Новости. Омск

Семьям погибших на Украине омичей для получения выплаты нужно заполнить заявление

Фото: newsmaker.md

При этом за утаивание информации о родственниках может последовать наказание.

Региональный Минтруд утвердил форму заявления на предоставление «единовременной выплаты членам семьи погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии РФ». Семьям погибших на Украине омичей, заполнивших данное заявление, из регионального бюджета выплатят по 1 млн рублей.

Однако при заполнении документа следует указывать всех родственников без исключения, а именно: супругу, несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, детей-студентов. Утаивание информации может привести к неприятным последствиям.

Заявителям нужно будет подписаться под следующим утверждением:

«Подтверждаю, что мною указаны сведения обо всех членах семьи военнослужащего, о которых мне известно. Мне разъяснено об ответственности за недостоверность сообщаемых сведений в соответствии с действующим законодательством.»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Красавишна18.04.2022 11:40:34
Интересный подход, однако... Зачем, чтобы получить выплату, нужно указать всех???? и с чего вдруг откажут в выплате???? минтруд поясните
4
6
канцлер Штольц18.04.2022 11:58:36
А какая разница есть у него дети или нет? Погиб в Украине за нашу с вам свободу-гоните деньги вдовам, матерям, подругам.
2
0
Флаг над школой18.04.2022 13:51:20
Комментаторы радуют умом и сообразительностью. Если не ошибаюсь, деньги даются на ВСЕХ родственников. Т.е 1 млн на ВСЕХ, а не каждому. Вот доля каждого так и высчитывается. Чем меньше родственников - тем большая доля каждому из этого миллиона
0
1
Так18.04.2022 14:33:04
Однако при заполнении документа следует указывать всех родственников без исключения, а именно: супругу, несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, детей-студентов. Утаивание информации может привести к неприятным последствиям

Источник: https://bk55.ru/news/article/201462/

Когда посылали туда о чем спрашивали ? Это же надо до такого унижения родственников додуматься. Прям цинизм какой то.
К каким еще неприятным последствиям после этого ?? Что еще что то хуже бывает ?
так и хочется сказать - подавитесь своими деньгами !
4
2
Как то ,не приятно18.04.2022 15:55:37
Как мерзко! Погибает воин, а над его семьёй ещё и поиздеваться захотели, во вранье уличают , семьям не до заявлений в такие часы! Автоматом должны все причитающиеся суммы перечислять, прежде всего, детям малым , если не женат матери!
2
4
Антон18.04.2022 18:53:07
Нашлись морализаторы. Государство им бабло выдает вне очереди, а они носы воротят, "вы это делаете без уважения". Не нравится - не просите.
В моменты халявы всегда появляется куча новоявленных родственников, мечтающих урвать себе кусок от чужого. Разбираться с такой ерундой государству сейчас не до того.
Поэтому сразу честно говорят не мешаться.
0
0
Алекс19.04.2022 18:18:37
Так, ну так и скажи им, чтоб подавились.. твои высказывания кощунственны и нам не интересны..
0
0
Алекс19.04.2022 18:24:40
Антон, согласен с тобой, но носы воротят не родственники, а глупые озлобленные люди, совершенно чужие ,ну мучаются они..им никто никаких денег не дает...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич