«Омские Ястребы» взяли бронзу Кубка Харламова впервые за девять лет

«Красной Армии» они на этот раз уступили.

«Омские Ястребы» завоевали бронзу «Кубка Харламова» со счетом 3:2, уступив «Красной Армии», — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч полуфинальной серии завершился вчера в Москве с таким же итоговым счетом. До этого «ястребы» дважды выигрывали матчи серии в Омске.

В первых двух периодах армейцы забросили по шайбе. Отыгрывать такую ситуацию «Омским Ястребам» случалось уже не раз, и в начале третьего периода Егор Сердюк распечатал ворота «Красной Армии».

Но уже через пять минут армейцы поразили ворота «ястребов» в третий раз. Омичи не сдавались. К концу третьего периода Никита Холодилин забросил третью шайбу.

Омичи не теряли настроя вырвать победу. Кроме того, тренеры «Омских Ястребов» пожертвовали вратарем, выведя на поле дополнительного игрока. Но победа ускользнула: «Красная Армия» выиграла эту серию со счетом 3:2.

Остается поздравить «Омских Ястребов» с бронзой. И отметить, что наша «молодежка» не доходила до полуфинала «Кубка Харламова» уже девять лет.

Кроме того, в нынешнем розыгрыше «Кубка Харламова» «Омские Ястребы» выиграли две, казалось бы, безнадежные серии, обыграв фаворитов турнирной таблицы.

Победы в серии с «Красной Армией» для омичей тоже были маловероятными, но два матча все же завершились в их пользу. И бронзовые медали «Кубка Харламова» были вполне желанным достижением для омичей.

— Первый полуфинал Кубка Харламова за много лет — отличный результат для такой молодой команды. Это был самый молодой состав в плей-офф МХЛ в истории нашего клуба, один из самых молодых в Лиге, что не помешало вам сражаться в каждом матче и дарить яркие эмоции болельщикам. Уверен, что впереди у вас большое будущее — в Омске, на новой Арене. Верю, что именно там случатся все главные победы, а мы будем и дальше помогать вам в развитии в системе «Авангарда», пообещал председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов.