Новости. Омск

Ушаков: в Омской области хотят построить крупный элеватор за 5 млрд руб

Он должен быть «одним из крупнейших в Сибири».

Вице-губернатор Дмитрий Ушаков в отчете с Петербургского международного экономического форума в телеграм-канале сообщил, что обсудил с гендиректором ООО «Новый Сухопутный Зерновой Коридор» Сергеем Пушкиным строительство линейного элеватора в нашей области.

Это будет крупный инвестиционный проект с частными вложениями — 5 млрд. руб. Линейный элеватор станет одним из крупнейших в Сибири. Мощность 200 тыс. тонн единовременного хранения. Будет создано 120 рабочих мест.

Компании предложены инструменты поддержки инвестиционной деятельности для создания транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
неравнодушный омич18.06.2022 16:08:25
А ПРО ЭЛЕВАТОР НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ УЖЕ ЗАБЫЛИ
1
2
земляк18.06.2022 16:48:33
ну вот..ушаков внес ясность...
11
1
Спорт и спирт18.06.2022 22:41:19
Элеватор "Воронежмяспром", ёмкость 300 000 тн.
Построили за 2 млрд.
5
2
сергей19.06.2022 11:01:22
так хотят??? или будут строить элеватор???? второе нам по душе...
7
1
Николай Арсеньевич19.06.2022 21:13:15
Не понял, а откуда вывод, что у нас кто-то ХОЧЕТ построить элеватор?
0
1
)20.06.2022 09:52:55
Николай Арсеньевич, вам русским по-белому в заголовке написано: Мы, Ушаков, хотим... Когда только научитесь читать...
6
0
Так20.06.2022 13:57:51
А что старые под снос ?? У нас куча брошенных элеваторов.
В Кировске только штук пять. Черноглазовский. Мокаленский.
Называвский точно не знаю. Калачинский вроде бы на ремонт ставили ?
Откуда зерно то брать будете при нынешнем развале с/х ?
Или просто бюджет освоить пока возможность есть ?
7
1
Трифонов20.06.2022 21:20:21
Погодите. А великий зерновой путь по Иртышу уже не актуален? Ребят, вы уж определитесь чего хотите
0
0
валерий21.06.2022 00:56:37
Так, именно ТАК!
7
1
Читаем между строк21.06.2022 02:03:48
Появление условно крупного элеватора,это трендтнампродпду зерна,кто то хочет получить прибыль и просто перераспределение потоков. О развитии сельского хозяйства речи не идёт. Да и сотрудники просто придут с других жлеваторов. Комплексного подхода нет
2
0
Читаем между строк21.06.2022 08:49:42
После выступления вы в Питере надо ощвучит удобную цифру инвестиций,а насколько это реально и выгодно Омской области. Немудрено что с таким подходом курган вышел в лидере,а Омск озвучивает планы на планы
5
0
Читаем между строк21.06.2022 08:50:40
Планы на планы все что нужно знать об эффективности омска
4
0
динамо21.06.2022 09:32:23
одни намерения. где реальные дела? в полку метро, гидроузла и федоровки прибыло крематорием, а тнперь еще и элеватор...
0
0
игорь04.07.2022 16:44:57
Не указали где именно построят .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич