Новости. Омск

Возле омского Прибрежного вырубили ивы

Фото: Омск live

Такова цена расширения дороги…

На омском Левобережье, по ул. Крупской рабочие спилили уже взрослые ивы. Инцидент отмечен недалеко от микрорайона Прибрежный. Об этом омичи с горечью сообщили в пабликах соцсетей.

«На ул. Крупской вырубили многолетние ивы! Жалко деревья», — написали горожане в группе ВК «Омск live».

Эти деревья были высажены для защиты домов от дорожной пыли.

Стоит отметить, что практически в то же время другие омичи занимались озеленением: молодые деревца высаживались на Иртышской набережной.

Логично предположить, что ивы на Левобережье были снесены в рамках проводимой сейчас реконструкции улицы Крупской. Там расширяют дорогу, вот и пришлось пожертвовать зелеными насаждениями.

Впрочем, в комментариях омичи выразили надежду, что городские службы взамен посадят у расширенной дороги новые деревья.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

89
3
11115.05.2022 12:34:45
Сраный пыльный город пень, с горе руководителями!
80
3
омчанец15.05.2022 12:54:42
Жёсткий ужас жить в грязи и мусоре города пня с пыльными бурями и с бесконечным варварским, антинаучным и противоречащим здравому смыслу, вопреки градостроительной практике в цивилизованных странах - уродским и абсолютно бессмысленным расширением улиц с одной единственной целью распила бюджетных миллионов.
75
1
Доблестные15.05.2022 12:55:27
В Омске никто не бережёт то, что высадили люди до них. Пофигизм...если в парке ТЦ строят...в Москве никто не допустит строительства тц в парке, там парк рядом с домом, это то, чем люди дорожат...здесь всем все равно.
84
0
Истинный15.05.2022 20:30:43
В Омске, пожалуй, ни с чем так успешно не борются, как с зелёными насаждениями. Под любым предлогом: санитарная рубка, ремонт дороги, ремонт коммуникаций, бабушке не видно кто что во дворе делает. Притом действительно аварийные деревья вполне себе продолжают существовать до востребования, впрочем, это уже совсем другая история.

Да, всегда искренне восхищаюсь высказываниями, мол, не переживайте, мы же высадили замену. Только замена эта от горшка - два вершка и вырастет, даже для быстрорастущих пород, лет через 10-20. Но сам факт, заменили густое дерево высотой 4 метра на саженец 50 см с одной веточкой и двумя листочками. Город - сад.

Зато ничего не будет мешать наслаждаться ароматами нашей промышленности и вдыхать пыль с улиц :)
41
0
Мдаааааа15.05.2022 23:15:35
Читаю , наТухачевского деревья садят, а нафига было ивы вырубать, как было классно вокруг зелень, тихо от ветра защита, а потом голо, вокруг раздолбаные здания, ветрище с реки, серый грязный пляж, деревья держали берег, потом он начал сыпаться, дыры в набережной в метр глубиной, город становится все хуже и хуже, деревьев нет, выбросы, пыльные бури, вонь
28
0
Доблестные16.05.2022 02:09:26
Администрация города- это оказывается вредители нашего города. То яблони вырубили цветущие, то ивы шаровидные. Газоны в самом центре города отсутствуют, пройдите по центру, в сторону от улицы Ленина. Автомобили на газона, все раскатано. За что вы премии получаете??? За что и как отчитыветесь?
43
0
как же так16.05.2022 08:40:58
Наверное, если бы деревья могли ходить, они бы от такого отношения давно все ушли из Омска пешком
5
0
Омичка16.05.2022 08:57:01
Сомневаюсь, что нам эти вырубленные деревья как-то компенсируют. Превращение города в сад, как демонтративно заявляют омские власти, происходит только в виде акций - выйдут чиновники в парк, посадят кустики на публику и все. А тем временем уничтожили не только ивы в Прибрежном, но и деревья на берегу Иртыша напротив новой Арены. И вместо обещаного парка там будет парковка. Омичи, сколько молчать?
36
0
омчанец16.05.2022 10:02:21
Самое удивительное и обидное, что омские россияне оказались абсолютно не способны воспользоваться своим прекрасным образованием, чтобы в полной мере оценить масштабы всех негативных последствий столь активного разрушения комфортной среды обитания для себя, своих детей и всех жителей города.
Ни один из старейших в России сельхозинститут имени аж самого Столыпина с богатейшим научным наследием, ни классический университет имени аж самого Достоевского - не оказали ни малейшего влияния на массовое просвещение неграмотного по сути населения, на его варварские взгляды и убеждения в развитии городской экологии, людям не вдолбили хотя бы азы элементарного понимания - что такое дерево, зачем их садят в городах, как надо их беречь, как ухаживать, какова фактическая ценность каждого взрослого дерева для физического и психологического здоровья жителей города - неизмеримо бОльшая, нежели сотни кубометров асфальта и мега тонны бетонных изделий.
10
0
Ну, как то так ...16.05.2022 11:00:18
Кто людям помогает — лишь тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
30
0
Инфоголик16.05.2022 13:34:50
Шаровидные ивы. Такая красота. Была. Самое обидное, что на этой дороге никогда не было ни пробок, ни даже нагрузки((( а чемпионата, к которому хотели расширения, уже не будет. Бестолково. Хоть карманы-то набьют, или задарма всё испортили?
13
3
Василий16.05.2022 17:19:49
Там же рядом сносят 400 гаражей( два гаражных кооператива) не предоставив ничего взамен. Небоскребы там решили строить, на болоте. Народ кинулся ставить авто возле своих домов. Но не тут то было! все забито! решили вырубить под корень яблоньки, черемуху, ивы возле дома Крупской 19, сделали себе парковку. Машин 10 встанет. а остальным куда? Власти????
21
0
Наталья16.05.2022 17:25:27
Есть специальная техника для выкапывания и посадки крупномерных деревьев. Неужели нельзя было пересадить в другое место, парк, сквер..Дешевле вырубить, видимо. А жителям и так сойдёт, не впервой!
7
0
Вера16.05.2022 18:56:07
Жители смотрели из окон на это безобразие и себе под нос возмущались.а почему не вышли?
3
0
12325.05.2022 17:01:15
Василий

васек а ты стоял и смотрел когда это все уничтожали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич