Новости. Омск

Омич на 9 Мая вывесил простыню с фашистским символом

Его оштрафовали на тысячу рублей.

Советский районный суд Омска рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении некоего омича О., который, находясь в лечебно-профилактическом учреждении, в ночь на 9 мая 2022 года решил необычным образом «прославиться». При помощи крема для обуви и простыни он изготовил плакат с надписями «SS», имея ввиду руны СС фашистской Германии времен Второй мировой войны, и специально закрепил его на верхней точке металлической конструкции высотой 30 м., чтобы его увидели максимальное количество людей. Плакат провисел на протяжении нескольких часов.

Свою вину  О. не признал, вина привлекаемого лица подтверждена доказательствами, находящимися в материалах дела.

Исследовав и оценив имеющиеся доказательства в совокупности, суд установил вину О. полностью доказанной, квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ как публичное демонстрирование изображений нацисткой символики, демонстрация которых запрещена законом, сообщили в суде.

Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено, виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
28
ДЖОКЕР11.06.2022 21:00:26
Ему на жопе и табло надо было скальпелем это нарисовать + косарь бакинских рублей!
45
26
Жорик11.06.2022 21:21:03
Ну и штраф. Огласите персональные данные утырка. Чтобы каждый нормальный человек мог плюнуть в рожу.
18
27
Жорик11.06.2022 21:21:45
Ну и штраф. Огласите персональные данные утырка. Чтобы каждый нормальный человек мог плюнуть в рожу.
10
11
.11.06.2022 22:04:12
Каких только чудиков нет...
32
15
Любовь11.06.2022 22:05:19
Ни чё не понимаю в этом мире! В сквере Дружбы народов выставлялась(может ещё стоит...)русская пара с орнаментом свастики, которая преподносится как исконно, традиционно русское украшение всех предметов быта и всё ок, никого это не волнует, кроме меня, видимо... А тут дядьку прижали... Ни чё не понимаю...
19
21
Андрей11.06.2022 22:18:58
Нахлестать по заднице публично и ни каких штрафов!Тогда будет толк может с этого прохиндей!!!
48
23
Афанасий Никитин11.06.2022 22:27:12
Любовь, а чего тут понимать-то? ZV можно, а SS низзя!
31
52
Жорик11.06.2022 22:57:00
Афанасий Никитин, разницу не понимаешь? Тогда и тебе на лбу ss прописать. И п.и. з. д. и. т.ь ежедневно.
10
6
Любовь12.06.2022 00:02:31
Афанасий Никитин, я этого дядьку с вывихом не поддерживаю, а совсем наоборот... Удивляюсь только, а почему на уровне Минкульта фашистскую свастику выставить норм, в других же случаях не норм. Двойные стандарты какие-то. Ну, понятно, конечно, что в первом случае – высший уровень власть предержащих рулит. Там табу, их трогать нельзя. А вот чокнутый дядько другое дело.
14
10
Любовь12.06.2022 00:10:00
Афанасий Никитин, я этого дурачка не поддерживаю, и вас тоже
30
8
Виктор12.06.2022 00:25:48
Радуют миролюбивые, которые против фашистов, но с фашистскими методами, то скальпелем что-то вырезать направят на пятой точке, то отхлестать. Вы больны со своими призывами!
11
10
гость12.06.2022 00:26:03
Сомневаюсь, что лет 35 назад во время горбачевско-коммунистической перестройки вообще на подобное обратили внимания
34
15
Друг Тыманчи12.06.2022 08:15:16
для особо продвинутых поясняю: в Германии фашизма не было, а был национал-социализм...фашизм был в Италии, Испании, Португалии и еще в некоторых странах...и прежде чем начинать тут патриотический визг, почитайте про эту тему и термины хотя бы на уровне Википедии
45
7
КАКТУС12.06.2022 09:40:30
Если, честно, я вот этого ,Z, не понимаю.
1
3
Любовь12.06.2022 14:10:23
Друг Тыманчи, да, пожалуйста! Что то ...., что то.... Ну, я бы сказала безумие.
3
10
гость12.06.2022 14:48:09
Друг Тыманчи, по вашему оказывается был социализм с нацинальным уклоном... Тогда какой социализм был в бывшем Советском Союзе
9
10
омский житель12.06.2022 16:26:23
в СССР был ИНТЕРНАЦИОНАЛ а * вывесившего простынь нужно в психушку на проверку направить
1
9
Любовь12.06.2022 17:02:20
гость, террористический.
13
3
Афанасий Никитин12.06.2022 17:50:03
Друг Тыманчи, национал-социализм - это немецкая разновидность фашизма.
А в СССР был ИНТЕРнационал-социализм.
3
12
Хз12.06.2022 20:01:29
КАКТУС, потому что ты кактус
11
22
Хз12.06.2022 20:03:14
Ну и ботов набежало укрофашитских
7
24
омский12.06.2022 20:44:28
Одни хохлоботы
3
2
КАКТУС12.06.2022 21:21:20
Хз, ну дак об"ясни, ты же не кактус.
6
11
Коренной омич13.06.2022 07:33:28
Почему его не повесили рядом с плакатом?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич