Новости. Омск

В Омске в парке 30-летия ВЛКСМ появится новое кафе

Фото: Олеся Калугина / ngs55.ru

Открыть его надеются через месяц.

Стройка осуществляется по заказу индивидуального предпринимателя Олеси Калугиной и в своем итоге будет представлять одноэтажное здание сразу на два кафе — детское и взрослое, которые будут включать в себя фуд-корт зону и зону для пикника под открытым небом.

На данный момент установлен каркас помещения и подвели необходимые коммуникации. В ближайшее время планируется возвести стены, установить окна, смонтировать крышу и заняться внутренней отделкой.

«Я надеюсь, что всё заработает хотя бы через месяц — при очень оптимистичных планах. Мы планировали открыться ранее, но пока решали вопрос с коммуникациями, всё затянулось. Ну и многое зависит от погодных условий, потому что нельзя, например, работать со сваркой во время дождя и так далее — это же отрытая площадка. Будем стараться ко Дню города открыться», — рассказала Олеся Калугина NGS55.RU.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
случайно...01.07.2022 10:19:19
надеюсь деревья не тронуты на этом месте.......
38
1
омчанец01.07.2022 10:53:17
Ух ты, ещё один 100 500-й убогий и вонючий сарай под видом иностранного слова "кафе" в бывшем некогда зелёном и красивом парке для спокойного отдыха на лоне природы.
26
0
Мао01.07.2022 12:18:36
Ну какой же парк без кафе с шашлыками! Кальянчики-то будут?)) И танцы под шансон!
39
0
Алекс01.07.2022 12:29:28
Судя по тому, что уже строится, возражения не принимаются. Так застройте к хренам весь этот парк, фаст-фудами, фуд-кортами, торговыми центрами и собирайте там алкашню и гопников, по-всякому будет выручка больше, чем за качельку ребенку.
33
0
Омич 6801.07.2022 14:31:12
Самое страшное другое,что Мы ничего ,не можем с этим дебилизмом сделать.Такое чувство что стадо извращенцев,решает каким быть парку.Медленная деградация городского руководства,лишает последние островки отдыха горожан. Парк нужен для отдыха,если трудно понять,исключите свои меркальтийные интересы и не уничтожайте последнюю природу.
12
1
Так01.07.2022 14:35:38
Мао01.07.2022 12:18:36 Ну какой же парк без кафе с шашлыками! Кальянчики-то будут?)) И танцы под шансон!

Источник: https://bk55.ru/news/article/204374/

Да уже чаще под лезгинку какую нибудь.пройти невозможно...
19
0
fox01.07.2022 16:24:31
да вырубите уже этот несчастный парк, и отдайте под застройку антропенке. Все туда лезут что-нибудь построить, только вот надо ли это жителям города ?
19
0
Марфушка02.07.2022 10:17:00
Во, едрёна Фенька! Только что снесли кафе, как незаконно возведённое и тут же начали строить новые! "Опыт, сын ошибок трудных..." Вполне хватило бы одного буфета с мороженым, газировкой и пирожным.
4
0
)04.07.2022 10:17:38
Марфушка, так подися свой человечек строит...Поди попробуй сунься туда кто со стороны...
0
3
гость04.07.2022 10:33:43
Омич 68, ответь дорогой почему в советские годы что хотели то и строили, что хотели то и разрушали коммунисты и народ молчал, что все дебилы были или как???
0
4
Анастасия Романова04.07.2022 11:07:50
Ура. Будет где покушать!
14
0
уСтроитель04.07.2022 11:46:58
Простите, а не этой ли дамочке принадлежит салон красоты "У Олеси" на Маркса? И какое отношение она имеет к строительству, да еще и кафе в ПАРКЕ? И кто выдал ей разрешение на строительство и за сколько?Мэрия, депимущества и проч, ау, давно никого не сажали?
2
0
****04.07.2022 11:47:05
Жральня (это фуд-корт, если говорить по-русски) в парке. Нормас. Есть где утолить внезапно прихвативший голод. Но опять великие слова - "Я надеюсь", "Мы планировали", "зависит от погодных условий", "будем стараться". Летний сезон идет, ничего к его началу не сделано, и лишь стройка посреди парка к великой радости голодных отдыхающих. Это Омск во всей его позорной и неприглядной красе.
0
0
Омич14.05.2023 02:15:35
Ей абсолютно не было ни какого смысла открывать это кафе. Снесли Шатёр и Жарден и что? Макар открыл вторую точку СамМак Первая уже лет 40 как есть. Не то это всё.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич