Новости. Омск

Бывший начальник омского ГИБДД Пасечный «помогал» иностранцам сдавать на водительские права

Фото: Яндекс.Дзен

Иногда он даже сам сдавал за них экзаменационную теорию.

В Таврическом райсуде зачитали приговор бывшему начальнику районного ОГИБДД Владимиру Пасечному. Его обвиняли в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Выяснилось, что в 2020 году полицейский «помог», скорее всего не за бесплатно, 14 гражданам других государств заменить водительское удостоверение на российское. Либо теорию по ПДД сдавал за них другой человек, либо начальник отвечал на вопросы сам. Потом в допуске проставлялась положительная оценка, дальше человек спокойно сдавал вождение и получал российские права.

Таких горе-водителей потом не раз штрафовали за нарушение правил ПДД и создание аварийной обстановки.

Выявить «тёмные дела» экс-начальника получилось у сотрудников службы безопасности МВД при содействии ГУСБ МВД России и регионального УГИБДД.

Подсудимый себя виновным не считает.

Суд приговорил его к 2,5 годам в колонии-поселении и запретом на 2 года занимать руководящие должности в правоохранительных органах и органах власти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
0
«помогал» иностранцам сдавать на водительские права03.06.2022 11:09:37
Никогда такого не было, и вот опять!
33
1
кокос03.06.2022 11:24:46
морду его покажите казла
18
1
сергей03.06.2022 11:40:02
у этого индивидума вместе с занимаемой должностью в ОГИБДД имелась и своя "пасека", что действительно для тарчан явилось полнейшей "новостю".........
9
2
сергей03.06.2022 11:40:23
у этого индивидума вместе с занимаемой должностью в ОГИБДД имелась и своя "пасека", что действительно для тарчан явилось полнейшей "новостю".........
50
2
Болт03.06.2022 12:15:10
Ну кто ещё верит в честных гаишников.Ну не идут туда от большого ума.Всегда шли туда за властью над людьми и халявным баблом.Хоть начальник,хоть инспектор на трассе
29
0
Это как посмотреть03.06.2022 13:16:02
На измену Родине потянет.
33
1
омчанец03.06.2022 15:36:13
Блин, ну реально уже даже не смешно, там у них вообще нет ни одного полицейского начальника с чистыми руками???
Срочно отправить весь личный состав на спецоперацию, пусть смывают свой позор кровью. А в полицию набрать совершенно новые кадры с производства, например, много заводов же позакрывалось, пусть идут честные рабочие парни в полицию, защищать простых граждан от нечисти.
6
4
Шум в ушах03.06.2022 16:54:19
омчанец,так в том то и дело что каждый там работать не сможет,каждому такие деньги не нужны,за всё платить придётся,так или иначе
10
1
Шум в ушах03.06.2022 18:32:56
Я не понял,а что минусите то,я что то не то сказал,торговать правами,бегать за фурами,а потом приходить домой и говорить что мужик деньги принёс это нормально?
19
2
КАКТУС03.06.2022 21:59:58
омчанец, ....отправить....и набрать новый состав из рабочих в МИЛИЦИЮ.
22
0
Агент НКО03.06.2022 23:45:01
Ему за саботаж и подрыв экономики страеы,а так же за госизмену-25 лет.
22
0
ред04.06.2022 08:25:34
полиция - это организация защиты полиса - т е государства от народа, другим они не заняты, а милиция - это народное ополчение. Именно поэтому сменили название. А государство у нас капиталистическое, значит полиция будет защищать олигархов в первую очередь, перекрывать для них дороги, охранять их имущество, а на остальных гражданах заработывать. За все время еще ни разу не видел полицейского исполняющего ФЗ о полиции
24
2
Друг Тыманчи04.06.2022 10:07:06
какой все-таки глупый у нас народец ... да гдеж их взять-то новых, честных, да еще и с заводов? )) ладно заводы уничтожили, так еще и молодежь всю морально разложили, нету сейчас смены в полицию-милицию честных парней с советских плакатов, со взором холодным, трезвой головой и сердцем горячим ... одна гниль и стяжательство остались ... поздно пить Боржом коли почки отвалились
13
0
Как-то так04.06.2022 16:48:35
Очень суровое наказание
11
0
Русский патриот04.06.2022 20:09:22
Его уже объявили иноагентом, или это другое?!
9
0
Ну, как то так ...05.06.2022 12:52:50
Ну что Вы навалились все на этого бедного бывшего начальника районного ОГИБДД?!!
Он же помогал гражданам других государств заменить водительское удостоверение на российское абсолютно из чистых, благородных побуждений!!!
Вы, наверно, подумали, что он это всё делал за деньги???!!!
Да где и когда Вы такое в Омске (и области) видели???
2
0
Иван05.06.2022 16:00:55
Омского ГИБДД или таврического? Что написано?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич