Новости. Омск

Омская «Ангара» первой полетит с космодрома «Восточный»

Реализуется много проектов.

Губернатор Александр Бурков в ходе сегодняшней встречи с генеральным директором ГКНПЦ им. М. В. Хруничева Алексеем Варочко обсудили производственные программы омского завода «Полет».

Первый пуск со строящегося космодрома «Восточный» будет доверен ракете «Ангара-А5» омской сборки. О начале производства первой ракеты-носителя «Ангара-А5» для важного старта ГК «Роскосмос» объявил на прошлой неделе.

На омской площадке в различной стадии реализации находится сразу несколько инвестиционных проектов. Перед предприятием стоят колоссальные задачи, гарантирующие ему загрузку на десятилетия вперёд. Под них переоснащаются и оборудуются новые цеха, появляются современные рабочие места.

Для высокотехнологичного предприятия с растущими объёмами загрузки ключевым является вопрос кадрового обеспечения производственного процесса, будь то конечная сборка или испытание изделий. Высококвалифицированных специалистов нужно растить и обучать, чтобы сохранить и удержать как никогда востребованные кадры — платить достойную зарплату.

«Производственные программы омских предприятий позволят увеличить количество новых рабочих мест в регионе. Ключевой вопрос — заработная плата. С низким уровнем оплаты труда у работодателя могут возникнуть проблемы. Потому что конкуренция за рабочие руки возрастает. Особенно по инженерно-техническим специальностям. Набор идёт на заводе имени Баранова, ОНИИПе, ряде других предприятий», — отметил в ходе встречи Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Онолитег11.04.2022 21:55:32
"Перед предприятием стоят колоссальные задачи, гарантирующие ему загрузку на десятилетия вперёд."

Конкретно что за задачи? Сдается мне, это очередная пустая болтавня, а-ля Нью-Васюки. На Ангару коммерческих заказов НЕТ. OneWeb ранее заказывал кучу пусков своих спутников на Союзах, но теперь свернул работу с РФ. Ангара будет жить только на госзаказах, которых немного.

Лунная программа? Она и без санкций была на этапе рисования макета и в лучшем случае началась бы реализация лет через 10
Глонасы? Так там за 1 запуск можно 3-4 спутника запустить к имеющимся 23-м
Напомню, что наш многострадальный модуль "Наука" для МКС делался еще на базе модулей для "Мир" 1990 годов, реальная дата запуска в космос относительно плановой была сдвинута лет на 15 вперед и только год назад модуль запустили в космос.

Так что я не понимаю, про какие задачи в статье написано. Но Нью-Васюки во всей красе! Видимо, на Ангарах будем летать на межпланетные шахматные турниры из Омска - эти задачи подразумевались..
6
1
Петрович12.04.2022 08:58:42
В стране, где ложь, воровство и убийство стали нормой, даже подобные технологически отсталые проэкты, неосуществимы.
0
0
Илонный Маск15.04.2022 00:45:42
Онолитег, Диванный комментатор, ничего нового. "Не полетит, не поедет, не получится". Почему вы такие убогие все? Вас кто-то в детстве обидел? Или вы в Америку мне успели уехать?))) Все полетит, все будет норм. Идите лучше работать. Диван может сломаться, а интернет отключат если всё лежать и ныть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru