Новости. Омск

Омский градоначальник Сергей Шелест уехал в Беларусь

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Мэр познакомится с опытом благоустройства в братской республике.

Сергей Шелест уехал в Республику Беларусь на несколько дней с рабочей поездкой. Он собирается подписать соглашение о побратимских связях Омска и Могилёва, посетить перерабатывающие предприятия, познакомиться с опытом благоустройства и озеленения, обсудить вопросы, связанные с производством и поставкой спецтехники.

Также Шелест планирует возложить цветы к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Белоруссия — один из ключевых геополитических и экономических партнёров России, поэтому контактам с белорусскими городами уделяется особое внимание на всех уровнях власти», — отметил мэр в своём телеграм-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
3
Перевальский Дмитрий со 134-й30.06.2022 14:48:09
Для опыта благоустройства достаточно на пару дней в соседнюю Тюмень съездить. Ну или в любой городок Тюменской области.
33
8
Анатолий30.06.2022 15:04:32
Чтобы ознакомиться с опытом благоустройства надо на ютубе посмотреть как батька разделывает разгильдяев ,невзирая на ранги.
13
1
Алла30.06.2022 16:20:45
Ну так и было понятно что он из крутых 90-х, там Болгария, кипр, и потом с нами поделиться опытом загара
52
1
Боцман30.06.2022 16:38:56
Фадина катается туда-сюда, Шелест туда-сюда,бюджет позвляет.Просто посмотрите весь город,с окраинами без освещения, без тротуаров, без транспортного сообщения, большого ума не надо что бы понять, город - это не только ул. Ленина.Вспомните о налогоплательщиках, они там выживают. Улица 4 заречная, например,ближайшая школа на 20 линии, почта, сбербанк на 25 линии.Про Учхоз вообще молчу, 10 лет назд выселяли людей, яокбы будут строить автомобильный мост через Омь, уже забыли. Несколько двуэтажек пареселили, остальные там выживают.Вот проблемка , не надо ездить по заграницам. И так везде по окраинам
39
0
Dmitry30.06.2022 17:58:45
Чиновник, живущий за наш счёт, едет в республику, которая живёт за наш счёт "перенимать опыт благоустройства". Остановите Землю, я сойду.
29
0
)30.06.2022 18:16:07
Не мэр, а Фигаро...То там, то сям, а делом заниматься и некогда...
12
6
абрам иванович кноль01.07.2022 08:02:22
и шелесты- прошелестят и варнавские - проварнавятся и сменятся поколения, и строй будет другой и молится будут по другому и другому - а городок Омск - всё будет жить! как? другой вопрос...
вон траву стали косить вдоль дорог о чём я намекал ешо лет десять назад - что-то же меняется - а атракционы на "зелёном" - тожелет 30 ждали и они теперь -есть - как - реальность - а не глупые мечты омского обывателя...
правда дети повзрослели и внуки уже подросли - но что это меняет в космическом календаре? - наше время - вжик и прлетело... вот и кружка полная утреннего кофе - пуста и только на дне какие-то таинственные знаки...
34
2
Вера01.07.2022 09:13:17
На сибзаводе ноги можно сломать.от водников до старозагородной вдоль дороги деревья засохшие.на светофорах горы окурков.если идти от сбербанка на зелёный остров с левой стороны все до одного деревца засохшие.зеленый остров в асфальт закатан.дома строят где попало.никакого плана нет.вид у новостроек не современный.да что писать зря все равно не пропустите.люди не могут даже здесь высказаться.
40
0
Виктор За01.07.2022 09:19:22
Два путешествинника, губер и мэр, за свой счёт катайтесь, а не за счёт налогоплательщиков.
32
0
неравнодушный омич01.07.2022 09:26:45
зачем далеко ехать - Тюменская область или любой городок там дадут фору и опыта черпай не хочу
12
0
неравнодушный омич01.07.2022 09:27:03
зачем далеко ехать - Тюменская область или любой городок там дадут фору и опыта черпай не хочу
26
0
Виктор За01.07.2022 09:50:59
Устроили покатушки, губер, теперь мэр, за свой счёт катайтесь, уроды.
21
0
Анатолий01.07.2022 09:58:33
Вера, как же так? А при открытии каруселей на Зелёном острове заявил градоначальник, что туда не стыдно и гостей пригласить. Кто прав или Вы были в разных местах?
Всё правильно Вы описали, даже мягко.
19
1
Вера01.07.2022 12:48:44
У сквера дружбы народов забор беззубый.рядом грязный спортивный комплекс с безобразным зелёным забором.неужели чтобы убрать заборы нужно ехать опыт перенимать.
14
0
)01.07.2022 13:54:33
Вера, если вы обратили внимание, то опыт уральцев для Омска оказался весьма удачным: меценаты в очередь стоят дать денег Шелесту на ремонт школ...Стоило ли ездить?) Ответ напрашивается сам собою...) Правда, не понятно почему столь простые идеи не приходят в голову мэра без стороннего опыта...Интересно, какое ноу-хау привезет из Бульбашии? Даже пугаюсь себе представить...
3
1
Тупой омич01.07.2022 16:14:38
Он улетел, но обещал вернуться
7
0
В01.07.2022 16:55:05
Омичи! Смотрите-ка, улетел себе в Могилев!Так что ему важнее - Могилев там, или мы тут? (почти по к/ф "День выборов").
2
12
егор01.07.2022 18:27:49
зелёный остров - хорошо сделали, можно ещё бы американские-русские горки - они всегда самые популярные. насчёт поездки мэра - лучше бы Минск и Гродно в плане классного ведения городского хозяйства.
8
0
омичка.01.07.2022 19:31:25
Сегодня шла по Партизанской. Там уже привезли поддоны с новой тротуарной плиткой.! Так ведь и старая вся целая!!! Вот где деньги на ветер!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич