Новости. Омск

Называевским погорельцам с детьми один из депутатов подарил новые холодильники

Фамилию не называют.

В Называевске власти помогают потерявшим дома погорельцам.

«В кратчайшие сроки восстановлены паспорта 18 человек. Выплату в размере 50 тыс. руб. получили 86 семей, еще по 10 тыс. руб. получили 78 семей. Кроме того, работа специальной комиссии позволит оперативно восстановить документы на право собственности, которые необходимы для оформления выплаты на покупку или строительство жилья», — отметил зампредседателя правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

Погорельцам доставили более 160 продуктовых наборов (вес одной коробки 7 кг). Более 200 человек обратились в комплексный центр за вещевой помощью. Неравнодушные люди и трудовые коллективы продолжают приносить предметы первой необходимости: одежду, обувь, средства гигиены, канцелярию, продукты. Работа с пострадавшими при пожаре не прекращается ни на минуту.

«Достигнута договоренность с одним из крупнейших банков. Он готов предоставить отсрочку по ипотеке и потребительским кредитам. Администрация района взяла на себя затраты по организации питания для школьников и воспитанников детских садов. Всего в пострадавших при пожаре семьях воспитываются 53 ребенка. Дети обеспечены необходимой для занятий канцелярией», — добавил  Куприянов.  

Погорельцам доступны бесплатные юридические консультации. Об этом позаботилась Адвокатская палата Омской области, а один из депутатов Законодательного собрания региона проявил инициативу — подарить семьям с детьми новые холодильники, всего 15 штук. Фамилию его не называют.

В Называевском районе работает  круглосуточная горячая линия для погорельцев: 8(381) 612-17-17.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
6
гость14.05.2022 14:31:19
Возможнл подарил холодильники депутат заксобрания избранного в Называевке, их депутат за которого погарельцы на выборах голосовали. Могли бы что-нибудь подарить и местные олигархи, да и политические партии, например КПРФ ведь не бедные.
14
1
Антро14.05.2022 20:15:17
Добрый день. Про КПРФ - они и не такие богатые, даже те, которые работают от Омска в ГД. Но как подтверждают люди из Марьяновского района, они обращались неоднократно к господину Смолину и он им помогал. Спорт инвентарь и т.д. У КПРФ мало финансов, а вот у партии ЕР, там да! Чего один Игорь Антропенко стоит. Вот и к нему люди обращались от Марьяновского района и ..... ХРЕН да КУКАН он положил на своих избирателей, они для него нищеброды. Он даже на письмо не ответил. В прошлом году в д. Шараповка, если я не ошибаюсь, он помогал якобы деньгами на строительство крыльца, но деньги он выделил из Области, а не от себя. Вот такие у нас помощники. Как грабить народ, то они в первых рядах, а как помочь, то одна показуха! Не верите? То яндекс вам в помощь!
2
4
.14.05.2022 20:57:38
Сомневаюсь что господин Алехин бедный... вот запамятовала он вроде более 25 лет в депутатах, в секретарях коммунистического обкома тоже не один год. Интересно кому принадлежат здания на Ипподромной
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru