Новости. Омск

В Омской области из-за отключения электричества погибли сотни перепелов

Фото: ВК фермы

Владелец хочет наказать виновных.

1 июня Тара осталась без электроэнергии. Ночью свет погас в городе и аэропорту, от которого была запитана местная перепелиная ферма. На ферме это привело к печальным последствиям.

«Помещение, где находилась птица, было обесточено и, соответственно, без оборудования, вся птица погибла. Приношу всем своим постоянным клиентам извинения, яйца в наличии не будет, для восстановления фермы уйдет немало сил и затрат. Извините. Виновные понесут административное и даже уголовное наказание», — написал фермер Алексей Андреев в соцсети «ВКонтакте».

На ферме есть генератор, однако, фермеров не предупредили, что отключат ток, и птицы останутся без света.

Перепелиную ферму супруги Андреевы создали год назад. В марте этого года у них было около тысячи птиц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
26
Афанасий Никитин04.06.2022 15:16:53
А поставить АВР жаба задушила?
37
11
Ольга04.06.2022 15:54:47
Афанасий Никитин, если человек только начал свой бизнес, откуда лишние деньги?
Во всем мире сельхозпроизводителей поддерживает государство невозвратными или беспроцентными ссудами. У нас - последнее стараются отнять. Селькое хозяйство должно быть дотационным.
В нашей области за зерно, которое было поставлено два года назад,если верить СМИ, еще не со всеми рассчитались.
А если Вас жаба не душит-помогите.
26
9
Федот04.06.2022 16:43:18
Бред какой-то.
Тысяча перепелов - это десять клеток трехьярусных - они помещаются в небольшом сарае.
И ещё - перепел от отсутствия электричества не дохнет.
14
12
Афанасий Никитин04.06.2022 16:45:00
Ольга, нельзя заниматься бизнесом, не учитывая связанные с ним риски. Это же ему скажет и суд, справедливо отказав в приеме искового.
14
0
Омич Бывалый04.06.2022 19:13:04
птичку жалко
11
3
Виктор04.06.2022 20:26:11
Такой вид бизнеса надо страховать
30
5
Ольга04.06.2022 21:03:27
Афанасий Никитин, нужно страховать. Ну, где же им денег то взять? Деревни уничтожили. Они, фермеры, сельские жители выживают! Посмотрите, что стало с деревнями и селами . Наши горе-руководители думают, что хлеб сам растет- его не сеять, не убирать , молоко само в бидоны наливается.
Сельское хозяйство уничтожено.
9
15
Афанасий Никитин04.06.2022 23:28:26
Ольга, извините за резкость: не можешь * - не мучай *!
3
9
шансов 005.06.2022 09:34:17
нет,но если хочется спать по ночам, надо сторожа нанять.
Фермер не в курсе, что бывают аварийные ситуации, погодой Боженька руководит, а не тарский РЭС.
Есть прогноз погоды...когда экономишь на безопасности.
4
7
шансов 005.06.2022 09:38:55
причем здесь ваше личное и хозяйство и *что стало с деревнями*.
Это как, дом сгорел по причине старой проводки, а я инспектора хочу посадить ,он счетчик проверял и не предупредил меня о точной дате предстоящего пожара))а я бедный и несчастный-у меня денег нет на свою же безопасность.
4
8
Спортлото05.06.2022 09:55:59
Ольга, почему вы до этого молчали,вас все устраивало в сельском хозяйстве?
Посылайте телеграмму в кремль-Пуитинутчкперепелапередохлитчкдайтеденегнановыхтчк
4
4
Хмы05.06.2022 13:17:46
Ребятки,вы,сами виноваты.Вы какие условия создали для птиц?!Почитайте общие требования к птицеводческим помещениям подворий.
Вам еще и ответка может прилететь от
Россельхознадзора за ненадлежащее содержание птицы.
И услуги адвоката вам обойдутся дороже самой птицы,если вы его еще и найдете.
К чему весь этот информационный шум??
7
3
Йог05.06.2022 14:25:47
Афанасий Никитин, там жаба задушила этого "предпринимателя" давно и серьезно. Вероятно, был кратковременный сбой в подаче эл энергии. После появления питания оборудование (например, оборудование подачи корма или воды в клетки) не включилось автоматически и через пару дней перепелы умерли.
То есть, "предприниматель":
1. Долго не появлялся на ферме, расчитывая на автоподкорм перепелов
2. Купил самое дешевое китайское оборудование для кормежки, не смог его толком настроить вот оно и не запустилось автоматически после восстановления питания

У этого "предпринимателя" еще хватает ума угрожать УГОЛОВНОЙ ответственностью! Сразу видно, там "ума палата"...
3
2
Никогда такого не было05.06.2022 14:51:03
шансов 0, Тарский РЭС толко на боженьку и уповает.
А вот Филиппп Филиппович помнит, что при царе электричество потухало в течение двадцати лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц?
2
1
Из Тары05.06.2022 22:55:47
В Таре никогда не информируют население об отключении. Им плевать на людей, могут на весь день отключить. И так очень часто. А то что садики не принимают детей и приходится с работы отпрашиваться, холодильники размораживаются и т. д,никого не волнует.
1
1
Ольга06.06.2022 06:43:30
Спортлото, Вы можете только мне вопросы задавать? Власти вопрос задать слабо? Или все на диван и пульт променяли?
Если Вы не читали мои комментарии, это не значит, что я молчала.
1
1
Ольга06.06.2022 06:53:04
Афанасий Никитин, От сумы и тюрьмы не зарекаются. Беда может настичь любого, Вас - тоже (плохого не желаю).
2
0
Ольге06.06.2022 09:04:15
После прочтения ваших комментариев,понимаешь-все ,что произошло с вашим хозяйством,должно было случиться.
Вы и сейчас не способны этого понять.
Вместо выводов-угрозы,якобы *злым* комментаторам.
Не виноваты ни пиродные катаклизмы,ни СЭС ы с РЭСами,ни случайные люди,а только вы сами.Это вам урок.Через пару лет трагедия могла бы произойти с бОльшим ущербом для вас и вряд ли бы вы восстановились.
Если вы способны сделать выводы,принять верные решения,у вас все будет хорошо,а если нет-ваш ущерб только удвоится из-за вас же самих.
0
1
гость06.06.2022 12:33:26
Федот, еще как дохнет, они просто замерзли
0
0
Жорик06.06.2022 12:57:27
Ольга, не говорите ерунды. Крупное товарное сельскохозяйственное производство твёт и здравствует. И хлеб растят и животных. Так называемые фермеры с тысячей птиц никому не нужны. Не они кормят страну. Их проблемы это их проблемы. Вспомните колхозы с парком техники, огромными посевными площадями, и своими мтс для обслуживания техники.
0
0
Федот06.06.2022 22:49:05
Гость, вы хотите сказать, что взрослая птица насмерть замёрзла в помещении летом 1 июня???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич