Новости. Омск

В этом году отремонтируют еще один участок дороги по ул. Степанца в Омске

Фото: Александр Катаев

Облправительство уже выделило субсидию.

В этом году в Омске дополнительно отремонтируют ул. Степанца. Комплексный ремонт проезжей части предстоит участку от бульвара Архитекторов до ул. Перелета, — рассказали в мэрии.

Аукцион по определению подрядчика начнется в ближайшее время. Заказчик — городское «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области выделило субсидию в размере 66,3 млн. рублей на выполнение всего комплекса работ.

На дороге обновят само полотно, отремонтируют тротуары, установят знаки дорожного движения и новые остановочные павильоны.

Напомним, в 2020 году эта улица — в границах улиц Перелета и Лукашевича, — ремонтировалась по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В департаменте городского хозяйства мэрии отметили, что сегодня в рамках нацпроекта продолжается комплексный ремонт следующих участков улично-дорожной сети: дублеры улиц Лукашевича и Волгоградская, Перелета, Тарская, Спартаковская, Шаронова, Серова, Бородина, Вавилова и Партизанская.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Истинный29.06.2022 13:58:25
Как раз где-то году в 2015 её уже ремонтировали, в те славные года, когда дороги в Омске были направлениями. Правда, ремонт "ушёл" за пару лет, быстро продавили колеи и теперь можно руль не держать, когда там едешь. Собственно, как и на Волгоградской. Ремонт на 3 года :)
1
1
Александр Криворучко29.06.2022 14:14:27
на ремонт улицы Степанца от бульвара Архитекторов до ул. Перелета было выделено 7,8 млн рублей в 2016 году. Как выяснилось в ходе проверки, дорожники сделали высокую обочину, из-за чего талая и дождевая вода не сможет уйти с дорожного покрытия. Кроме того, проверка показала, что участок ремонтируемой дороги не был очищен от грязи. Компании-подрядчику, которая проводит работы на данном участке, рекомендовано учесть замечания https://domsovet.tv/articles/v-omske-pri-remonte-ulicy-stepanca-obnaruzhilis-nedochety/
Место такое или люди такие? им, видите-ли рекомендовано, а они не слушают дяденек...
6
1
8529.06.2022 14:25:29
Скажите, а Министерство транспорта и дорожного хозяйства как-то контролирует где и когда происходит ремонт тротуаров?
На ул. Серова, напротив Полиции ЛАО и дальше, несколько лет назад положили новый асфальт. Абсолютно целый тротуар, без ям и трещин, а сегодня его ЛОМАЮТ! Зачем? Чтобы плитку положить? Так мы не в Москве находимся, чтобы так шиковать ((
1
1
grit29.06.2022 15:49:59
если будут ремонтировать так же, как пл. лицкевича, то лучше не надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru