Новости. Омск

Омские «единороссы» объявили сбор гуманитарной помощи для пострадавших при пожарах

Людям нужны одежда, посуда, белье, средства гигиены…

В Омской области объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших в масштабных пожарах, случившихся 6 мая. В Омском региональном отделении партии «Единая Россия» в течение двух недель будут принимать от всех неравнодушных людей одежду, постельное белье, посуду, бытовую технику и т. д.

Напомним, что спровоцированные сильным ветром массовые пожары нанесли огромный ущерб восьми поселениям Омской области. В результате бедствия без крыши над головой остались 288 человек.

«Это страшная трагедия — люди остались без ничего, к такому невозможно быть равнодушным. К нам уже начали поступать телефонные звонки — сибиряки очень добрый, отзывчивый народ и готовы помочь. Поэтому с завтрашнего дня будет работать пункт приема вещей по адресу Красный путь, 9 — это удобно в плане доступности транспорта. Собираем бытовую технику (электрочайники, микроволновки и электроплиты), новую одежду для детей и взрослых, новое постельное белье, канцелярию, средства гигиены, посуду и продукты питания длительного хранения. Обязательное условие — все вещи и предметы обихода должны быть новыми», — рассказал лидер омских «единороссов» Вадим Бережной.

Все, кто готов помочь, обратите внимание: предоставлять для помощи пострадавшим нужно только вещи, указанные в следующем списке.

Так, погорельцам необходимы:

  • новая одежда — детская и взрослая;
  • новое постельное белье, одеяла и полотенца;
  • бытовая техника — электрочайники, микроволновки и электроплиты;
  • средства гигиены;
  • канцелярия;
  • посуда, в том числе и одноразовая;
  • продукты питания длительного хранения.

Сбор гуманитарной помощи будет продолжаться в Омске до 21 мая. Для этого будут открыты два пункта:

  1. Омская региональная общественная приемная «Единой России», ул. Красный путь, 9, с 11:00 до 17:00, справки по телефону: +7 (38-12) 20-30-21;
  2. Городской центр социальной поддержки населения, Мира 35Б, с 11:00 до 17:00.

Контактное лицо: Дзюба Елена Валерьевна, директор Городского центра социальной поддержки, +7 913 679-37-11

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
4
Мэрия07.05.2022 19:52:29
Пусть депутаты от этих деревень перечислят свой месячный заработок.
32
5
Собранную помощь для беженцев из Украины разворовали, теперь взялись разворовывать07.05.2022 20:41:23
помощь погорельцам.
А что вы хотите - на предвыборную кампанию надо много денег!
25
0
Сергей07.05.2022 21:05:52
Почему пострадавшим нельзя помочь лично? Почему мою помощь должен передавать кто то и тем более не от моего имени. Опубликуйте номера телефонов пострадавших, мы им с удовольствием поможем.
24
2
Андрей07.05.2022 21:26:50
Уже и на погорельцах попиариться решили... Позор!
48
1
)07.05.2022 21:29:01
Какая странная партия... Экипировать своих членов и приспешников на мероприятия у нее деньги есть, а помочь нуждающимся должны неравнодушные граждане... Деньги свои партийные попробуйте расходовать разумно и с пользой для общества...
19
2
66608.05.2022 07:42:47
Они скоро на войну будут собирать..
19
1
Валерий Курцель08.05.2022 10:28:47
на всем пиарится партия * и *...управленцы именно вашей партии довели страну до состояния, когда горят электроподстанции, дома людей и нет пожарных машин
4
11
Ирина08.05.2022 10:54:57
Такое горе у людей надо привлекать к помощи и организации тоже - пусть участвуют в сборе гуманитарной помощи, нельзя оставаться в стороне.
4
24
Петр08.05.2022 11:01:33
Да уж, это ж надо сколько иметь наглости жить в стране где, случается горя и людям хотят помочь. Но их критикуют и осуждают. Не платите налоги, а это воровство и еще и обвинять людей, которые делают доброе дело. Я конечно знаю ответ, что это эгоистичные, обиженные люди, но вопрос то остается один. Вам самим нравится жить в таком негативе? Это вас отравляет. ЕР, как вы говорите это не партия миллионеров, там есть и миллионеры и люди со среднем достатком и есть с минимальным. По одному человеку почему судите? Посему вы вообще судите? Кто у вас чего украл, лично украл и лично у вас, предъявите доказательства и идите с ними в правоохранительные органы! Что за мир фантазии, в котором вы живете? Тут людям, тем, кто остался без всего, собирают поддержку, а вы, что делаете? Ваши осуждения помогут? Пиар? а вы видите на чем вы пиаритесь? На осуждение и негативе, разлагая общество! Из за таких вы, господа хорошие, люди и страдают, а не из за партии власти. Посмотреть на вас и за границей и там бежать от вас хочется, вечно не довольные. Может дело не в стране и партиях, а в вас? Да точно в вас. Молодцы те кто участвует лично отвезу сегодня вещи!!!
13
4
231908.05.2022 13:38:20
ЕР, у вас очень много денег, у вас административный ресурс, у вас бюджет и всё такое. Просто тупо берёте деньги и выделяете нужное их количество на ПОЛНОЕ восстановление жилья пострадавших. Всё! А вот этого "подайте кто сколько может" не надо! Все прекрасно знают, что денег у вас дофига, и вы в состоянии оказать всеоблемлющую помощь людям. И не надо этого дешевого пиара в СМИ. Делайте молча, то что вы и так ОБЯЗАНЫ делать!!!
4
8
Илья08.05.2022 17:53:01
И правильно, что организовали место приема помощи
3
10
Илья08.05.2022 17:55:47
Ой, почитал комментарии и понял, что вообще людям не надо помогать, я про тех кто пишет все это * тут, что пиарятся, у них много денег и т д, просто удобная позиция обвинить тех кто что-то делает.
2
9
Илья08.05.2022 17:57:53
2319, Кто кому обязан, ты знаешь все бюджетные возможности или фантазируешь? Иди и окажи помощь, а то раздавать поручения много мозгов не надо, ты их реализуй.
1
9
Кристина08.05.2022 20:09:40
Вы адекватные гадости писать про доброе дело? Вы сами хоть раз пробовали что то организовать? Так вот если бы пробовали не писали бы!!! Бестолочи, лишь бы грязью облить,на большее вас не хватает!
3
8
Маргарита08.05.2022 20:11:58
Помогать надо, а не злопыхать, как не почитаешь всё очернить готовы
4
0
Анна08.05.2022 20:18:13
Сергей, вам никто не мешает самому собрать помощь, сесть в машину и отвезти ее в Называевск.
1
3
Анна08.05.2022 20:20:30
2319, нет таких полномочий у власти, и не будет, всем подряд погорельцам все новое покупать. А то потом жулики будут жечь халупы заброшеные, а им новые дома из бюджета будут выдавать, вы этого хотите?
0
2
омич09.05.2022 06:16:58
2319
Это ты что ли их обязал это делать? Мания величия у тебя клавиатурный.
0
0
Анна04.10.2022 18:19:16
666, уже собирают
0
0
Анна04.10.2022 18:19:36
666, уже собирают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич