и как правило толковых кадров!
63
2
Вале09.04.2022 17:15:35
Да, толковых кадров полно, особенно, в департаменте образования, там кадры, просто "уникальные" , особенно, бабки с отдела дошкольного образования
43
0
Оля09.04.2022 21:25:01
Вале, это точно подмечено. Сергей Николаевич обязательно должен обратить внимание на возвращение в депобразования Сливко Татьяны. Это вообще как понять Фадина убрала заслуженную, а Елецкая возвращает.
43
1
Мария09.04.2022 21:42:16
Давно пора сделать чистку в дошкольном отделе. Сергею Николаевичу обязательно надо обратить внимание на возврат в депобразование Сливко. Это для народа не понятно одни снимают, другие(Елецкая) возвращают. В чем сикрет????
27
0
Мария09.04.2022 21:48:00
Отлично, и детских садов особенно 15
42
1
Мария09.04.2022 23:19:17
Да действительно дошкольный отдел уникальный. Одна Бий чего стоит, ну а бабушек проводить не кому
1
5
Индюк10.04.2022 10:06:03
"Горе-то какое! Что же это делается-то!"
16
0
12410.04.2022 11:38:50
Вот объясните мне, что значит "отдел по обеспечению деятельности муниципальных комиссий по..."? Комиссии обычно бывают междуведомственными и работают по потребности, бесплатно. Если же вопрос постоянный и даже требует аж 16 человек для постоянной координации, то это должно быть подразделение департамента.
28
0
124 -му10.04.2022 13:34:37
А смысл в них, вообще, каков??? Этих комиссий? Пожурить несовершеннолетних? ! Для этого есть ПДН !!!!! Издевательство и над родителями и над детьми, проходить круги позора достаточно и ПДНа! Придумали себе выкачку денег и опять за счёт детей! Правильно мэр делает!
32
1
??10.04.2022 19:12:16
Во всех СМИ, при Фадиной, было столько заметок об "неэффективеости" работы Елецкой как руководителя департамента образования, спрашивается, зачем мэр её взял курировать соцнаправление? Она также побежит обратно в минобр если и с новым мэром не сложится? Детский сад какой-то
11
0
антон10.04.2022 19:47:44
мнение - сократить горадм и горсовет, сделать филиалы в областной. убираем дублирование и "важных" бумаг тоннами возить на машинах не надо. экономия - на решение проблем.
8
2
общественник11.04.2022 09:21:17
*** А в Центре занятости вакансий много!
2
16
))11.04.2022 11:41:28
Мария,учи русский язык: сЕкрет. Если ты тоже из депобра,то это печально.
11
0
dmitriy11.04.2022 12:28:45
да уж --- в одном отделе сократили столько --- сколько у нас 40 лет назад в аппарате горисполкома работало --- не считая управлений -- а принципе креативный класс уничтожать жалко --- люди сами придумывают себе работу --- государство это оплачивает --- прообраз идеального общества))))
7
0
Александр12.04.2022 10:33:46
***, Семейные подряд! Грамотных - ноль! Одни миллионные никчемные отчеты и вся работа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич