Новости. Омск

В Омске под суд пойдёт ещё один экс-полицейский, пойманный на взятке

Фото: пресс-служба УМВД

Экс-замначальника отдела полиции № 5 Михаил Лисицин «крышевал» торговлю нелегальным табаком.

Прокурор Омской области Студеникин утвердил обвинительное заключение бывшему замначальника отдела полиции № 5 Михаилу Лисицину, которого обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере, а также в покушении на мошенничество в крупном размере.

Лисицин был задержан в декабре 2021 года при получении взятки в 500 тыс. рублей от замруководителя организации, которого он убедил в возможности «отмазать» от уголовной статьи за покупку немаркированного табака в количестве более 5 тыс. пачек. Бизнесмен сообщил об этом в УФСБ, и сотрудники ведомства задержали полицейского.

Кроме того, выяснилось, что с 2018 по 2020 годы Лисицин убедил того же предпринимателя, что «накажет» сотрудников фирмы, в которую он по ошибке перевел 12 млн рублей, за то, что они не возвращают платеж. За «помощь» бизнесмен в течении 2 лет выплатил полицейскому 3 млн рублей. Деньги подполковник полиции, естественно, уже потратил.

После задержания Лисицина уволили из органов за порочащие «погоны» проступки.

Сейчас он находится в СИЗО. Свою вину в инкриминируемых преступлениях не признаёт. Рассмотрением его дела займётся Куйбышевский райсуд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
1
Виктор За24.06.2022 10:42:10
Не может быть, такие честные глаза.
46
3
Светлана24.06.2022 10:58:52
Эх. Жалко Мурастов подал в отставку, так бы оправдал.
45
0
Никогда такого не было, и вот опять!24.06.2022 11:04:16
...
15
5
Денис24.06.2022 11:06:29
Виктор За, а на фото не он! У настоящего Ли Си Цына глаза раскосые. Но, чёрт возьми, тоже честные!
10
0
Светлана24.06.2022 11:56:50
Денис, это Лисицын!
29
0
Омичка24.06.2022 12:33:20
Ещё очередной оборотень в погонах. ОП-8 ещё проверьте, там не паханное поле.
49
0
Ирина24.06.2022 14:33:39
А Пушкина 138 когда проверять и чистить от оборотней 3 этаж?????
39
1
Поросёнок Фунтик24.06.2022 15:47:36
Есть интересное предложение. Сформировать сводный отряд , по типу полка Ахмат. В этот отряд отправить всех сотрудников МВД которые не пройдут полиграф и тех кто имеют взыскания по службе. Им давно пора в первых рядах зачищать Украину . Пользы от таких сотрудников для общества вообще никакой
. Был Быков , а стал Кубатин , всё как было плохо , так и будет.
2
3
сергей24.06.2022 16:23:13
2
2
сергей24.06.2022 16:23:43
2
2
сергей24.06.2022 16:24:38
16
2
*2124.06.2022 18:10:47
Ну когда нажрутся!
29
0
Болт24.06.2022 18:17:22
Ну что за Омск такой,то массажные салоны крышуют,то табак,то правами торгуют,то за фурами бегают,то за запах вымогают.
0
5
Прошловековой человек25.06.2022 12:30:43
Ну не ругайте их. Жить то хочется
7
0
как же так25.06.2022 16:25:53
Уже воспринимается, как обыденное явление
10
6
Даниил25.06.2022 21:25:53
Допускают колхозников до высоких должностей и потом удивляются че воруют
Сколько молодёжи знаю в МВД которые достойны явно большего, но гнилая система ставит дикарей по типу быкова и этого лисицина
4
0
Мудрый Филин26.06.2022 00:47:40
Мда уж
6
2
Лихачев Александр Владимирович26.06.2022 01:09:03
Я всегда говорил и буду об этом говорить - каждого сотрудника нужно тестировать по многим критериям. Вот этот по взгляду уже видно: подлый. А глаза добренькие добренькие
5
0
Интересно26.06.2022 08:51:02
Только в нашем регионе их хлопают? В Омске ситуация вышла из под контроля.
1
0
Юный правовед26.06.2022 17:47:14
Это ж Рогозин!!!
6
0
Иван Иванович12.07.2022 22:17:08
Лихачев Александр Владимирович, вас уже поздно тестировать, да и сроки давности за хищения в Динамо уже прошли! Но это не обеляет вас ! Где вы, там ложь, обман и все ради вашего обогащения...
2
0
сельпо10.09.2022 17:41:40
самых чесных ментят увольняют! как же мы теперь то без них !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич